Форум на ОКУЛУС

Тема 37994, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (16:26)

Дорогие форумчане, предлагаю к обсуждению сабж

Все мы знаем, что орбис в дирекциях +- 1 градус для планет, для светил побольше (тут кто как берет), в основном для +- 2 градуса, для 1.5.

События могут произойти в любое время в пределах орбиса, но все же чаще мы говорим о сходящихся аспектах.

Вопрос: происходили ли у вас важные события на расходящихся аспектах? События плана ничего не предвещало и тут раз и счастье привалило

Пример: дир нат , -У7, -У1. Дирекция расходится, через 30 минут разойдется совсем. Транзит подтверждает возможность отношений. Женщина одна, карта не безбрачная. И тут раз - серьезное знакомство с последующим браком.

AstroMarie
     8 августа 2018 (16:44)

Для прогностики событий в дирекциях орбис 1 градус в обе стороны. Для уровня ментального восприятия ситуации берут уже расширенные орбисы,приведенные Вами выше, но это в школе Левина (не знаю как в других,читала только его методички).

Уточнение наступления события в рамках более узкого диапазона (например,до месяца или даже дня) - уже другими прогностическими методами, символическая дирекция для этого не предназначена.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Селянка
астролог
     8 августа 2018 (16:45)

Дирекция расходится, через 30 минут разойдется совсем.

Через 30 минут дуги или через 30 минут реального времени?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Лунная Дева
     8 августа 2018 (16:46)

Аспект планет или светил в дирекциях события не формирует, для этого нужны аспекты к куспидам. У меня все происходит в орбисе до 30 минут.

Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (17:18)

Селянка,

Дирекция зодиакальная.

Лунная Дева,

Не обязательно аспекты к куспидам. - сильная вещь, и в моей практике работает, да и не только в моей.

AstroMarie,

Давайте по существу. Я не спрашивала о теории дирекций.

AstroMarie
     8 августа 2018 (17:42)

Давайте по существу. Я не спрашивала о теории дирекций.

Так по существу раз Вы пишете об орбисах, не соответствующих проявлению событийности, то у Вас хромает теория.

А теория это очень важная вещь.Можете сами проверить любую теорию по базе данных,например,астродатабанка. Но анализируя орбис в 1 градус у Вас на практике это займет гораздо меньше времени, чем если Вы будете впустую оценивать орбисы более градуса, просто потому что Вы не доверяете теории,основанной в том числе и на многолетней практике.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (18:00)

AstroMarie,

Орбисы, которые я указала - классика астрологии.

Не флудите. Нечего сказать по существу вопроса или не разбираетесь в нем, не пишите ничего.

LYDIE
     8 августа 2018 (18:09)

Вопрос: происходили ли у вас важные события на расходящихся аспектах? События плана ничего не предвещало и тут раз и счастье привалило

ДА!!!

Зачатие ребенка. Начали попытки на 2-х сходящихся аспектах, а получилось только на расходящихся 45 минут и 50 минут орбы.

Sagittarius
Стрельчонок
     8 августа 2018 (19:36)

LYDIE,

Спасибо за пример

У Вас, правда, событие не плана "ничего не предвещало и тут раз и счастье привалило", так как Вы начали готовиться еще на сходящихся, а реализовалось уже на расходящихся.

AstroMarie
     8 августа 2018 (19:51)

Орбисы, которые я указала - классика астрологии.

Ну если классика, то что вообще Вы собрались проверять на практике?

Не флудите. Нечего сказать по существу вопроса или не разбираетесь в нем, не пишите ничего.

Не хамите, если сами не понимаете чего хотите.Я как раз разбираюсь в вопросе,причем очень активно,провожу исследования,выступаю потом с результатами,получаю рецензии от мэтров в этой области,и на этом основании что-то потом пишу, в том числе и на форуме. И когда и кому захочу, а не с Вашего разрешения


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере