Форум на ОКУЛУС

Тема 38052, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Slepen
     30 августа 2018 (15:55)

Добрый день!

Интересует отношение местных форумчан ко вторым управителям знаков.

Знаю астрологов, которые, не учитывают, что, например, -- второй управитель , а учитывают только . Точно также и со знаком , где второй управитель -- вместе с .

Можно узнать ваше мнение?

Спасибо!

Денис Караваев
Астролог
     30 августа 2018 (16:03)

Интересует отношение местных форумчан ко вторым управителям знаков...

Можно узнать ваше мнение?

Скептическое.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Лунная Дева
     30 августа 2018 (16:20)

Чем дольше наблюдаю высшие в прогностике тем больше убеждаюсь что они вообще ничем не управляют.

zvezdny
     30 августа 2018 (19:02)

Работают оба управителя знака Септенер надо учитывать обязательно!

R
     30 августа 2018 (19:37)

Знаю астрологов, которые, не учитывают, что, например, [Сатурн] -- второй управитель [Водолей] , а учитывают только [Уран] . Точно также и со знаком [Рыбы] , где второй управитель -- [Юпитер] вместе с [Нептун] .

Про Скорпов забыли 2-ой 1-ый и Овнов еще наоборот

Рассматриваю , но в меньшей степени.

Eka
     30 августа 2018 (20:39)

Учитываю обоих, работает. Младшие больше бытовой уровень событий описывают, старшие - общий смысл. Насколько знаю, и Дараган так считает.

Школа Павла Андреева учитывает, насколько знаю. Там при ночном рождении (Солнце под горизонтом) больше работает доп. управитель, чем традиционный. Кстати, не лишено смысла, по моему мнению, новый информативный срез карты получаю. Там у них у Льва младший (минорный) упр. Луна, у Рака Солнце. Венеру дополняет по управлению Хирон, Меркурий - Прозерпина. Они считают, человек может "сидеть" либо на том, либо на том управителе Асц, это его выбор. Если человек астролог, то - осознанный выбор, или надо клиенту подсказать, какой упр. "фортовее", и стать "им". Я какое-то время сопротивлялась этой системе, будучи научена по-старинке, но убедили. Павел Андреев фигура одиозная конечно, и сильно на любителя. Но у него очень одаренные и прогрессивные ученики имеются, я больше его знания через них получаю, т.к. у меня с ним конкретно синастрия не айс, и по Меркам, даже читать тяжеловато. Однако, он далеко-далеко неглуп.

Slepen
     30 августа 2018 (21:55)

Спасибо!

Надо же! Не встречал раньше, что -- второй управитель . Буду иметь в виду. Вспомнился еще с его вторым управителем .

Вопрос возник в связи с расчетами в натальной карте. Нужно ли накидывать планете баллы за то, что она -- управитель, если это в и т. д.?

Zet, кстати, учитывает.

zvezdny
     30 августа 2018 (22:30)

Не школа Павла Андреева, а школа П.А.Криворучко, питерский астролог-исследователь, имеет свою школу. Это его разработка про двойное управление знаков и . В частности, у львов дневного рождения главный управитель , второй . На львов ночного рождения большее влияние оказывает , второй управитель . Ночные львы управляются больше , чем , они более эмоциональные и зависимые от других людей. Дневные львы больше управляются , не зависят от других людей, эгоистичны, больше любят и ценят себя, не зависят от других, мало обращают внимание на окружающих Это П.А.Криворучко. Павел Андреев гораздо позже начал заниматься астрологией. Учился

у П.А.Криворучко и слизнул у него эту идею про двойное управление. Главный управитель это , второй управитель.

R
     31 августа 2018 (20:09)

вторым управителем [Уран] .

Не , а

Seventeen.jo
ker
     31 августа 2018 (23:18)

управляет если он ретро в карте, так же как и управляет если ретро. Работаю с таким мнением, похоже на правду, также как и младший управитель знака более на событийном уровне, а старший когда проработан с годами играет роль


Тише едешь дальше будешь
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере