Форум на ОКУЛУС

Тема 37855, сообщений: 8

Автор Сообщение
Натали8129
     17 июня 2018 (14:45)

Спасибо каждому астрологу на этом сайте.

В ОСОБЕННОСТИ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ОЛТАЙМ ,я год назад где-то писала про 12 дом и мне вы дали прекрасные советы. Я вам очень блпгодарна за них!

fancy
Karma chameleon
     17 июня 2018 (15:38)

Натали8129 умение быть благодарным эт хорошо

Ну поделитесь результатом может или процессом? Что за год изменилось вследствие советов форумчан?

У меня вот обычно все вопреки получается, но чтоб понять что ты прав, надо высказаться бывает и соотнестись с другими. Таков мой ретро в 7.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Натали8129
     18 июня 2018 (13:11)

fancy

Karma chameleon

Ну я начала не боятся негативных мыслей в своей голове. Не пытаюсь их прогнать,а просто проживаю мысль полностью и потом словно это произошло со мной,меня отпускает.Раньше у мння были неврозы,от того что я все пыталась с ними бороться и прогнать!

Мне посоветовали выговариваться,я этим и занимаюсь,болта с друзьями все время,рассказываю им все,что меня беспокоит,раньше никому не рассказывала, это был хороший совет,даже какое-то время ходила к психологу.,правда хорошего психолога не нашла,потому перестала ходить.

Также посоветовали вести дневние,вот я и веду,правда дневник позитивных мыслей и желаний!

Натали8129
     18 июня 2018 (13:15)

Понятно что все уладить сложно. У меня до сих пор 12 дом отнимает много моей энергии,но я сейчас хотя бы стараюсь не делать проблему из этого. Раньше я напрягалась от того,почему я такая,сейчас я забила на это.Такая какая есть. Много сил уходит,когда человек себя не принимает.

fancy
Karma chameleon
     18 июня 2018 (13:41)

Понятно, ну да у меня тоже был такой период. Да и сейчас накрывает периодически. Отношусь так, что это как тучи - пришли и ушли. И стараюсь заботиться о "зонтике" в форме поддержания формы своей психики.

Выговариваться все-таки не мое, но у меня другой выход - творчество.

И многие сомнения отпадают через практический опыт, как в той старой теме Кив говорила.

И это конечно все не сразу - шаг вперед, два назад. Где-то надо тормознуть и подумать-поморочиться даже. А в какой-то момент надо действовать.

А как вы поняли, что психолог вам не подходит?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Натали8129
     19 июня 2018 (00:28)

Ну она была не сильным психологом!

По тому как она сама анализировала вещи я не увидела такой проницательности и глубины,потому нашла бессмысленным сеансы с ней.

Oltime
любитель
     19 июня 2018 (01:42)

Случайно открыла тему. Думала, что благодарят хорарщика, коим я не являюсь, но позитива ради заглянула .

Большое спасибо, Натали8129! Мне очень-очень приятно. Рада, что от моей писанины есть польза. Приблизительно помню, что написала тогда всего понемногу, не вдаваясь в нюансы, поэтому неожиданно, что Вы что-то почерпнули .

Ну я начала не боятся негативных мыслей в своей голове. Не пытаюсь их прогнать,а просто проживаю Дело в том, что прогоняемые, подавляемые мысли становятся навязчивыми - мозг же проверяет нет ли нежелательной мысли, и она опять появляется в уме; более того, человек этой попыткой подавления изнуряет себя, теряет ресурс. Если мысль скверная, недопустимая, ужасающая или запретная, человек может ужаснуться себе же, испытать деструктивное чувство стыда, приводящее к еще большим страданиям, самобичеванию и еще большей потере ресурса. Выход: прожить мысль или принять мысль, как просто мысль (когда, например, не хочется проигрывать мысль, потому что уж слишком чужда, несуразна - например, человек подумал вдруг о какой-то неприятной расчлененке и вовсе не хочет в это погружаться и проживать, то зачем это делать? Надо дать мысли уйти.), т.е. не развивать её, не придавать ей особого значения, не наделять особым смыслом - как пришла, так и уйдет. Чтобы не наделять всё и вся особым смыслом и значением, нужно уходить от мистического мышления (те же убеждения, что мысль материальна, например).

Некоторые "дурные" мысли полезно исследовать, чтобы лучше разобраться в себе. Например, человек вдруг подумал нечто злобное, непристойноe в адрес другого, хотя прежде такие мысли ни в чей адрес не возникали. Можно исследовать нет ли подавленного гнева в адрес этого другого, не испытывает ли мыслящий угрозы от того, к кому направлена гневная мысль, если это угроза, то что это за угроза (угроза свободе, самооценке? Какая ценность под угрозой?), насколько эта угроза обоснованна и т.п..

рассказываю им все,что меня беспокоит,раньше никому не рассказывала, Здорово, что Вы выходите в контакт. Когда делишься эмоциями, переживаниями, не скрываешь свои особенности, и это принимается (т.е. другой человек не крутит пальцем у виска, не вытаращивает глаза, не ужасается, не осуждает) - вот этот опыт, когда другой безоценочно принимает твою эмоцию или особенность, помогает принять себя самого, те самые эмоции, переживания, которые не осмеливался озвучить. Вот это неоценочное внимание и принятие служит мощной опорой.

Кстати, при работе со стыдом без контакта никак. Могу черкнуть пару слов об этом, если для Вас это актуально.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     19 июня 2018 (02:17)

Отдельное спасибо за то, что откровенно говорите о прелестях 12-го дома .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере