Форум на ОКУЛУС

Тема 38019, сообщений: 114

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     19 августа 2018 (23:17)

Рекомендую приступать к обсуждению темы после просмотра этого фильма

«Мобильник» (англ. Cell) — американский остросюжетный фильм ужасов 2016 года режиссёра Тода Уильямса[en], по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B...%D1%8C%D0%BC

Не зря мы тут недавно в одной из тем ("конфронтация с дочкой") упомянули гениальнейшего Художника и Провидца последних лет

Стивена Кинга правда в контексте его фильмов "Дети Кукурузы" ( и собственно реализовавшихся этих событий уже в наши времена - 3 девочки-отцеубийцы Хачатуряна - как пример)

3 дня назад посмотрел: буквально случайно

Под огромнейшим впечатлением...вот уже 3 дня не отпускают мысли - как жить в будущем ибо вижу, что в метро у нас 80% сидят уткнувшись в мобильники, придешь в клуб ночной - все сидят - что то пьют и опять тычут что-то и зырят в мобильники - даже по сторонам не смотрят

Кто что думает и как собирается противостоять - или всё же лучше как главный герой - в конце фильма влиться в стройные ряды зараженных?


Европа будет Свободной!!!
zvezdny
     19 августа 2018 (23:30)

У многих работа онлайн, поэтому мобильник всегда в руках. Люди работают, а не просто тычут и зырят для развлечения)))

Galaxyalex
     19 августа 2018 (23:32)

У многих работа онлайн, поэтому мобильник всегда в руках. Люди работают, а не просто тычут и зырят для развлечения)))

Неа, я смотрю всегда - кошусь взглядом - сидят в соц.сетях ( у нас в метро - это ВК или скайп в основном)

Нет, ну не спорю - какая то часть пожилых от 45 и делают работу удаленно - но молодежь нет... А эти старики они просто ещё помнят как жить в реале - но они же быстро вымрут - что такое 20-30 лет для человечества


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 августа 2018 (23:34)

zvezdny фильм посмотрите - иначе нет смысла обсуждать

А финал схвачен замечательно - ибо Стивен Кинг - очевидно провидец


Европа будет Свободной!!!
martisha05
охраняется Плутоном)
     20 августа 2018 (00:06)

Алекс, вы "Суррогаты" смотрели? Вот, наверно, скоро и мы так же будем жить.Я этот фильм восприняла как иллюстрацию к фразе "Благими намерениями мостится дорога в ад".


не буди лихо, и не придется от него бегать.
Galaxyalex
     20 августа 2018 (00:16)

Алекс, вы "Суррогаты" смотрели?

Нет, не смотрел - посмотрю на досуге


Европа будет Свободной!!!
Васюта
     20 августа 2018 (00:17)

буквально на днях думала об этом, что вот ходят люди с телефонами, не отрываясь, а почему нет, ведь там в этой штуке, размером с ладонь, по сути весь мир)

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     20 августа 2018 (01:19)

буквально на днях думала об этом, что вот ходят люди с телефонами, не отрываясь, а почему нет, ведь там в этой штуке, размером с ладонь, по сути весь мир)

Проблема только в том, что этот "мир" по сути представляет собой резиновую женщину. И не дай бог, станет резиновым мужчиной.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Galaxyalex
     20 августа 2018 (02:46)

Проблема только в том, что этот "мир" по сути представляет собой резиновую женщину.

А почему это проблема?

Насколько я вижу, для многих это не проблема

Как я себе это представляю, что касается сексуальных удовольствий - то это выработка определенных гормонов - и какая разница как их достигать с точки зрения тела?

Пока живы те, кто считает, что необходимо - живое тело, "резиновые женщины" - считается плохо, а когда они вымрут? кто им расскажет - что это плохо?


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     20 августа 2018 (02:57)

Извини, если что, но фильм не буду смотреть, я слишком впечатлительная Потом могу неделю думать, переживать.

А так ну я за дополненную реальность, чтоб порталы посреди дороги там, на стенах домов открывались)) И с ними взаимодействовать всем телом ничего пошлого)

Мне не удобно в коробочку смотреть и пальцем елозить чес говоря. Поэтому предпочитаю таки комп и кнопочник, но планшет тоже хорошо иметь для ряда вещей.

Да и так все-таки это концентрация и зрения и мозга в одной точке. Мне все-таки ближе пространство, хочется с ним взаимодействовать. И у меня есть некие позитивные надежды с этим в связи, но конечно это не гарантирует, что я не двинусь от такого счастья

А вот что реально пугает, так это очки и шлемы вирт. реальности. Слишком близко к организму и не для всякой вестибулярки и неврологии эти аппараты.

Но опять же чисто мое отношение, я вообще не люблю все слишком гиперреальное, когда на меня чето с экрана лезет, выпирает Сегодняшние дети вероятно без этих усилителей всех органов чувств уже не смогут воспринимать никакой месседж.

Еще не оч нравится, что все снимают, любую ерунду. Нет я люблю видео и повседневные какие-то неожиданные моменты, но снимается реально много просто мусора. Из серии - не снял - не прожил момент. Может это снятое где-то хранится и когда-то обрушится на нас потоком))) Тоже неплохой заход для сценария)

Кстати вот ты о будущем, а мне тут попалась из прошлого легенда про Леди из Шалот, которая сидела в замке и ткала гобелен целыми днями. И ей нельзя было выходить, но у нее было зеркало в комнате, где показывался весь мир в картинках и вот она что там видела, то и на гобелене ткала.

Однажды увидела в зеркале принца, бросила свои гобелены и убежала из замка, села в лодку плыть к Нему и по пути таки скончалась. Ну чем не аналог вирта...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере