Форум на ОКУЛУС

Тема 38013, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     17 августа 2018 (18:38)

Добрый вечер!

Поговорим в который раз о синастрии.

Все люди разные, ожидают и хотят разного. В течение жизни все-таки формируется некоторый рейтинг того, что лучше, что хуже.

Давайте поделимся друг с другом, какие аспекты в синастрии мы считаем самыми желаемыми, а какие аспекты самыми нежеланными.

Поскольку случаи незнания азов стали нередки, хотелось бы точности.

Поэтому, если приводите пример аспекта, то, пожалуйста, расскажите и в чем он выражался.

Например, - досуг проводили в постели на шелковых простынях, смотря любимые фильмы и поедая во время просмотра конфеты из бельгийского шоколада.

Это просто пример, хотя и реальное проявление.

(Ну, чтобы не было, что Сатурн гладит по голове, Юпитер критикует, а Меркурий занимается сексом. )

Чем это все интересно:

Во-первых, побольше узнаем о проявлении аспектов;

Во-вторых, побольше узнаем друг о друге;

И в-третьих, в таких обсуждениях нередко рождаются прекрасные формулировки, которые полезны всем с точки зрения понимания астрологии.

Julsi
     17 августа 2018 (18:46)

Тему придумала и начну с себя.

Один из моих самых любимых аспектов в синастрии - .

Я, вообще, очень хорошо отношусь и к тринам, и секстилям Меркуриев, даже к оппозиции.

Но .

Поссориться вообще невозможно, если нет большого повода, вызванного другими планетами. Моментально договариваешься. Все доводы понятны, логичны и правильны. Или и так согласен с ними. Если несогласен, так подумаешь, и согласишься.

Любые разговоры интересны. Любая тема находит продолжение. Если нечего сказать, то интересно слушать.

Всегда весело, даже, если никто не шутит. (Но тут важен знак.)

Любая мысль развивается в разговоре в нужном ключе.

Беседы - одна из важнейших областей взаимодействия.

натлия
     17 августа 2018 (18:56)

Я люблю и ,ну еще, в силу того, что сама тринистая, наверно, оч. Мне для саморазыития, разрухи и созидания нравятся - инаковость и напряг, ну а так же и точ,то сама несу "напряженникам"..

Да, может где то поднываю, но темнеменее, отличные от меня -вкусами,взглядами,мышлением,энергиейдействий, мировозрением, мировосприятием, своими потребками и прочее ..

Лунная Дева
     17 августа 2018 (19:11)

Julsi, вот интересно, то что Вы описываете при соединении Меркуриев я наблюдаю когда у людей совпадает сетка домов - полное согласие, совпадение интересов и легкость в общении (у меня три таких близко знакомых человека разного пола)

Julsi
     17 августа 2018 (19:20)

Лунная Дева

Да?

Это, и правда, интересно.

Но все же с сеткой домов немного по-другому.

Я - асцендентная Дева, это долговосходящий знак и таких людей полно. Я даже знаю троих, с кем у меня асц в одном и том же градусе. И, действительно, многое похоже и совпадает. Хотя там и синастрии хорошие.

Но по-другому, чем соединение Меркуриев.

Такое у меня с мужем. Асц в совсем разных знаках, соединение у меня в 3-м, у него в 11-м.

Relax
     17 августа 2018 (19:55)

натлия а как вы отличаете, вот при общении-знакомстве, констуктивные это напряги или нет? Случалось ли, вам даже при любви к сложностям, отказываться от общения, которое слишком стрессовое в итоге?

Julsi мне нра Марсов, или нахождение в одном знаке. Тогда подход к действию согласован, можно мотивировать друг друга, причем без стресса. У меня мне для мотивации к действию нужны эмоции, соотвественно водные Марсы мне оч понятны. В секстиле нра поскольку имеет в своей мотивации понятие долга , чего мне наверно не хватает, не смотря на

И главное наверно для меня, это к моей в 8 доме. Напряженные аспекты к ней в синастрии переношу тяжело..


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     17 августа 2018 (20:30)

Так, ну мою лучше не трогать своими напрягами.

Еще пожалуй не люблю, когда достраивают мне мой квадрат , причем близнецы еще туда-сюда, все-таки есть у Дсц. Но вот что-то там в середине Девы, да и в конце тоже, т.к. квадратит Асц-Дсц.

На данный момент думаю, что напряженных синастрий пусть с соответствиями запросам по домам, с меня достаточно, попробую боле-менее гармоничную. Но есть подозрение, что "просить бури" мой натал все равно будет и мне же и придется заняться конструктивной организацией себе разрядки.

Последнее время Львы по к моим светилами и притянулись. Вроде радоваться надо. Но чего-то мне уже в них не хватает. Вроде есть комфорт и бесконфликтность, но иногда мне то ли скучно, то становится лень вести диалог, то ли какое-то занудство я ощущаю. Короче какой-то одной волны, которая бы захватывала нет. Плюс есть в них самопредостаточность я бы сказала. Ну и Солнце оно равно всех освещает. Не чувствую я себя рядом каким-то значимым человеком, можно душевно посидеть-поболтать, но на другой день ты становишься одним из.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     17 августа 2018 (20:30)

Случалось ли, вам даже при любви к сложностям, отказываться от общения, которое слишком стрессовое в итоге?

Нет, слишком стрессового для меня особо ничего нет, в смысле со стрессом дружу, бывало преостанавливалась, осмысл вала и дальше продолжала.. перевариваю неплохо.. Скорее аппоненты прекращали, такое было.

как вы отличаете, вот при общении-знакомстве, констуктивные это напряги или нет?

Спустя время ,анализирую ,соотношу с собой, раздвигаю, иногда ломаю, что то в себе. На все нужно время.

Arina87
     17 августа 2018 (20:45)

Под соединением подпишусь. У нас с мужем такое в . Это что-то удивительное. Образ мыслей, взгляды, вкусы-всё совпадает. Истинное взаимопонимание. Никакие аспекты лун такого не дают

fancy
Karma chameleon
     17 августа 2018 (20:50)

А чтобы человек тебя чувствовал и понимал и не надо было ничего объяснять и всякие ЦУ выдавать, какой аспект нужен? Но так, чтоб он это еще мне во вред не использовал Луна-Меркурий полагаю? Или Нептун надо?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере