Форум на ОКУЛУС

Тема 37994, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Денис Караваев
Астролог
     10 августа 2018 (09:49)

Где-то читал, что символические градус/год и ключ Найбоды берут событие "в клешни", типа первая расходится, тогда как вторая ещё не сошлась в экзакате. Посмотрел несколько примеров из своей базы - справедливо, право, не во всех к ряду случаях, но о самой-самой работоспособной технике пишут только фантасты.

Так на том и оставил, примарные юзаю с приложением профекций и ингрессий для определения сроков, как то завещал Птолемей.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Sagittarius
Стрельчонок
     11 августа 2018 (19:43)

astrola,

Спасибо за примеры.

рождение ребенка за 1.5 года до точного аспекта (аспект с Солнцем)

А были ли еще какие-либо дир аспекты в это время, указывающие на рождения ребенка? Точные или расходящиеся.

Sagittarius
Стрельчонок
     11 августа 2018 (20:00)

KIV, Ирина,

Хм .. может человек болел, а потом вот на расход, как финал, у случилось все.

Конечно, не пишите всю прогностику, если нет желания. На смерть много чего должно быть.

Да, по идее, если аспект окончательно не разошелся, то еще может что-то быть. У меня просто таких кейсов не много. Поэтому вот и создала тему.

Sagittarius
Стрельчонок
     11 августа 2018 (20:20)

По дирекциям вообще и Найбоды в частности,

все индивидуально . Действительно, если бы работал один метод 100% у всех, не было бы споров и астрологию давно бы признали официальной наукой.

Покрутила себя по дирекциям Найбоды (они у меня на 31 мин отстают от зодиакальных на данный момент). Смотрела соединения дир планет с нат планетами. Не очень картина вышла. В одном случае (дир нат - было ярчайшее событие и период жизни), а в дирекциях Найбоды вообще эти планеты не в орбисе даже. При этом и в зодиакальных и солнечной дуги эти планеты в орбисе, все видно.

Так что тут у кого что работает лучше

Sagittarius
Стрельчонок
     11 августа 2018 (20:24)

Селянка,

Но я не умею конструктивно общаться, посему теперь точно удаляюсь. Улыбочка

Я не говорила, что Вы не умеете конструктивно общаться Как раз наоборот, по форумному общению о Вас складывается впечатления как о хорошем специалисте в астрологии и адекватном человеке. Но, почему-то, Вы не захотели пообщаться конструктивно со мной в данной теме, что неприятно. В форуме и так сейчас много флуда и я не хотела бы в этой теме продолжать эту нехорошую тенденцию.

astrola
     12 августа 2018 (18:46)

А были ли еще какие-либо дир аспекты в это время, указывающие на рождения ребенка? Точные или расходящиеся.

был довольно точный (-0.3) аспект Солнце-90-Сатурн

и сходящийся Солнце-120-МС. Солнце упр 5 дома.

Мне аспекты с углами кажутся более значимыми. Тем более что Солнце 90 Сатурн очень четко проигрывалось в то же время на работе. (Сатурн упр 10)

Больше ничего про детей не было.

https://olga-astrolog.com/
Sagittarius
Стрельчонок
     12 августа 2018 (23:39)

astrola,

Сначала, получается, включился. Может, он и по работе события дал и процесс рождения ребенка запустил. А тут назревать начал МС (с орбом 1.5 градуса) + хороший транзит и все заработало.

Интересно, конечно, что аж за 1.5 градуса

Насчет аспектов с углами - солидарна с Вами + важны соединения планет. А все остальные, имхо, 50/50. Без поддержки аспекта с углом или какого-то важного соединения, н-р, думаю, вряд ли сработает.

astrola
     13 августа 2018 (18:09)

Сначала, получается, включился. Может, он и по работе события дал и процесс рождения ребенка запустил.

квадрат тем более с сатурном и трин - очень разные по действию. На работе были трудности, нагрузка, ответственность, а с ребенком и беременностью было все очень гладко.

Может сработал аспект раньше потому что я выбирала время для ребенка. Свобода воли все таки.

https://olga-astrolog.com/
Sagittarius
Стрельчонок
     13 августа 2018 (23:28)

квадрат тем более с сатурном и трин - очень разные по действию

По разному бывает. Если транзит н-р очень хороший при таком дир , то человек может с успехом преодолеть трудности, а тут еще и дир назревал.

Но у Вас, как Вы написали, с беременностью все ок было. Поэтому, похоже, что разные события на разных аспектах.

Может сработал аспект раньше потому что я выбирала время для ребенка. Свобода воли все таки.

А может там что-то мощное по данной теме у Вас в транзите выстроилось? И соляре

astrola
     14 августа 2018 (05:35)

А может там что-то мощное по данной теме у Вас в транзите выстроилось? И соляре

транзит был Юпитера по 5 дому. Он дал резкое желание ребенка и прошел транзит до начала действия дирекции. Разминулись они.

А соляр был 8-домный, вполне подходит.

https://olga-astrolog.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере