Форум на ОКУЛУС

Тема 37863, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
astroutka
     19 июня 2018 (15:49)

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какие аспекты в натальной карте говорят о трудности в обучении и конфликтах с учителями? Всегда была нелюбимым учеником и в школе и в институте, учителя которые оскорбляли , отбивали желание учиться. Я думаю что дело в ретро меркурии , и ретро уране управителе третьего дома. а трудности в вузе : поражение упр.девятого дома луной (часто встречала в карте тех кто бросал вуз). там же лилит.

Так вот проблема : это я такая глупая-ленивая-раздражающая, или реально судьба , чтобы учителя не переваривали и предвзято относились?

С ув.

данные : 05.09.1996. 13:55 владивосток

YaYulia
     19 июня 2018 (16:48)

astroutka

У вас часть тау-квадрата. Т.е. три планеты находятся в конфликте друг с другом. Если абстрагироваться от домов, то в напряженных аспектах с двумя планетами, и так находящимися в трудной ситуации - в падении, в падении. Все, что они несут вашему - это проблемы. Сам ретроградный. В не слабое положение, среднее, но ретроградность делает его немного зацикленным самого на себя, что чтоже тормозит проявление. В итоге у вас могут быть ситуации, где то вы не поняли педагога, то он вас. Возникает взаимная антипатия или взаимное недопонимание.

Далее как мое предположение:

вместо того, чтобы взять волю в кулак, как истинный "терпила" и аскет, начинает пытаться что-то доказать другим а-ля марс (с позиции силы и давления), где выглядит не совсем адекватно, за что получает по шапке (тем более это упр 1 дома).

за честную игру и уважение к старшим и учителям, ровно до тех пор, пока ему это выгодно. Если выгодно вообще. Зачастую считает себя умнее других там, где это не так, разрешает себе больше других, не замечая, что действует неадекватно.

ретро просто не может высказаться так, чтобы все поняли, что он конкретно хотел сказать. Как-то не теми словами. В итоге опять проблема.

И когда эти трое собрались в тау, то выходит конфликт.


Слушай песню ветра (с)
astroutka
     19 июня 2018 (16:53)

YaYulia , спасибо за ваш ответ я так думаю ваши предположения очень даже верные в каком-то смысле, может я сама не хочу этого признавать

Альрауне
     19 июня 2018 (17:08)

Вот, одна из моих любимых тем - и особенности восприятия, трудности в учебе

Восприятие информации, школьная учеба - это в карте. И тут с непростая ситуация - в момент рождения он стационарен (в первой стоянке) и ретрограден. Я у Дарагана читала, что первая стоянка - это когда планета словно бы идет на "работу над ошибками", то есть человеку надо будет корректировать в себе проявление развитого кармически качества, которое в прошлом развивалось не так, как это было необходимо. Имеется в виду кармическое прошлое. То есть по Меркурию должна быть проделана определенная работа.

К тому же еше и в с , что может давать трудности в усвоении, восприятии информации, выражении мыслей вслух и т.п. расходится. Хотя вот тут есть у меня непонятки, в копилке несколько карт людей с прекрасным логическим мышлением, программисты-математики-экономисты, соображают хорошо и быстро, а у них . Пока не знаю что это

У вас 3 домом управляет и , а он ретрограден и в падении, а как раз формирует сходящийся к . И стоит на куспиде 3. Может, вам сложно было подчиняться каким-то школьным правилам, была тяга побунтовать по в ? Для нормальная история, низвержение авторитетов и вот это все...

в 9 - ничего не могу сказать, у самой на куспиде 9 и в , трудностей в универе не было. Все было гладко, никогда не зубрила, как-то легко все было. А вот с на куспиде 9 знаю лично тех, кто универ бросил, учиться не смогли.

у вас совершает Разворот примерно в 22 года. Прогресси посмотреть не могу, пусть вам кто-нибудь посмотрим когда он становится директным

Альрауне
     19 июня 2018 (17:24)

А сам по себе хорош тем, что он умеет налаживать хотя бы видимость нормальных отношений с кем угодно, по принципу "худой мир лучше доброй ссоры", ловко может лавировать, сглаживать. Но в данном случае из ему это не очень позволяет, наверное...

astroutka
     19 июня 2018 (17:49)

Альрауне, вы умничка да, я вкурсе про уран в водолее. Конечно бунтовала, против несправедливости. Защищала других, защищалась сама. Я лунный близнец, болтлива и выражаю свои мысли врде нормально, вот трудности в усвоении информации - да. С естественно научными дисциплинами не ладилось. Первая учительница отбившая интерес к учебе - учитель математики.

Единственное, что дал мне ретро меркурий- к написанию стихов. а оппозиция к сатурну дает нехватку усидчивости, например к написанию книги , могу усидеть только время для короткого стиха.

Меркурий в доме целей , показывает только одно - желание быть умной отличнице, но ретро оппозиция сатурн , и квадрат к юпитеру - нет усидчивости, стимула двигаться в этом направлении, лень.

Я из тех учеников кто любит пряник, а не кнут, потешили бы солнце в моем десятом доме. Те кто подбадривал вызывал во мне дикое уважение и симпатию. А сам мерк в весах , да, дружелюбная, и в личном разговоре язык подвешан

astroutka
     19 июня 2018 (17:58)

а не, он же упр. юпи, соупр .1-го. сорри

Альрауне
     19 июня 2018 (19:01)

А у меня к вам, в свою очередь, вопрос. Я потихоньку набираю живые примеры по влиянию астероидов (Цереры в основном), кентавров, планет пояса Койпера.

Так вот у вас сходящееся с кометой-кентавром Фолом. Есть предположение, что эта планета, так как соединяет орбиты и , символизирует интуитивное нахождение верного способа действий, склонность к погружению в себя с целью найти ответы на вопросы, медитативным техникам и т.п. Проявлялось у вас нечто подобное?

astroutka
     19 июня 2018 (19:06)

Девочки, как тут на форуме адресно отвечать??

Все это есть, медитативные техники, и погружение в себя , люблю самокопание. Но я это связывала с мл.управителем 1 дома в 8, и упр. восьмого в соединении с раху. ) может и действительно Фол влияет, не знаю..интересно

Альрауне
     19 июня 2018 (19:23)

Буковка "Ц" над окном, где набирается сообщение - цитирование

Возможно, что влияет и Фол в с . Спасибо за пример

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере