Форум на ОКУЛУС

Тема 37873, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     24 июня 2018 (14:23)

Вопрос остается : Меркурий на АС- что может обозначать как владыка 12 и 3 ?

Вам же в посте выше сказали. Кроме того, возможно девушка собирает о мужчине информацию, например, разными тайными путями. никаким образом к квезиту не относится.

Также уже было сказано, что молодой человек девушку вряд ли любит, он в обители, а для это знак изгнания.

Даже если рассматривать как участника 7 дома, то все равно между и будет , что на хорарном языке обычно обозначает "нет". Ну и до кучи на Via Combusta.

Вы не учли ни рецепции , ни экзальтации ( на зато ненужный Плутон увидели и Лилит , которая вообще в Хорарах не учитывается ) , ни Солнце ( а это очень важно и оно всегда сигнификатор мужчины)

А какие должны были рецепции учитываться? Значимых тут нет. Отчего всегда сигнификатор мужчины? Классически в хораре есть кверент (1 дом, управитель), сюда можно также отнести и планеты, находящиеся в этом доме, и квезит (7 дом, то же самое). У сигнификаторов девушки аспектов с сигнификаторами мужчины либо нет совсем, либо есть, но напряженные.

astrofox98
     24 июня 2018 (15:12)

ну здрасте ))) Солнце всегда сигнификатор мужчины, если оно только не сигнификатор женщины )))

Все остальное ваше тоже не верно ) Девушка не собирает о нем ни какой инфо !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Solnyshko
     24 июня 2018 (16:48)

Меркурий на АСЦ как упр. 3 и 12 д.д. - я бы предположила, что Кверент получит письмо по электронке, которое в итоге ей очень понравится- последний аспект луна трин к мерку из 5 дома

А по поводу Любит ли мужчина? Я бы сказала -да. Солнце в знаке Луны., а то что Сатурн в своей обители, но ретро и в своём 12 доме, так это он просто занят какими то своими проблемами, и не может пока ничем другим заниматься; вот выйдет из ретро, тогда проявит себя.

Луна, кстати, сначала соединится с Юпи, упр. Производного 3 дома, т е сначала Кверент получает письмо от квазита, приятное К5 дома, а затем по Мерку на АСЦ пишет ответное.

astrofox98
     24 июня 2018 (16:55)

Solnyshko

он на самом деле очень занят и не может действовать ) Сатурн между прочим в 6-ом - падающем доме , первейшей характеристикой коего является отсутсвие способности к действиям

Есть письма по электронке ! Только скрыты отправители


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Галина Лучшева
     24 июня 2018 (17:49)

astrofox98, как все сходится!

Вы= Луна в изгнании= эмигрантка( точное астрологическое соответствие) На виа комбуста- луна здесь действует себе во вред

оказывается = управитель ваших денег. Вам "подбросили" клиентов в потенциале ваш заработок. Но в 12 вашем доме= это еще вопрос о потенциале получения, если только незаконным путем.Тогда, по всем правилам этой науки, мужчина всё-таки и дополнительная информация о нём его аспекты и планеты в 7 доме.

Первый аспект , это квадрат к а не к .

со стороны 12 действительно хорошо вписывается как письмо со скрытым адресатом. Письмо в в знаке падения !Вы склонны доверять такому письму

Ну, если вам нравится трактовка Solnyshko, выбор за вами. Всего Вам хорошего

astrofox98
     24 июня 2018 (18:12)

Галина- дело не в том, что мне нравится или нет ) Я за чистоту разбора хорара Я конечно понимаю, что мы все автоматом везде ищем негатив, но все же Солнце далеко от показателя моих денег и относится исключительно к сигнификатору ( причем обязательному ) мужчины в хораре про личные отношения. Я не понимаю, почему я ( далеко не профастролог) должна вещать об этом на профастрофоруме.

Вот копия стр . 341 Фроули- 7-ой дом

Мужчину, будь то кверент или квезит, также обозначает Солнце, являющееся его со-сигнификатором, а женщину — Венера. Это касается только вопросов о любовных* отношениях. Но если Солнце или Венера управляют I или VII домами, нам приходится отказаться от их использования в качестве со-сигнификаторов: хозяин дома имеет преимущество. Никогда не заменяйте Солнце Марсом, даже если оно уже занято в другом качестве


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Галина Лучшева
     24 июня 2018 (19:07)

Так поднимите глаза на стр 340-Сигнификаторы, а , как правильно Вы процитировали СОсигнификатор. Главный все же управитель 7 дома. Извините, Фроули

astrofox98
     24 июня 2018 (19:25)

ок ! читаем дальше и Фроули в этом помечает- что вопросы 7 дома НИКОГДА не решаются только по одному единственному сигнификатору. Постоянные участники событий и Луна и Солнце и Венера

стр. 342 Фроули

Итак, у нас есть два или три сигнификатора кверента (Владыка I, Луна и Солнце или Венера) и один или два сигнификатора квезита (Владыка VII и либо Солнце, либо Венера). Каждый из этих сигнификаторов указывает на ту или иную грань человека:

• Владыки I и VII описывают человека как мыслящее существо, личность, «голову», «разум»; • Луна описывает кверента с точки зрения его эмоций, «сердца»; • Солнце и Венера в качестве естественных сигнификаторов мужчины и женщины описывают животное начало, в большой степени связанное с сексуальным притяжением.


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Галина Лучшева
     24 июня 2018 (19:46)

Все здорово , так и начинайте рассматривать в порядке очередности и по значимости: Владыка 7, - это личность, потом он как самец- это и.....

я рассмотрела- так он в соединении с ДСЦ, можно, конечно не учитывать. Плутон управитель масс, и политики. Он управляет его 11 домом= партия. Красиво все описывается

Вот интересно Ведь , письмо ваше в точной к . Как трактовать?

Кстати, присмотритесь к его , оно идет на с , если уж не хотите отдать владением ваших денег.

Красивый хорар, Спасибо.

Если уж за честный разбор, то напишите результат

Спасибо за дискуссию, я удаляюсь

astrofox98
     24 июня 2018 (20:03)

нет никакого письма ) Что Вы в самом деле ? Я написала- человек делает протекцию для девушки- рекламу если хотите. К тому и Плутон тут приплелся . А Юпитер хорара в точном с МС девушки и вашей Нептун Венера- -так что Вашу фэнтази понесло не только в связи с вашим личным путешествием )))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере