Форум на ОКУЛУС

Тема 38051, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Eka
     30 августа 2018 (12:27)

Сегодня ночью увидела сон, который меня потряс. Острое и невероятное ощущение присутствия божественного начала. Никогда в жизни раньше мне не снился Бог, и вообще не особо набожна по жизни, хоть и имею в биографии по молодости непродолжительный религиозный бэк-граунд (ну, Асц. , да и в 90-е это было как-то штоли "модно" ...). Не смогла заснуть, проснувшись в отчасти измененном состоянии психики, пребываю под сильным впечатлением. Вот, решилась спросить, т.к. посмотрела транзиты - Луна в ночь делала к Нептуну (нат. в 12), Венера к Солнцу, Юпитер в соединении с Северным Узлом. Все это на общем фоне медленного транзита в 1 доме. Знаю из теории психологии, что сны несут компенсаторную функцию, это чаще всего "поддержка, ресурс от подсознания". Да, возможно, сейчас в данном жизненном периоде испытываю нехватку душевных сил, однако, буду благодарна за любую инфу, литературу по астрологии сновидений. Я слышала, есть такой раздел, но до сегодняшнего дня он был мне не особо интересен.

Milasha
Милана
     30 августа 2018 (12:43)

Ека

Попробуйте проанализировать транзиты . Вы же вроде писали, что чувствительны к ней.

Eka
     30 августа 2018 (13:15)

Милаша да, я ведь потому и впечатлилась в т.ч. что пишу, Луна ночью делала трин к Нептуну в 12. Что-то помню, это основные планеты в трактовке значимости сновидений, но не помню где и у кого про это почитать.

Galaxyalex
     30 августа 2018 (15:09)

А Бог в каком виде приснился?


Европа будет Свободной!!!
Денис Караваев
Астролог
     30 августа 2018 (15:28)

буду благодарна за любую инфу, литературу по астрологии сновидений

Нету такой или не встречал. Но в условиях коммерции современного мира можно раскрутить любой транзит на сновидение.

В литературе, что была до "коммерции современного мира": натальное рассмотрение тематики IX дома безотносительно прогностики; то же в случае подачи хорарного вопроса ("Правдив ли сон?", "Что значит?" и т.д. и т.п.).

Ибн Эзра "Книги суждений о звездах", В.Лилли "Христианская астрология"...


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Альрауне
     30 августа 2018 (15:29)

У Дарагана эиа тема рассматривается. Я была на семинаре по астромагии, там он сказал, что эту тему "просто обожает" Так вот, есть ролик на youtube , в котором он дает типологию видов сновидений и рассказывает о транзитах в привязке к ним. Есть небольшая глава в его книге по транзитам.

Ролик называется Транзитная диагностика сновидений

Кстати, Луна порой четко срабатывает по символике сновидений, когда пересекает углы или идет по планетам. У меня чаще идет тема умерших родственников (в натальной карте Луна -Уран в 8 доме, Луна - упр.4). Еще частый сюжет - лестница, сколько себя помню. Транзиты не отслеживала, но вероятнее всего, когда аспектирует или

Eka
     30 августа 2018 (15:56)

А Бог в каком виде приснился?

не поверите, отчасти в "астрологическом" приснилось: на ночном звездном небе, все созвездия как бы отдалились зрительно на большую дистанцию (или я от них отдалилась), и в глобальном своем рисунке, как-то естественно сложились в мозаику в Божьего лика. Взгляд этого огромного лика, его энергетика меня поразили необычайно. И я удивилась в инсайте, что мол, "так вот оно, оказывается, что". И музыка звучала при этом удивительной красоты, невероятная, неземная какая-то. Я ощущала ее так остро и глубоко... Очень мощная экспрессия, я проснулась в дрожи. Я вообще давно не впечатляюсь мистической стороной снов, особенно одолев психотерапию, где объясняется что сны - это все в осн. символика внутренних переживаний и не более того. Но тут прям из ряда вон, весь день хожу как "не в себе". И в жизни на бытовом уровне вроде бы ничего Такого не происходит, чтоб так зеркалилось подсознанием. В церквях я очень давно не была, "навеять" не могло, а после посещения Иерусалима пару лет назад, вообще, окончательно дескредитировала для себя религии и их какой-либо рациональный смысл, кроме манипулирования людским сознанием...

Что значит сон? ... тут возможно действительно, стоит задать хорар на момент создания этой темы. Не подумала... Хоть в хорарах я не сильна, имею это ведь не самый лучший Мерк для хорарщиков, говорят там нужен быстрый, уж я смирилась...

Galaxyalex
     30 августа 2018 (16:06)

и в глобальном своем рисунке, как-то естественно сложились в мозаику в Божьего лика.

ну это понятно...а Лик то был мужским?


Европа будет Свободной!!!
Eka
     30 августа 2018 (17:10)

а Лик то был мужским? Ну да)). Я не сильно помню само изображение в деталях, больше потряс сам смысл увиденного, и "послания". Так же ощущения потрясли от всех органов чувств, они глубокие, мощные, трансовые, экстатические... и при этом - все до мелочей как в реальности.

Milasha
Милана
     30 августа 2018 (17:17)

Eka

Луна в ночь делала к (нат. в 12)

Кажется во сне вы попали в свой 12д., а не в 9. А по какому дому шла ? Делала ли еще какие-то аспекты?

Так же ощущения потрясли от всех органов чувств, они глубокие, мощные, трансовые, экстатические...

Клево. Теперь вы знаете как у вас работает 12д.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере