Форум на ОКУЛУС

Тема 37948, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     29 июля 2018 (17:05)

Теплый дождь кстати, вот последние строки вашего поста как раз. Многие же стремятся к славе, чтоб доказать что-то родным или другим близким, кто не поддерживал (эт я не про Вас, если что), НО часто на самом олимпе уже будучи сами себе памятником, они ВСЕ РАВНО оказываются неудовлетворены и несчастны. Т.к. успех скорее как например наркотики только прикрывает проблему, зачастую усугубляя ее. Кажется, что любовь публики может восполнить дыру нелюбви от значимого человека, но оказывается, что теперь потребность в любви-признании еще больше и глубже. Это конечно крайний случай, те, кто посильнее, погармоничней и поумнее - в зрелом возрасте находят возможность проработать свои травмы, найти новый смысл в своей деятельности. НО далеко не все. Многие по инерции в этой гонке за успехом готовы идти на все.

А ваших коллег в целом можно понять - вероятно у них все было, но уже в прошлом, и сохранять память и ставить себе памятники - все, что остается. У вас же, вероятно, ваше настоящее более ценно и значимо для вас. Ну так и хорошо же, что при Мс и следующем Льве вы не стали музеем имени себя, а некоторая печаль о том, что вроде все было и прошло и при этом нет ощущения гордости-ценности, вполне естественна, вроде прививки от "дурной звезды" Чето я вспомнила фильм "Сансет Бульвар"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 июля 2018 (17:43)

fancy

Многие же стремятся к славе, чтоб доказать что-то родным или другим близким, кто не поддерживал

Не знаю. По молодости, наверное, пыталась показать, что я не хуже других родителям.

Потом стало все равно.

А теперь- исчезло совсем.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере