Форум на ОКУЛУС

Тема 38058, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 сентября 2018 (16:07)

У потенциального самоубийцы должна быть расколота космограмма и расколотое ядро гороскопа. Это, как правило, не цельный человек, хотя может быть и цельным, но на самоубийство его могут толкнуть определенные обстоятельства.

Склонность к самоубийству чаще всего дает Альмутен 1 Дома в 8 Доме, если это злая планета.

Как замена самоубийства может выступать сексуальная распущенность и неуправляемый секс.

Это саморазрушение может быть, когда Альмутен 8 Дома в 1 Доме, и Альмутен 1 Дома в 8 Доме, т.е. рецепция Альмутенов. Об этом же свидетельствует СОЛНЦЕ, имеющее отношение к 8 Дому, или ЛУНА с САТУРНОМ, находящиеся в 8 Доме, или имеющие отношение к ASC.

Если САТУРН будет на куспиде 9 Дома, то он уже влиять не будет. Он будет раздвигать границы между Домами, и все будет гораздо сложнее.

Так, Лермонтова я считаю самоубийцей, а не убитым человеком, потому что самоубийцей можно считать и того, кто вкладывает оружие в руки другого. Лермонтов - это типичный самоубийца, и по своему гороскопу не может быть иным.

У него классическая ситуация именно по 8 и 1 Дому.

Например, Есенин - это убитый человек, его самоубийцей считать нельзя.

Например, Маяковский не самоубийца, он действительно был убит.

А вот Блок был типичным самоубийцей, несмотря на то, что он не покончил с собой, а умер естественной смертью.

У него ASC в Весах, Альмутен ASC ХИРОН находится в соединении с Сигнификатором 8 Дома с ПЛУТОНОМ в том же 8 Доме гороскопа, злая планета в Оппозиции К МЕРКУРИЮ и к МАРСУ, там же НЕПТУН: НЕПТУН, имеющий отношение к 8 Дому гороскопа и в сильных аспектах (Квадратура, Оппозиция) или кармических аспектах к МАРСУ, в том случае, если один из них имеет отношение к 8 Дому, также будет давать тенденцию к самоубийству.

В случае с Блоком: НЕПТУН в Тельце, МАРС в Скорпионе. МАРС в 8 Доме, а НЕПТУН во 2 Доме гороскопа.

Крестовая ситуация, Тауквадрат, или сильно выраженная кармическая конфигурация аспектов при изначально отрицательном общем коэффициенте гороскопа, усиливает тенденцию к самоубийству.

Как главное лицо в случае самоубийства надо, смотреть ЛИЛИТ.

Если она не будет действовать на планеты, имеющие отношение к 8 Дому, то самоубийство может и не состояться.

Допустим, Альмутен 8 Дома в 1 Доме, МАРС с НЕПТУНОМ будут в Оппозиции - все это может давать саморазрушительный тандем. Человек может опускаться, пьянствовать.

Например, Оппозиция МАРСА к НЕПТУНУ - очень часто проявляется в гороскопах алкоголиков, также как и Квадратура НЕПТУНА и МАРСА.

Я был бы алкоголиком, если бы не САТУРН, который держит НЕПТУН в полном соединении. САТУРН все же не дает опускаться. И притом Квадратура МАРСА с САТУРНОМ дает достаточно большую строгость и притяжение экстремальных ситуаций, но все же не разрушительности.

А вот у Блока ЧЕРНАЯ "ЛУНА как раз подтверждает то, что он не только стремился к саморазрушению, но и был потенциальным самоубийцей, потому что ЛИЛИТ у него находится в Раке, вблизи Верхней кульминации.

Кстати, это также обольщение ложными традициями. В Оппозиции к ВЕНЕРЕ, которая является Альмутеном 8 Дома, в Квадратуре к ASC (ASC и Альмутен 8 Дома имеют очень большое значение) и в Полуквадрате к ХИРОНУ, который является Альмутеном ASC.

Поэтому можно сказать, что Блок - типичный самоубийца, просто он не решил сам покончить с собой, может быть потому, что у него не было точной Оппозиции МАРСА к НЕПТУНУ. Ему не хватало каких-то показателей. Весы на ASC и другие показатели говорили о том, что он все же любил жизнь и не решился покончить с собой.

(Из книги П.Глоба "Мистерия домов гороскопа")

Здравствуйте.

Решила проследить наличие самоубийцы в семье через свою натальную карту.

Моя мама выражена четвертым домом гороскопа, дед, то есть отец со стороны мамы, первым домом моей карты.

Управитель дедушкиного дома Венера- в девятом доме в Раке, на вершине тау:

Юпитер, Венера, Лилит.

Его (дедушкина) родная сестра- третьим домом.

Упр. Юпитер в Весах в соед. с Нептуном и ВЛУ.

Смерть сестры -четвертый дом от третьего, то есть шестой, куспид в Рыбах, упр. Нептун (в соединении с Юпитером в Весах), как часть тау.

Плутон в соединении с Меркурием в 11- смерть через прыжок с высоты, из окна, в возрасте сто двух лет, после смерти ее дочери.

Одиннадцатый дом,- вообще, дает высотность.

Карта ректифицирована

07.08.1958

11-26-50

Санкт-Петербург

смотреть картинку

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Pers13
     4 сентября 2018 (16:40)

Теплый дождь

А с чего это Вас заинтересовала эта тема и каким боком тут Ваша натальная карта?

Кстати, самоубийства бывают по самым разным причинам. Например счас откуда то взялось огромное кол-во смертников. Я не думаю, что у них у всех серьезно проблемные натальные карты.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 сентября 2018 (16:58)

Pers13

Я не знаю данных рождения родственницы,которая покончила с собой, и решила взглянуть ее в своей ректифицированной карте, - будут ли там некие указания, если действовать через производные дома.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Снежок
     4 сентября 2018 (17:18)

брр, у меня управитель 1 д Меркурий в 8 д. что делать, куда бежать . переехала как-то я в город, где управитель 1д стал в 9д - мышление стало более поверхностным, куда-то исчезла способность к глубокому анализу своего и чужого поведения, но возможно у меня просто времени на анализ не было.. и я начала скучать по 8д. в общем, вернулась в родной город, где управитель 1д в 8д. и понаходила нелицеприятные вещи о других людях, которые меня в свое время зацепили или за которых я зацепилась. 8дом помог рассеять туман и иллюзии

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 сентября 2018 (17:38)

Снежок не страшно.

Мой совет- постараться убрать критиканскую и "желающую зла", образно говоря, даже, не желая того, из лексикона словесную матрицу.

Она может быть обычной мыслеформой.

Пример:

Захожу в магазин.

Стоит дедушка и плачущий внук, выпрашивающий шоколад.

Дед, покупая шоколад тихо и ехидно говорит внуку :

"Лучше бы тебя не было"

это лишь пример, не имею ввиду Вас.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Liuba777
     4 сентября 2018 (18:42)

Теплый дождь, Вы знаете сколько людей с такими связями 1+8 (или+ Луна + Солнце+ Сатурн+Асц), не оказались самоубийцами ?

Тема самоубийства(формулы), давно открыта астрологами, здесь на форуме, точно карт 20 найдете(самоубийц), пусть не точных, если владеете ректификацией, можно уточнить. Но точно ни одна планета не имеет 100% влияния на такое событие. Нужно влияние Урана на определенные дома.

Ну а психологически Сатурн будет делать только то действие, чтоб его спасли(вешаюсь, но рядом люди, которые снимут с крюка), а вот Уран -это уже серьезно.

fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2018 (19:11)

Мне кажется 8 дом все-таки первичен, наличие там планеты при прочих равных и соотв. связях. Потому что именно он дает эту способность к риску высокого уровня, к переходу, к переступанию через животный страх прежде всего. Но это если речь об осознанном самоубийстве.

Остальные указанные моменты могут давать к примеру саморазрушение или демонстративное поведение или просто теоретическую готовность и своеобразное отношение к этой теме, но чтоб именно сделать - это все-таки 8 дом и должны сойтись все указания, конечно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Liuba777
     4 сентября 2018 (19:33)

fancy

Karma chameleon

Конечно 8 первичен, но опять я отправлю к формуле преждевременной смерти,которая просто здесь не интересна, потому как учиться не хочется.

1+8 -это формула просто не осторожности, если Вы посмотрите за этими людьми, они встанут на стул, а стул оказался крутящийся, вот и все.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 сентября 2018 (21:27)

Liuba777

fancy

Собственно, меня заинтересовала возможность посмотреть в моей карте судьбу 102- летней старушки..

Можно ведь так посмотреть, как Вы думаете?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
GSch
     4 сентября 2018 (23:42)

1+8 -это формула просто не осторожности, если Вы посмотрите за этими людьми, они встанут на стул, а стул оказался крутящийся, вот и все.

Мне кажется, в астрологии всегда есть варианты. На мой взгляд, один из вариантов - такие люди лезут на рожон. Причина: саморазрушение, самоуничтожение, подспудно: жертва, жертва рода. Поэтому в таких случаях нужно бы также смотреть, кто из предков что ставит им в их натал. Особенно бабушки для женщин. Жертва рода - это, видимо, кровное преступление, среди родственников. Но об этом можно только догадываться.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере