Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (01:14)

ведь можно сохранить душу для Бога поставив его на первое место , и при этом ответственно и сознательно подходить к исполнению своих обязанностей в роли отца, либо матери, и заботиться о родителях

Только в идеальной теории так возможно

На практике любая социальная роль - служение Матрице т.е. иному Богу)))

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.(Матфея 6:24)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (01:16)

А дом откуда пришли и куда уйдём, у всех один это 12дом

Очень неверный тезис...


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     15 сентября 2018 (01:52)

Очень неверный тезис..

царствие небесное -12 дом т.е дом для духа

4 дом -земля, дом для тела

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

согласна

Служить Богу конечно на первом месте должно быть, иерархия должна быть выстроена верно . Но не впадать в дуальность, там где душа впадает в дуальность и начинаются двойные стандарты , об этом речь

но служить Богу это не значит отвергать и истреблять все что представляет семейные ценности...

Galaxyalex
     15 сентября 2018 (02:08)

царствие небесное -12 дом т.е дом для духа

о боже

Не надо связывать дома - крест материи с жизнью в Царствии Небесном...

Ибо это ваше как путать соленое с красным

Дух и сетка домов - вообще разные измерения...вообще никакой связи...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (02:11)

Если уж на то пошло - то 12-ый дом по классике можно определить - как "оценка действий человека (его социальной Личины) по большому счету"- что обычными людьми воспринимается как Суд Небесный

Вы поймите, я уже 2-ой раз в теме акцентирую внимание многих, что сетка домов - это о ЛИЧНОСТИ...и отношение к работе с Духом, Намерением, Царствием Небесным - имеет чрезвычайно косвенное отношение... Даже вообще думаю что нулевое...хотя до конца не уверен в этом


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (02:13)

но служить Богу это не значит отвергать и истреблять все что представляет семейные ценности...

Это уже не служение Богу...это служение человеческой Матрице

Кстати у Кастанеды есть целая глава посвященная этому, как ему открылось там видение и в какую то экзальтацию он погрузился...сейчас поищю в гугле


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (02:23)

– Нагуаль говорил мне, что человеческая форма – это сила, а человеческая матрица – это… ну… матрица. Он сказал, что все имеет свою собственную матрицу. Растения имеют матрицы, животные, черви. Ты уверен, что Нагуаль никогда не показывал тебе человеческую матрицу?

Я рассказал ей, что он упоминал это понятие, но лишь вкратце, пытаясь объяснить один из моих снов. В этом сне я увидел человека, который, казалось, прятался в темноте узкой лощины. Заметив его там, я испугался. Какое-то время я смотрел на него, а потом человек выступил вперед и стал виден полностью. Он был обнажен и тело его пылало. Выглядел он утонченным, почти хрупким. Мне понравились его глаза. Они были дружескими и глубокими. Я подумал, что они очень добрые. Но затем он отступил назад, в темноту и его глаза стали подобны двум зеркалам, глазам свирепого животного.

Дон Хуан сказал, что я столкнулся в «сновидении» с человеческой матрицей. Он объяснил, что для вступления в контакт с человеческой матрицей маги располагают таким средством, как «сновидение». И что матрица людей определенно является сущностью, сущностью, которую могут видеть некоторые из нас в то время, когда мы насыщены силой, и безусловно все – в момент смерти. Он описал матрицу как источник, начало человека. Поскольку без матрицы, группирующей вместе силу жизни, эта сила не имеет возможности собраться в человеческий облик. Он объяснил мой сон как краткий, очень упрощенный и мимолетный взгляд на матрицу. И еще добавил, что мой сон, безусловно, подтверждает, что я – человек схематичный и приземленный.

Смеясь, Ла Горда заметила, что хотела сказать мне то же самое. Видеть матрицу как обычного обнаженного человека, а затем как животное – действительно очень упрощенное видение матрицы.

....

....

Со всей страстностью, на какую я только был способен, всматривался я в этот свет. Он как бы сконденсировался, обретая форму, и я увидел человека. Сияющего человека, от которого исходило обаяние[45], любовь, понимание, искренность и истина. Человека, воплощавшего в себе всю сумму добра.

Страсть, которая охватила меня, когда я увидел этого человека, превосходила все, что я когда-либо чувствовал. Я рухнул на колени. Я жаждал поклоняться воплощенному Богу, но тут вмешался дон Хуан. Он ударил меня по верхней части грудной клетки слева, возле ключицы, и я тут же потерял Бога из виду.

Я остался, охваченный мучительным чувством - некой смесью сожаления, воодушевления, уверенности и сомнений. Дон Хуан меня высмеял. Он сказал, что я набожен и легкомысленнен, что из меня мог бы получиться дивный священник, а теперь к тому же и духовный лидер, имевший шанс увидеть Бога. И он язвительно посоветовал мне взяться за проповедничество и описывать всем то, что я видел.

А потом он с небрежным видом, но как бы заинтересованно произнес, наполовину в вопросительном, наполовину в утвердительном тоне:

- А мужчина? Ты ведь не можешь забыть, что Бог - мужчина. Огромность чего-то неопределенного начала вырисовываться передо мной по мере того, как я входил в состояние огромной ясности.

- Удобно-то как, а? - с улыбкой добавил в тот раз дон Хуан. - Бог - мужского пола. Облегчение какое!

https://chaparral.space/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB...%D0%BE%D0%BD

Вот здесь подробнее написано всё...кому не лень почитайте

Это в принипе по существу хорошее описание именно тем 12-го дома


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (02:37)

И чтоб ещё было более понятно для Обывателей

Папа Римский все таки проговорился однажды

https://tsargrad.tv/news/vzjat-i-otmenit-papa-r...v-net_121838

В ходе интервью с главой Католической Церкви журналист издания поинтересовался, что происходит с душами грешников, а также где и как их будут наказывать. В ответ Папа Римский заявил, что ада вообще не существует и грешников никто не наказывает. Вместо этого их души просто исчезают, сказал понтифик.

Но эту тему быстро свернули ибо как бы никому не охото признавать, что их Сознание канет в Небытие...


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     15 сентября 2018 (03:42)

-

но служить Богу это не значит отвергать и истреблять все что представляет семейные ценности...

-

Это уже не служение Богу...это служение человеческой Матрице [Большая ухмылка]

а почему вы не хотите посмотреть с другой точки зрения что

истребление семейных ценностей и есть служение человеческой матрице.

Выглядел он утонченным, почти хрупким. Мне понравились его глаза. Они были дружескими и глубокими. Я подумал, что они очень добрые. Но затем он отступил назад, в темноту и его глаза стали подобны двум зеркалам, глазам свирепого животного.

такой точно истребит всех

мне хоть теперь понятно стало что вы имеете ввиду когда говорите матрица

А то я думала что этот термин позаимствован из фильма "Матрица", кстати в главных ролях Ривз, Киану

и мой Ис в , теперь понятно почему меня так цепляют ваши высказывания насчет патриархата, война с папиками и мамочками и т.д все что касается оси Ис-мс ...не могу промолчать вот за это люблю Окулус открывает глаза...

Galaxyalex
     15 сентября 2018 (04:06)

а почему вы не хотите посмотреть с другой точки зрения что

истребление семейных ценностей и есть служение человеческой матрице.

нее... семейные ценности - это определенный этап необходимый Человечеству - как виду наряду с другими существами для выживания - удобный на данном этапе развития социума... Семья - это далеко не единственная форма самоорганизации...

Есть такое понятие как коллективный Тональ ... и Поэтому Дух на определенном этапе эволюции человеческой Матрицы может поменять эту организацию общежития с семьи на другие формы...например общинные какие то ...думаю это и происходит сейчас...Скорее всего это связано с переходом в мужской знак Водолея (нежели женский Рыбы)


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере