Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 сентября 2018 (01:41)

ничего по сути не дает, кроме как знание или подтверждение того, что если душа в прошлом воплощении не справилась с возложенной на нее задачей , то следущее воплощение она будет прорабатывать это, до полного освобождения.

Вы думаете у Душ есть конкретные задания?

вот тут у меня большие сомнения... ибо нигде об этом ничего не говорится..

а то что она с чем то не справилась - вне сомнений раз опять воплотилась...опять же нафига собаке пятая нога? - это я о копании в предыдущих воплощениях....

Как связаны гороскопы предыдущего и нынешнего воплощения? Как по гороскопу определить кармический опыт натива? Какова роль высших планет, Лунных Узлов, кармических домов? На эти и многие другие вопросы отвечает первая часть книги, подводящая итог уникального исследования прошлых инкарнаций большого количества людей, в котором автор принимал непосредственное участие

Так поэтому для меня Дараган - абсолютно не авторитет - ибо для меня по простому говоря - это полные бредни спутанного сознания.

Т.е можно видеть закономерности, что негативные проблемы , или проблемы неразрешенные с прошлых воплощений перекочевывают в гороскоп нынешнего воплощения.

видеть то можно и черную кошку в темной комнате если её там нет и в белом шуме - привидений

Доказательства где?

да согласна, противоречий не возникает с этим утверждением, только я бы иначе чуточку сказала инструмент Духа, через него высшее проявляется , у Бога нет рук, поэтому он действует через нас.

Это нормально для непробужденного человека считать себя в 3-ем лице

Это как инфантам свойственно говорить о себе в 3-ем лице...ну в общем вы поняли

Так то я для себя уже давно "работаю с Духом"

тут тоже не нужно все очернять, нужно подходить избирательно

Конечно, Матрица так просто не выпускает Души на свободу

Её нужно отвоевать путем Воина


Европа будет Свободной!!!
натлия
     18 сентября 2018 (12:30)

Ну,значит что для меня из всего сказать:

Примерно соотнесла бы

Душа=эмоциональный интеллект( накопленны инстинкты,эмо- реакции,паттерны,рефлексы,чувства,ощущение,способност
ь/неспособность к стрессу,давлению,восприимчивость)

Отсюда можно сделать промежуточный вывод- не будь перевоплощения души, не было бы накопленного гибкого и приспособленного в человеке, просто потому как,приходя/рождаясь раз- не имела бы следа эволюции на себе, со всем само сохранением,осторожностью и прочими инстинктами и рефлексами.

Дух=сознание

Присоседился/ приобрелся/возник и стал сливаться с душой совсем не сразу, но после того как душа впитала в себя достаточно разного.

Обрабатывает след/накопленное душой ,приумножает и расширяет ,а также накапливает знания о мироустройства,выселено устройстве, соотносит/сличает с накопленным душой.

Способствует росту Духа-сознания.

Получили осознование, осознанности.

Остаюсь все в том же предположении ,что для эволюции , души ,скажу грубо- не более чем расходный материал необходимый в процессе, ценность имеет именно с этим.

Основным же является Дух-сознание.

Царствие небесное и навеки- вечные, пополняя ряды ангельских чертог , с все непременныйшим завоеванием своей души- наврятли вообще имеет к этому отношение и не имеет место быть.

Так как дух- сознание, более часть вселенского разума/ абсолюта с ним и соединяется двигая развитие единого вперёд.Тобишь - эволюция вселенной.

В силу того что Сознание подчинено и определяется теме же законами физики ,что и вся вселенная.Находится в прямой взаимосвязи, как неотделима часть, но имеющая тенденции к распаду.

Как то так ,пока

Galaxyalex
     18 сентября 2018 (15:24)

Дух=сознание

ооо

В корне не верно, вообще нет понимания ничего...

Дух - обитает вне человеков, вообще вне всего человеческого ...он в Нагвале другими словами

А Сознание - это человеческое


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 сентября 2018 (15:27)

Присоседился/ приобрелся/возник и стал сливаться с душой совсем не сразу, но после того как душа впитала в себя достаточно разного.

А прикиньте, что 99.99% населения вообще живут вне Духа

Дух у них не пробужден...его же ещё заполучить надо

Именно поэтому Христос говорит - о мертвецах


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 сентября 2018 (15:30)

Как то так ,пока

ну вот поэтому и не так...ибо Неодухотверенное Сознание рождает чудовищные бредни


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     18 сентября 2018 (15:36)

Дух =сознание

Верно

В корне не верно, вообще нет понимания ничего...

Дух - обитает вне человеков, вообще вне всего человеческого ...он в Нагвале другими словами

А Сознание - это человеческое

Я тоже поняла из ваших рассуждений что у Вас другие понятия души и духа, исходящие из учения Кастанеды. Мы можем говорить об одном, но называть это другими словами и от этого происходит недопонимание друг друга.

Galaxyalex
     18 сентября 2018 (15:39)

Мы можем говорить об одном, но называть это другими словами и от этого происходит недопонимание друг друга.

Да не можем, просто у вас реально нет понимания...

Если я использую кастанедовские термины, то это не потому, что они мне больше нравятся, а просто в результате широкого образования в области эзотерики, я считаю нужным использовать именно их как наиболее точными

А почему нет?

если у Кастанеды это так хорошо получилось


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     18 сентября 2018 (15:41)

Дух первичен

Душа вторична

Тело

Человек триединое существо.

Galaxyalex
     18 сентября 2018 (15:43)

у Вас другие понятия души и духа

А то что они другие, оно и понятно ибо у обывателей (а тут все же все - обыватели...ну вот у Валеры чуть больше погружения в тему ) представление таково, чтоб не было и шанса на Пробуждение Матрица же не допускает такого хода событий


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 сентября 2018 (15:50)

Дух первичен

Душа вторична

Тело

Это обычное корпускулярное описание Человека... оно слишком примитивно

Кастанеда тем и замечательным, что условно говоря создал корпускулярно-волновое описание Человека.

И вот там если уж на то пошло, человек - Кокон - сгусток волокон или энергетических волн ...

У этого кокона есть Точка Сборки. Вот эта Точка Сборки = Сознание А интенсивность свечения Точки Сборки - напрямую связана с Духом... Если Дух Снизошел - точка Собрки светится ярко, если нет - Тускло...

А Душа тогда что?

Душе можно отвести только пожалуй индивидуальные характеристики этого Кокана...

Но! Внимание!

Если структура Кокона определяет ещё и Тело человека, то где там Душа, а где Тело - не очень то и важно с точки зрения работы с Духом, Намерением и в конечном итоге вхождение в Вечность


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере