Форум на ОКУЛУС

Тема 37956, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     1 августа 2018 (07:11)

Ну почему же...вся литература в открытом доступе,можно купить книги и заняться исследованием техник продолжительности жизни

Проживем - увидим!


не астролог
Amurka
     1 августа 2018 (10:25)

Это не про перекладывание ответственности. Это как раз про осознанность)) Тот же квадрат Нептуна в карте ребенка может говорить о иллюзиях. Ну условно у папы давно паралелльная семья, а мама думает, что все ок, то у ребенка может быть Луна в квадрате или оппозиции к Нептуну.

Тревожная гиперзаботливая мама квадрат Плутно

Лично у меня, мама умерла от болезни, в карте Луна в 6ом в квадрате к Плутону - на дирекциях это проявилось.

Возможно, если бы я знала астрологию, натал мамы и свой, это можно было бы предугадать или избежать

Inessa2009
     1 августа 2018 (12:53)

Я не пойму,откуда такая теория,что в карте ребёнка отвечает за обманы,алкоголизм,иллюзии и т.д. у родителей?

ребёнка,это его планета,а не показатель чего-то там, у родителей.....

Подруга -родители развелись ещё в её детстве,нормальные,и папа ,и мама ,она общается с ними хорошо,они между собой нет,от слова совсем.У у неё точная,меньше 1 градуса и ,и сама ничем не злоупотребляет...

Galaxyalex
     1 августа 2018 (15:54)

Лично у меня, мама умерла от болезни, в карте Луна в 6ом в квадрате к Плутону - на дирекциях это проявилось.

не путайте натал и события


Европа будет Свободной!!!
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 августа 2018 (16:03)

Вронский С.А. "Планетология" Том 4.

Солнце.

Сигнифицирует.Отца, начальника, мужа, мужчину вообще, лидера.

Вронский С.А. "Планетология" Том 6.

Нептун.

Сигнифицирует: воображение, иллюзии, экстатическое состояние, веру, духовность, религиозность, вдохновение, экстаз, медитацию, идеализм, жертвенность, беспомощность, страдание, незаконную деятельность, подделки, путаницу, тайну, обман, фальсификации, шпионаж, хаос, тайные интриги, предательство; химическую промышленность, газы, жидкости. Инфекционные болезни, отравления; людей, легко подверженных чужому влиянию, наркоманов, алкоголиков, медиумов, экстрасенсов, сирот, сомнительные личности, обманщика, шантажиста, узника, военнопленного, лицо духовного сана, представителя религиозной секты, члена благотворительного общества, таинственные личности; социалистические движения.

*****************************************

При рассмотрении дирекций, прогрессий и транзитов к разве вы не учитываете, что напряженный аспект, к примеру может означать болезнь или смерть отца, если он жив.

Разве вы не встречали такую интерпретацию РЕАЛИЗОВАННОГО (дирекционного, прогрессивного, транзитного) аспекта с в карте натива?

Так почему же сейчас вы говорите, что не имеет никакого отношения к родительскому принципу?

В астрологии нет ничего абсолютного и 100%-го, всегда возможны варианты, благо интерпретации достаточно.

Но когда вы пишете " я не пойму, откуда такая теория?" -хочется спросить, в том учебном заведении, где вы учились, вам сказали,что и не имеют отношения к отцовскому и материнскому принципу ( как архетипу)?

Почему же на напряженных аспектах к прогноз часто касается матери, а к отца?

Все кто пишут здесь о своей отдельности от гороскопов как своих родителей , так и детей несколько кривят душой.

У Галактического родителей уже нет, хотя он мой ровесник.

Остальные, я так понимаю, имеют еще маленьких детей.

Здесь я более склонна согласиться с АстроМари и с тем же Алексом (где то он свое мнение высказывал, что поначалу совсем не то,что после), когда они пишут, что после вырастания детей все становится интереснее и интереснее, и вот тогда как раз и разворачивается задуманный сюжет.

А маленькие детки - они всегда "милашки" и "пуси", и родители их тоже "милые" люди.

Но вот проходит лет 20 и все становится не так радужно, как ожидалось.

А исключения всегда были есть и будут.

И у меня у отца есть проблемы с , а в карте нет . Но я ориентируюсь на часто встречающийся показатель актуальности напряженной темы в семейном анамнезе, а не только на свою карту.

И вот это " они нормальные" - звучит более, чем наивно. Все на первый взгляд нормальные, однако на то и Нептун, так как тщательно хранит семейные тайны.

Так же можно коммуникативные навыки рассматривать исключительно опираясь на 3 дом, не глядя на .

Galaxyalex
     1 августа 2018 (16:54)

Ирина, давай разбираться.

1. Что касается родительских планет ... Всё же это и , но не

Далее

2. То что было принято в век патриархата - не то что сейчас... Сейчас Души приходят более индивидуализированы... я об этом много раз писал... поэтому что касается - это наш Дух - ну он ваще! практически не имеет отношения к родителям сейчас - ну если только уж у совсем отсталых личностей ( у Вронского ведь там написано не только про отца - но и про лидера - а в нынешних реалиях - это может быть кто угодно и брат и дядя и Бог знает ещё кто)

3. Надо отличать обстановку детства, психологию и т.д - т.е стационарную натальную карту и прогностику

Да, у меня тоже - мама умерла от рака рано - и тоже были показатели в прогностике... И это нормально - для прогностики...

Но не надо путать характеристики атмосферы детства, окружения в детстве - и т.д ( что ты написала про ) и событийность в динамике - это разные вещи


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 августа 2018 (17:27)

), когда они пишут, что после вырастания детей все становится интереснее и интереснее, и вот тогда как раз и разворачивается задуманный сюжет.

А маленькие детки - они всегда "милашки" и "пуси", и родители их тоже "милые" люди.

Но вот проходит лет 20 и все становится не так радужно, как ожидалось.

Тааак...а тут ты тоже меня недопоняла и окончательно запуталась

Да совершенно верно, ребенок развивается и по мере роста включается его Индивидуальность - в идеале так должно быть (не берем маргинальные случаи)

НО!!! я НИКОГДА не писал, что маленькие детки - милашки и пупсики - вовсе нет. Они имеют наработки прошлых жизней и первые годы жизни их развитие СИЛЬНО детерминировано их кармой ( ну пр...что сложно объясняется).

Вот, а теперь самое интересное:

В прошлые века, когда человечество было больше животными, то было "принято" "решено" какими то там высшими сущностями - посылать к родителям родственные души, поэтому у человечества формировалась иллюзия "от осинки не родятся апельсинки" "гены пальцем не размажешь" и пр...

Но времена меняются на наших глазах - приходит куча НЕродственных душ... Поэтому все эти старые правила натальной астрологии становятся все менее применимы


Европа будет Свободной!!!
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 августа 2018 (18:45)

Алекс, я наблюдаю, когда ни ни не имеют отношения к 4/10 домам, а тем не менее олицетворяют в реализованных событиях мать и отца.

Есть версии и про с -не спорю, и так тоже может быть.

Так или иначе, квадрат - это важно в карте натива, если не сказать - очень важно.

По развитие маленьких детей в больших я просто хотела сказать вот что: ( это к жутким примерам, приведенным АстроМари) - наблюдая, как разворачиваются дела у подростков я вижу воочию, как идут под откос дела у некоторых , и как мало что может сделать родитель. И как это было не очевидно еще несколько лет назад.

Может я и зря привела твои слова, я уже не помню, где я твое прочитала.

Galaxyalex
     1 августа 2018 (18:58)

не имеют отношения к 4/10 домам, а тем не менее олицетворяют в реализованных событиях мать и отца.

Да наблюдать то можно

Но я уже написал причины этих ситуации...

По развитие маленьких детей в больших я просто хотела сказать вот что: ( это к жутким примерам, приведенным АстроМари) - наблюдая, как разворачиваются дела у подростков я вижу воочию, как идут под откос дела у некоторых , и как мало что может сделать родитель.

конечно мало... А дальше будет ещё хуже - ибо вирт - полностью делает ничтожным влиянием родителей на детей

Недавний пример про убийство тремя девочками 17, 18, 19 лет - своего отца

Там отзывы разнятся... Некоторые говорят, что отец тиран деспот и пр, а другие говорят - да, он был строгим, но вполне адекватным

А по сути вот что: отец - слишком патриархальный был видать, девочки - все воспитаны на соц.сетях - максимальная эмансипация и всё такое... Просто он их достал

Уместен ли тут смайлик зеленый?

Но мне можно - я же терминатор пап

Может я и зря привела твои слова, я уже не помню, где я твое прочитала.

- я помню и контекст помню


Европа будет Свободной!!!
knoppka
     1 августа 2018 (22:32)

У меня орб 9 градусов. Был очень длительный период(несколько лет), когда отец много пил и частично он продолжается и сейчас. Отец ведет очень закрытую жизнь, не посвящает никого в свои дела, а уж в эмоциональную сферу и подавно вход закрыт. Муж, уже бывший, наркоман. Пролечился, сейчас получает второе высшее психологическое.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере