Форум на ОКУЛУС

Тема 38065, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     9 сентября 2018 (22:43)

Я после док. фильма про саентологов ничему не удивляюсь) Ну этот Роббинс хотя бы не агрессивный ломатель говорят. Ну а зачем, если по-хорошему все отдают Тоже сегодня слушала одну передачу на тему его и вообще всех этих тренеров роста и успеха.

Ничего нового конечно, но так освежила свою университетскую страсть к теме массовой культуры, точнее в данном случае - массового помешательства.

И было бы смешно, если б не было так страшно. А еще порой думаю - вот если бы люди с такой массовой активностью делали реально полезные и важные дела, а не на промывку мозга и раздачу пинков под зад собирались за бешеные деньги, может быть что-то стало в мире получше?

Но видимо это так не работает или еще время не пришло.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Перепелка
     10 сентября 2018 (00:58)

не знаю я что это за Роббинс,знакомиться желания нет,так что насчет его самого могу сказать что по фото печальный он (глаза не улыбаются)

А вот насчет лоховства, на своем примере могу накидать букав много.

Особенно остро возникает желание "купить манну небесную" когда попадаешь в какой раздрай, когда не за что зацепиться. Цель или цели оказываются недостижимыми или их просто нет и т.п. и вот тут уже хоть за соломинку. В такие моменты нас лохов и ловят. Я обратила внимание что когда с деньгами напряжно активируются всякие заманухи по типу "купи два по цене одного", "пройди курс форекса", "курсы финансового роста"и т.п.Эдакое предложение таблЭтки решающей твои проблемы (типа выход)ну а ты/я уже готов во все тяжкие лишь бы выйти из замкнутого круга.

https://www.youtube.com/watch?v=rwaxThILxSc

Да, стыдно или злобно за свое лошарство конечно, признать поможет разве что юмор,избежать/вылечиться знания(ну там книжки почитать научные/экономические и т.п.). Только это всё сложно и долго,а хочется "раз и в дамках".

Принцип простой "спрос рождает предложение", а спрос всегда "жить хорошо на халяву" и понимание что если "жить по правилам-проиграешь". Так вот несу я свои кровные всяким шарлатанам в надежде на чудо

Ну что бы было понимание: покупая в магазине какую булку красивую это такое же лошарство для меня (эдакая маленькая таблетка счастья)ибо я сладкое не люблю, но столько разговоров вдруг и меня осчастливит,а дальше комикс: съела булку,не осчастливилась,жопа выросла, а кошелек похудел и в итоге злоба на продавца (подлец-обманул). Это на примитивном примере и я не шучу-строиться именно так у меня мысленный ряд. Смешно конечно самой,но я вот такой человек. А есть более продвинутые,они действуют по принципу "дурак на ошибках учится, а умный на этом делает деньги", как умеют расписать и продвинуть "воздух" в продажу.

Ну а если говорить об экологичности по отношению к людям "лохам"то тыкать в них и кричать о том какие они лохи не лучшая затея (эдак можно кинуться в защиту своего самолюбия и вознести до небес производителя "воздуха")

Вообще тема дубль, свое мнение на сей счет изложила в предыдущей,а этот спич признание моего лошарства.

fancy
Karma chameleon
     10 сентября 2018 (01:18)

А еще такой момент - некоторые "лидеры" всяких таких массовых сборищ и сами как бы под влиянием своей методы. Всякое такое может встретиться на самых разных уровнях. Видела и "победителей по жизни" на безобидных творческих пробных уроках. Когда человек очевидно не талантлив, но так себя заводит и убеждает, что он звезда, и пытается излучать это все на так сказать учеников, что у них 2 выхода - либо это воспринять, либо истерически смеяться от абсурда и делать оттуда ноги.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     10 сентября 2018 (01:54)

Цель или цели оказываются недостижимыми или их просто нет и т.п. и вот тут уже хоть за соломинку. В такие моменты нас лохов и ловят.

Очень грамотная мысль

выход 1: не дергаться в такие моменты

причем если вы думаете, что они не бывают у этих заводил толпы - то очень сильно ошибаетесь

просто у некоторых - есть совесть а у иных нету...


Европа будет Свободной!!!
Вишенка
ягодка
     10 сентября 2018 (07:18)

Перепелка, да мысль очень здравая про цели недостижимые, только там много тех, кто еще не понимает что цели недостижимы, и просто хочет волшебный ключик, что раз и как в сказке и денег чтобы много, и усилий ноль, и щастье, и все такое, и такой весь красивый сидишь и балдеешь.

Молодежь щаз никчемная, все этого хотят.


консультирую, обращаться на почту
vau
     10 сентября 2018 (08:09)

Особенно остро возникает желание "купить манну небесную" когда попадаешь в какой раздрай, когда не за что зацепиться. Цель или цели оказываются недостижимыми или их просто нет и т.п. и вот тут уже хоть за соломинку.

да, мне тоже хотелось решить одну проблему, верне две. И я тоже поехал как бы на тренинг. В Индию. И стоил он несколько дороже. Но в итоговую встречу тоже собрались народа близко к 26 тысячам. Со всего мира. Здание феноминальное, одноэтажное и по всему переиметру двери.

суть тренинга в чём? вернее трениг был в течении двух недель с 4 утра до 9 вечера. и заключался в простой вещи совершенно простой - в удержении мысли на определённой теме. перспективной теме, правильной теме. и всё


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     10 сентября 2018 (08:13)

И ... если ты готов идти дальше , то ты можешь идти дальше. никто тебе ручкой не машет, ты в теме от нине и на всегда.

ну и учитель, он ведёт ученика, ученик во внимании учителя.

а тут приехал в москву на два дня, здравствуйте - досвидания. давайте ваши денюшки. чему он может научить? Чему то может конечно. Смелости например. Потом ели есть какие то таланты - надо пускать их в оборот - пусает молодец.

Не жалуется , на правительство, плохие пенсии, несправедливые законы, плохую экологию - всё хорошо у него.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Вишенка
ягодка
     10 сентября 2018 (08:30)

Валер, поездка в Индию тебе помогла? Твои проблемы были решены?


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     10 сентября 2018 (08:55)

Не по теме))), случайно наткнулась но оооочень впечатлилась, как меняются люди, кто бы мог подумать, из такого ни о чем получилось ого го..

Видимо тренинг личностного роста прошел))))

https://zina-korzina.livejournal.com/1391054.html


консультирую, обращаться на почту
vau
     10 сентября 2018 (10:41)

Валер, поездка в Индию тебе помогла? Твои проблемы были решены?

те два вопроса, по приезду были сняты, сами собой и без моего участия, загадочным для меня образом.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере