Форум на ОКУЛУС

Тема 38048, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     29 августа 2018 (11:55)

Приветствую всех! Вот такой вопрос хочется обсудить, давно обратила внимание.. Поведение молодых мужчин в общественных местах, в частности, в метро. Час пик, полно народу, стараются быстрее всех зайти в вагон и занять место Парень лет 25, упакованный, накачанный, в ушах наушники, прямо разгребая всех вокруг, бежит занимать место Уселся и сидит спокойно с телефоном! Вокруг стоят женщины, девушки, ему по фигу Занят своими делами. Иногда даже вся скамейка из таких представителей сильного пола Вот интересно, надо иметь поражение карты или это нормально для мужчины, сидеть, когда рядом стоят женщины? Какие сигнификаторы битые?

zvezdny
     29 августа 2018 (12:03)

Лично для меня это критерий отбора. Как-то очень нравился парень и вдруг увидела его в метро, сидит спокойно, а рядом стоят женщины и девушки Прямо все чувства разом отрезало Такое разочарование и охлаждение моментом, сразу про него забыла Однажды в метро пожилой мужчина уступил женщине место. Ему все, сидите, сидите. Он такой: вы что, я бывший военный, я не могу сидеть, если за версту вижу женщину, которая стоит Вот такое отношение к слабому полу К сожалению, таких оч мало

Apri
Дипломирован ный астролог
     29 августа 2018 (12:09)

В Европе это норма. Все равны.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
zvezdny
     29 августа 2018 (12:14)

Я ещё с соседкой отношения испортила, хотя до этого она хорошо ко мне относилась. Говорю ей, ваш сын с пивом в метро развалился, даже бабуле "божьему одуванчику" место не уступил. Вокруг женщины, а он сидит, пиво сосет и разглядывает всех Противно! Она меня чуть не убила Ты что, с ума сошла! Он с учебы едет усталый. Расслабился, пива купил, да пусть стоят женщины, ничего. Мужчин надо беречь Вот так! Видно мамаши воспитывают так и парень сидит спокойно и не понимает.

Apri
Дипломирован ный астролог
     29 августа 2018 (12:53)

Мне кажется, на смену пришло новое поколение 90-х, которые воспитывались по-другому, с учетом новых социальных, политико-экономических, культурных условий. Росли в атмосфере борьбы за выживание и равноправия, воспитывались не на советских, а на американских фильмах и т.д. Просто общество изменилось. Раньше приличный мужчина в присутствии стоЯщей дамы даже сесть не мог. Да раньше много всего было в плане этикета, но мы об этом не то что не помним, а деже не знаем, потому что не застали то время.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
zvezdny
     29 августа 2018 (12:55)

Apri, т.е. это нормально для мужчины, сидеть в присутствии женщины? Значит, я такая барышня старомодная(( Для меня это ужасный минус

Astro17
     29 августа 2018 (13:02)

Вы в предыдущей теме про РАЙ написали, что Ребенка женщина рожает, прежде всего, для себя., то есть Вы в глубине себя считаете это нормальным, поэтому Вам и попадаются такие как Вы в этой теме описываете мужчины. Потому что есть внутреннее оправдание отсутствия у мужчины ответственности, этики, культуры (это все взаимосвязано и проистекает одно из другого). Пожилой военный почему уступает место женщинам, потому что ответственность за женщин понимает.

А современные мужчины слишком избалованны. Да еще и женщины ответственность с них снимают говоря Ребенка женщина рожает, прежде всего, для себя.

zvezdny
     29 августа 2018 (13:09)

Я не могу на это закрывать глаза, ну никак С таким мужчиной точно не по пути. Конечно, виду не подаю, ничего не говорю, не лечу. Просто смотрю. На данный момент, 2 МЧ. Один вообще в метро никогда не садится, для него не существует сидячих мест Зашёл в вагон и сразу в сторонку, просто стоя едет Другой, присядет, только если много свободных сидячих мест. Ну они сами такие, так воспитаны Я это вижу, мне нравится Никогда не пьют демонстративно пиво и напитки на улице. Знаете, с баночкой такие ходят по улице. Меня это бесит, тоже все чувства сразу улетучиваются.

zvezdny
     29 августа 2018 (13:11)

Мне как раз такие НЕ попадаются, но такое поведение я часто наблюдаю.

zvezdny
     29 августа 2018 (13:13)

Можно считать как угодно, хоть для себя рожает, хоть для кого. В большинстве случаев, дети остаются с мамой, отцы часто исчезают, отсутствуют. Мама главная.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере