Форум на ОКУЛУС

Тема 38051, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     31 августа 2018 (00:14)

Eka ,

Кто-нибудь занимается темой астрологии сновидений, сновидения в соответствии с транзитами?

Знаю что Ленхен отслеживала транзиты по сновидениям, но что-то давно она не заглядывает на форум .

у Вас в 12 доме хорошее положение, вообще ожидается от такого положения в натале -красивые, яркие сны аналогичные тому что пишите.

Galaxyalex
     31 августа 2018 (01:50)

Бог у меня вышел традиционный, думаю, если бы вышел женский, было бы уж куда более подозрительно))

ну дык об этом и речь...традиционно все так или иначе думают только о 2-ой чакре)))

так был уже дважды, в петле.

вот вот.... Тут и к бабке не надо ходить чтоб понять природу сна


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     31 августа 2018 (14:49)

Это Вы почитали что-то или посмотрели впечатляющее . Бог приснится не может- он существует в духовном мире- у него тела нет , такого как мы это понимаем. То есть это ваше воображение ) Мне лично единственный раз в жизни приснилась Богородица . И это не был экстаз.. Как оказалось впоследствии- сон приснился перед серьезными жизненными испытаниями. Она была очень строгой и сказала мне, что я должна очень сильно верить. Но как мы знаем- Богородица -человек во плоти ... А вот образ Бога для человека непознаваем примерно в обьеме как солнце для муравья. Оно вроде есть и светит- но увидеть его ему не дано . И не только увидеть, но даже вообразить...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     31 августа 2018 (14:52)

У меня лично жизнь связана со снами очень сильно - Юпитер в 9-ом . И я их вижу постоянно и постоянно вещие и даже с реальными будущими событиями. Иногда у меня получается их заказать на заданную тему . Но это должно супер сильно волновать. Пока специально практикой такой не занималась- но в принципе в планах есть .


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Eka
     31 августа 2018 (20:33)

astrofox98

Это Вы почитали что-то или посмотрели впечатляющее не, не было ничего такого, это и удивляет. Разве что месяц назад была в Айя-Софии. Нам с мужем очень нравится это место, "мое" оно какое-то, ресурсное, душа там будто отдыхает, много часов проводим - он любитель истории, ходит каждую колонну "обнюхивает", перечитывает о ней в Интернете, не говоря о фресках, а я там просто морально балдею безосновательно, не могу "набыться"... если случается Стамбул даже транзитом, всегда посещаю с удовольствием, ну и плачущая колонна по традиции, исполняет мои желания)) как без нее. Но ведь это больше музей. Хоть и любимый. не знаю...

Ну, если что-нибудь все это предвещало, то отпишусь...

У меня редко бывают запоминающиеся сны, и если снятся, то легкие, с бытовым содержанием. Есть подруга, которой часто снится удивительная фантасмагория, я поражаюсь ее рассказам, хоть знаю что не врет. И вот у меня тут такое... А богородица однажды как раз вот, снилась, много лет назад, да, к сильным жизненным испытаниям, и так и было. Предвещала тяжелую беременность как позже оказалось. Вот, таких редких персонажей из снов трудно забыть.

Ощущение "божественного" во сне гораздо больше изнутри идет, не на образы. Ну, "будемпосмотреть"...

sternchen
     1 сентября 2018 (05:44)

Доброе утро

Мне тоже дважды снилась Богородица.

Первый раз во сне информация касалась меня. Лица ее не видела, она была покрыта тканью, как на иконах. Цвет был сиренево-фиолетовым.

Второй сон, через несколько лет,касался моей знакомой. И покрывало было белоснежным, искрящимся, как снег на солнце зимой.

И оба раза она была строгой, очень!

Во втором сне даже пальцем пригрозила, чтобы я передала то, что услышала, своей знакомой. Голос я не слышала, видела только образ. Информация же как-то сразу оказалась в голове, без ее слов.

Что меня удивило оба раза-строгость.

Жаль, транзиты не посмотрела на тот момент.

Milasha
Милана
     1 сентября 2018 (11:40)

Надо же какой казус - сны - проявления психической жизни и 9 дом Несовместимые понятия. А 9 дом точно про сны или хотя бы про их трактовку, например? И ни какой вам , ни

Сама спросила - сама попробую ответить Видимо есть какая-то связь между абстрактным мышлением, связанным с 9 домом, и сном. Возможно эти функции выполняет один и тот же участок мозга - в так называемой «задней горячей зоне» (posterior hot zone), состоящей из затылочной коры, прекунеуса (который, кстати, отвечает и за ощущение счастья) и задней поясной извилины (взято тут https://chrdk.ru/news/oblast-mozga-otvetstvenna...-snovideniya ).

Взаимосвязь также можно найти в абстрагировании - тоже качество 9 дома. Спящий человек отключается от повседневной реальности и устремляется к грезам.

Кстати, насчет счастья. Ссылку не найду, не помню уже где прочитала о связи яркого впечатляющего сновидения и депрессивным состоянием. Сон в качестве конмпенсации.

Eka, у вас ведь также транз. нат. Но такие вещи вы уж точно лучше меня знаете.

astrofox98
     1 сентября 2018 (15:45)

У меня был еще случай потери сознания в спортивном центре... И вот я очень хорошо запомнила свои ощущения )) Во первых это было чувство абсолютной легкости , безпроблемности , а главное просто в один момент не только все печали и заботы этого мира потеряли значимость, но и люди... То есть я совершенно и абсолютно отсранилась от действительности этого мира . И мне очень НЕ понравилось , когда меня в него вернули ! Особенно ужастные ощущения были связаны с телом. Да, да ... Я была в ужасе от того , что снова надо в него ! Оно казалось тяжелее и ужаснее оков... Вот у Вас было это ощущение связанное с телом ? Ну то есть, если ваша душа действительно где-то путешествовала и это не было фантазией- то Вы должны были почувствовать момент- как она вернулась ! Это кстати всегда верно для таких снов - может не так негативно , как у меня с потерей сознания. Но этот момент возвращения он всегда есть .


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
R
     1 сентября 2018 (21:10)

Будущее

, -при этих транзитах можно увидеть вещие сны ,с орбисом 2 градуса до аспекта(а не после)-у меня была закономерность, как планета ездит в секстиле 1-3 раза -сон(будущее), но именно-не на точном аспекте, а на орбе не доходя ровно два градуса, думаю тоже самое будет и с тринами с тем же орбом ,ждать долго.....

У есть интересная особенность-показывать прошлое/будущее-но не снами, а окружением.

Во первых это было чувство абсолютной легкости , безпроблемности , а главное просто в один момент не только все печали и заботы этого мира потеряли значимость

У меня такое было , только во время операции, прошлую жизнь после этого помните?

Eka
     1 сентября 2018 (22:16)

Милаша, Eka, у вас ведь также транз. Сатурн Оппозиция Луна нат. было дважды уже, второй раз не почувствовала вроде. Третий буду в октябре провожать. Насчет компенсации... размышляю над этим. Ну я свой отчасти смысл узрела, и насчет астрологии в т.ч. Еще меня одна проблема парит, в которой от меня ничего не зависит, как бы не старалась что-то улучшить, как я в последнее время понимаю,.. может об этом подсознание -мол, "расслабься в уповани ина Бога". Время проходит конечно, забывается впечатление по-тихоньку. Не часто такие сны посещают, что аж тему создаешь... Ну если чего такого предвещало, прям с ссылкой отпишусь)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере