Форум на ОКУЛУС

Тема 37948, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2018 (20:26)

Слава это что?

Это форма общего одобрения, признания достоинств какого-либо человека и его деяний.

Слава – это признание заслуг и воздаяние почестей, похвалы за это человеку. Слава – это и почет, и благосостояние, что, как правило, приносит известность. Есть боевая и трудовая слава, слава хорошая и дурная, легкая и трудная. Есть такая форма благодарения Богу через вознесение Ему славы – «Слава Богу, Отцу, и Сыну, и Святому Духу», что означает человеческую благодарность Всевышнему за благополучие, земные успехи и радости, за наказания за грехи. Эта «Слава Богу» выражает успокоение души, удовлетворение по поводу чего-либо.

Что выражает славу в карте?

Стеллиум в десятом доме.

Уран в 10

Знак Козерога в обители, экзальтации, то есть яркое сатурниаство.

Марс в знаке Козерога, в знаке Овна- боевая слава.

Перводомный Юпитер.

Возможно, Плутон на мс.

Имею и десятый дом :

Первый дом: юпитер, Нептун перводомные.

К славе отношусь никак.

Избегаю ее.

Те диски, те музыка, что выпущены- во многом, раздала, даже у меня самой нет.

Не участвую ни в концертах.Не пишу книг.

Не знаю, почему


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2018 (21:02)

Мне казалось, что именно жажда славы это пораженный Лев, особо . Да и пораженный Юпитер наверное.

Остальное (10, Козерог и т.п.) скорее стремление к реализации, к достижению результата, в т.ч. общественно значимого. А это может и вне славы пройти.

Было время мне хотелось если славы, то какой-то большой и особенной, да так чтоб всю себя этому отдать. Потом у10-го плутон прошел по в 1 и все это обесценил тем, что итог успеха будет требовать своей расплаты в виде излишнего внимания людей и необходимости постоянно держать эту планку. Тогда как мне самой уже это все станет не интересно и будет только раздражать.

После был какой-то компромиссный период, когда думала - ну если попаду на волну и понесет, сопротивляться не буду и пойду до конца.

А сейчас само понятие славы, известности довольно таки обесценилось вообще, что просто из принципа рвать ради недельного хайпа - ощущается как раз как антислава и как некое унижение достоинства.

Единственный вариант славы, который мне на данный момент интересен - это когда просто занимаешься тем, что любишь и столько, сколько хочешь, при этом не пиаря себя, ни с кем не меряясь, и парадоксально назло системе встретить свой звездный час. И в какой-то момент по своей воле с этого всего соскочить без сожалений и страха. Но мы все понимаем насколько это нереально. И тут амбиция не именно в славе и почете, а скажем так в эксперименте, чтоб показать, что можно и так.

И привет от


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2018 (21:14)

Единственный вариант славы, который мне на данный момент интересен - это когда просто занимаешься тем, что любишь и столько, сколько хочешь, при этом не пиаря себя, ни с кем не меряясь, и парадоксально назло системе встретить свой звездный час.

Мне понравилось!

Солнце и Уран во Льве, десятый дом.

Тоже люблю дом,работу за столом, за органом, пианино.

Люблю работать с людьми.

Узнаю мимохом, что там, в той-то стране, или на том-то радио,- меня исполняли.

Приятно. Но не до того, чтоб потрять сознание.

К нотам отношусь безобразно.

Кидаю, бросаю, могу все раздать просто так.

Мне как-то предсказали, что умру, когда напишу книгу по эзотерике.

Нафига это?

Не, лучше детектив почитать.

Да, если есть концерт авторов-композиторов, меня приглашают- всегда отказываюсь.

Недавно молодая певица предложила исполнить мои романсы, типа- авторский вечер сделать.

"Пой!",- сказала я.. "Без авторских вечеров"

Поехать в Будапешт на прямые эфиры эзотерического телевидения- тоже была задача.

Никуда я ехать не хотела.

( Сказали, что уволят, если так.)

Пришлось ехать.., но сколько я там плакала и хотела обратно...(

А мне говорили, что, мол, не смей, будешь известной..

По мне- главное, это ПЛАВАТЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЧУДЕСНОСТИ..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2018 (21:45)

Теплый дождь можно поинтересоваться, а у вас был непосредственный сценический опыт, вот в плане чтобы ту самую энергию аудитории ощущать, о которой все говорят)? Считается, что именно это как-то привязывает человека, что он потом готов "авторские вечера" устраивать безлимитно.

Или бывает, что у композиторов, не исполняющих в постоянном режиме тоже крышу сносит?

А насчет бросания нот. Вот кстати я замечала, что работой я дорожу пока она в задумке и процессе и немного после того. Ну и потом могу через время что-то открыть. Но в целом - работа сделана - все, я по сути ей не дорожу. К примеру мои литер. опусы я иногда думаю в шутку, что неплохо было бы загнать по хорошей цене, чтобы на эти деньги заниматься уже чем-то другим)). Но какая-нибудь там публикация или премия или толпы благодарных читателей мне тут нафиг не сдались.

Хотя есть вариант, что такое отношение к тому, что уже сделано, или может к тому, что не столь уж хорошо и круто.

Сейчас мне кажется, что напиши я какую-то песенку заваляющую, буду с ней носиться. Но с музыкой кстати еще одна проблема - она постоянно воспроизводится. Понятно, что можно искать в том же произведении новые краски и писать новые песни, но все равно. Этот момент тоже лично мне как бы намекает о конечности моих перспектив в этой области.

Так что короче пока я остановилась на том, что просто подбираю под приходящую энергию свою форму и свой вид искусства. И на тот период, на который меня хватает.

Кстати еще как-то принято считать, что ради этой славы надо непременно жертвовать, упахиваться и света белого не видеть. Да, действительно судьбы многих артистов таковы. Но мне хочется верить, что есть и другие варианты и развития таланта, и судьбы, и отношения к славе.

Кстати я полагаю это как раз отличие эры Рыб от Водолея. Такого массового поклонения и драм, как было 20 веке уже все равно не будет, мы можем ими любоваться с ностальгией, а сейчас зачем разменивать 15-минутное удовольствие на ютубе на свободу вот этой самой чудесности, да


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2018 (21:53)

Отношение к самой сцене сложное.

Я выступала и вечера были и телепрограммы- но давалось это большим нервным напряжением.

Да, в процессе я всегда отдаюсь делу, до студии звукозаписи, где это заканчивается..

Все, записали, выпустили и забыли.

Можно работать над другим.

Сейчас не выступаю совсем лет десять, может, больше даже, не тянет вообще.

Думаю продать электропианино.

Не в плане рекламы, совсем, отнюдь, ( ), честное пионерское.

вот о чем идет речь.

Просто для того, чтоб понять.

https://www.youtube.com/watch?v=MmzlRGn8cLM


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июля 2018 (22:15)

Теплый дождь

я заметила у художников такую особенность:

они поддерживают друг друга дифирамбами, даже если это звучит немного пафосно и льстиво ( со стороны), но видимо им даже такое признание необходимо, чтобы поддерживать друг в друге самоуважение, самооценку.

Они при встрече друг с другом немного наигранно расхваливают того, кого встретили, столько возвышенных слов говорят. Понятно,что вряд ли они на самом деле так считают, но вот у них принято так себя вести.

И я знаю, что им это нужно. Вот такое восхваление.

Потому что когда проходит выставка - это такой акт , когда выставляется наружу то,что у него внутри, и это очень щекотливая ситуация.

И всегда приглашают специальных людей - искусствоведов (за деньги), которые скрасят неловкие моменты пауз, когда живые дифирамбы прекращаются. И вот вся вместе эта совокупность такого шоу все таки производит впечатление праздника искусства.

И им очень тяжело было бы, если бы не было кого то рядом, кто ими бы любовался и хвалил. Поэтому они выбирают себе таких партнеров - которые боготворят, даже если там и не особо есть за что.

Некоторым людям никак без аплодисментов не прожить, не для себя же они все эти произведения искусства делают, все же хочется им для людей, ну и чтобы оценили.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июля 2018 (22:20)

Здоровское исполнение!!!

Может у вас что то в 12 дом зашло в прогрессиях и долго не выходит, поэтому не хочется оказаться на виду?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2018 (22:23)

KIV

Ира, я не хожу на авторские вечера.

И не делаю своих.

Возможно, мой Уран такой сволочной..

И не высказываю ничего. Ни плохого, ни хорошего.

Бесят дележки времени на предварительных сборах, тебе десять минут, а тебе пятнадцать, или всем по 10..

я всегда- ухожу с таких дележек, пусть у каждого будет времени больше навыступаться.

Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июля 2018 (22:25)

Вы не любите своих? Композиторов, исполнителей?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 июля 2018 (22:25)

Не знаю, куда что зашло, но.. меня не тянет на сцену, на трибуну, ни три звездочки, ни пять..

Мне бы куда забиться, а ведь Лев.. Смешно.

Я с уважением отношусь к собратьям по перу.

Уважаю, искренне.

Там очень высококлассные специалисты.

с многими имела очень интересные контакты,но..

на сцену и на телевидение- не хочу.

Все выступления- бессонные недели перед этим, очень много переживаний, это- с детства, старый опыт.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере