Форум на ОКУЛУС

Тема 38044, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sagittarius
Стрельчонок
     27 августа 2018 (21:32)

Синица,

Я с Вами солидарна в желании поиска компенсации таких сложных транзитов / дирекций, и верю, что это возможно.

Ирина Звягина вот здесь пример Лазарева приводила: https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=18508&p=5

Другой вопрос, что это часто нелегко.

Н-р,

- если человек своей жизнью создал или усугубил серьезные кармические проблемы,

- его час по судьбе уже подошел,

тогда изменить что-то будет практически невозможно. Именно поэтому, думаю, в молодости сложные транзиты / дирекции проходят легче, потому что мы еще не успели свою карму усугубить.

У меня н-р транзит Плутона по пришелся на 1-ый курс института, было очень сложно на тех факультете (куча людей вылетели), но больше по теме и вспомнить нечего.

Но вот как компенсировать? Будет ли достаточно набрать кредитов или застраховать себя и все что возможно? (если транзит связан с 8-ым домом или ) Не знаю. Мне видится, что тут надо как-то комплексно подходить. Возможно:

- заняться какими-то трансформирующими практиками по изменению себя / очистке кармы

- поменять свой режим и добавить что-то экстремальное (н-р обливание ледяной водой или голодание)

- открыть свой бизнес

- ну и страховки и кредиты

- ...

Задумываюсь тоже над этой темой . Через несколько лет у меня грядет , а потом сразу же по в дирекциях + одновременно по К4 и в транзитах нат .

N55
     28 августа 2018 (13:46)

. Можно было избежать... наверное.

Синица, планеты срабатывают, когда накопят достаточную энергию, "последней каплей" часто бывают лунары и лунации (полнолуния, новолуния).

Если в лунаре/лунации зловредная планета встаёт на куспид проблемного или просто на куспид углового дома - она получает дополнительную энергию, и событие происходит. Часто достаточно отъехать совсем немного, чтобы изменить сетку домов и этим самым не дать планете получить дополнительную энергию. Событие всё равно может произойти, если эта планета уже выделена в натале и прогрессиях, но это событие будет намного слабее - по сравнению - если бы акцентированная планета в лунаре/лунации была на куспиде углового дома.

Был у меня такой неприятный ожидаемый момент, приходилось убирать переездом стационарный плохо аспектированный Плутон с куспида 8 дома, коленку всё же разбила, хорошо так ударила. Что-то подобное и ожидала.

Изменяя место встречи лунаров, лунаций, соляров, мы по сути можем влиять на свою жизнь.

Хочется ещё добавить : если, к примеру, на момент вашего соляра Юпитер хорошо аспектирован и вдобавок стационарен, просто грех и преступление не "поставить" его в нужное место, поменяв сетку домов, встретив соляр в другом месте.

Особенно хорош на середине неба, проверено.

Лунная Дева
     28 августа 2018 (16:22)

События которые на уровне транзитов можно поменять переездом (вместо головы разобьете коленку). Но самое важное заложено в дирекциях, которые строят только на натал, и переезды ничего не изменят.

N55
     28 августа 2018 (16:29)

События которые на уровне транзитов можно поменять переездом

Читайте внимательно - речь о лунарах и лунациях.

Лунная Дева
     28 августа 2018 (16:37)

Читайте внимательно - речь о лунарах и лунациях

А что Лунар не разновидность транзита?

N55
     28 августа 2018 (16:46)

А что Лунар не разновидность транзита?

Нет, лунар - это астрологическое событие, при котором планеты получают особые полномочия.

Важен именно момент лунара - это отдельно живущая карта вплоть до следующего лунара.

Как и соляр.

Liana
     28 августа 2018 (17:44)

Вопрос, собственно, в названии - удалось ли кому-то проскочить негатив?

Возвращение Сатурна - какими только страшилками не пугают.

Хорошо, что не знала тогда Астрологии, а то бы точно не проскочила негатив. А так - был карьерный взлет, 10 Дом.

в 7 - уже знала Астрологию. Было расставание с партнером постоянным и депрессия на этом фоне жесточайшая, даже карьеры никакой не надо было, я сама ее своими руками угробила, апатией своей. Но на этом же транзите - встреча с другим партнером (партнер своеобразный, мой на его НЛУ, его на моем, и во всех источниках пишут, что это ужасно - но нет, это просто стабильно, но скучно).

транзитный - в черт знает сколько лет, имея огромный опыт, впервые узнала, что такое любовь. Вот та самая, про которую пииты стихи слагают )). Себе удивилась, это было чем-то новым и никогда не познанным.

Дальше транзитный - если честно, то боюсь.

Синица
Синица
     28 августа 2018 (18:04)

Sagittarius, N55,Liana, вам от меня плюсики. Спасибо)

если человек своей жизнью создал или усугубил серьезные кармические проблемы,

- его час по судьбе уже подошел,

тогда изменить что-то будет практически невозможно. Именно поэтому, думаю, в молодости сложные транзиты / дирекции проходят легче, потому что мы еще не успели свою карму усугубить.

Как же это верно!!!!!! В 22 года на нат. транз. я родила ребенка. Неожиданно), как ни странно. И это не было несчастьем, просто неожиданностью. А вот потом Плутон поддавал жару. Интуитивно поняла давно, что не надо злиться, завидовать, желать другим зла.

Сатурн в 7 - уже знала Астрологию. Было расставание с партнером постоянным и депрессия на этом фоне жесточайшая, даже карьеры никакой не надо было, я сама ее своими руками угробила, апатией своей. Но на этом же транзите - встреча с другим партнером

Как интересно, наверное у каждого свои любимые и нелюбимые злые планеты. На на вершине 7-го я вышла замуж. Через 14 лет АСЦ) была встреча с судьбоносным мужчиной, но брак я не разрушила, с мужчиной рассталась. Тогда же транзитный У7 ДСЦ

Eka
     1 сентября 2018 (22:25)

Мне например, проще предсказать, и описать, чем . Единственное что по опыту поняла, что или ты давишь, или на тебя. При квадрате , оппозиции на тебя конечно однозначно.

Перепелка
     2 сентября 2018 (02:32)

Единственное что по опыту поняла, что или ты давишь, или на тебя. При квадрате , оппозиции на тебя конечно однозначно.

Eka о, спасибо. Если это Вы про , то до меня только дошло чего же мне транзитный в квадрате к натальному давал, а то я вроде как и не поняла чего этот транзит принес. "Прессовальный цех" присутствовал.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере