Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 сентября 2018 (19:39)

Нашел

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе» (Мф.17:10).


Европа будет Свободной!!!
vau
     17 сентября 2018 (19:45)

http://textarchive.ru/images/792/1583355/5569bb4c.jpg

Даже Христос уже 2000 лет назад сказал " иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов

что имелось виду?

О том что после прекращения функционирования физического тела:

через 9 дней умирает эфирное тело

через 40 умирает астральное тело

через 6 месяцев умирает ментальное тело.

(это отражено в народном фольклёре - поминках)

они переходные и нужны для адаптации высоких вибраций души и низких вибраций тела - как трансформаторы.

без физического тела вних нет необходимости

а вот три оставшихся тела

Казуальное

Будхиальное

Атманическое

- вечные. Развить их и смысл человеческой жизни. Но к сожалению люди об этом как-бы подзабыли и приходится приходить снова и снова в реинкарнацию.

Некоторые проскакивают земную школу (школу жизни в материальном мире) с одной попытки - но таких как я понимаю не много

Вся информация о развитии хранится в Казуальном теле. И в следущей реинкарнации она берётся оттуда и 4 нижних тела вооссоздаются вновь.

Три высших тела не разрушаются. Если они разрушатся - то теряется сама индивидуальность её путь - она да идёт в небытиё или на переплавку.

"Разруште шрам сей и я в три дня его воссоздам"

Всё что делал Иисус , так это он переводил внимание людей с 4-х нижних тел на три высших.

Что показал практически.

Дон Хуан тоже переводил внимание Кстанеды с его смертной части на его бессмертную часть.

Пророк Илия был поднят на небо в своём физическом теле и пророк Енох. Они подняли вибрации физического тела и смерти как таковой не потребовалось, так как материя стала пребывать уже в другом качестве. Тоже самое как я понимаю произошло И с Доном Хуаном.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     17 сентября 2018 (19:45)

https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-jo...-elijah.html

у вот на вскидку трактовка - первое что попалось в сети... и там тут же - нет никакая это не реинкарнация

Ибо...

Так что вопрос о перевоплощениях Душ остается спорным и я уже написал почему - потому что Душа - это просто информационный код - обездушенный Коломбурчик вышел ) и в принципе не представляет особого интереса для конечной цели человека - Царствия Небесного


Европа будет Свободной!!!
vau
     17 сентября 2018 (19:46)

Нашел Удивление

супер, хорошо ориентируешься в тексте


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     17 сентября 2018 (19:49)

супер, хорошо ориентируешься в тексте

так я же вирт - беру пример с подростков


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2018 (19:52)

На счет твоего поста от 19:45...абсолютно согласен

Но ещё раз хочу подчеркнуть, что знание прошлых воплощений, а тем более знания о том кто был твоей бабушкой в 23 воплощении Никакой информации полезной не несет...разве - справочная информация, а даже более: может все запутать


Европа будет Свободной!!!
vau
     17 сентября 2018 (19:59)

В общем меня не интересует что было с моей Душой до меня нынешнего... Я в своей жизни никогда не нуждался в этой информации... Даже более того, сказал бы что она мне бы помешала

Абсолютно верно на мой взгляд - и вот почему - потому что весь твой опыт (ну и мои и любой) сконцентрирован в точке "Здесь и Сейчас" и распологать и опереться можно только ей и на неё.

А посему меня может интересовать 4-ой дом только в контексте этого моего БУДУЩЕГО! Чего мне до прошлого? Удивление Понимаешь к чему я тут всё это писал?

Понимаю, ну так просветление на мой взгляд это и есть - прочувствование , своей бессмертной части и опора на неё уже.

Но она уже есть, просто переместить взгляд если он не перемещён.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
rocketa
     17 сентября 2018 (20:21)

А посему меня может интересовать 4-ой дом только в контексте этого моего БУДУЩЕГО! Чего мне до прошлого? Удивление Понимаешь к чему я тут всё это писал?

ну а как придти к будущему, не преодолев ошибки прошлого?

на гнилом фундаменте , прочного здания не построить.

Ньютон Майкл написал в своей книге : В своих лекциях я часто привожу пример одного пациента, которому понадобилось 4 тысячи лет воплощений, чтобы, в конце концов, преодолеть чувство зависти. Я могу сообщить, что в настоящее время он уже не завистливый человек, но в преодолении собственной нетерпимости он недалеко ушел. Некоторым ученикам требуется больше времени, чтобы пройти определенные уроки, — также как и на школьных уроках на Земле.

Даже Христос уже 2000 лет назад сказал " иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов

я так понимаю мертвый в контексте -это живой ,но не пробудивший сознание , Дух т.е по сути "Мертвец" живущий потребностями тела ...

vau
     17 сентября 2018 (20:25)

Когда создал тему , то посмотрел гороскоп (в Джамаспе равнодомной) на начало, я так всегда делаю, пытаюсь понять как она будет развиваться.

И обратил внимание что на ИС стоит звезда Сириус.

(Пишут что это духовный лидер нашей Солнечной системы)

На счет твоего поста от 19:45...абсолютно согласен

и посмотрел гороскоп на это время тоже звезда Сириус в соединении с ИС


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
rocketa
     17 сентября 2018 (20:29)

И обратил внимание что на ИС стоит звезда Сириус

а у меня сириус и , вот я и активничаю в этой теме, сама удивляюсь , такой потребности

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере