Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (04:11)

А то я думала что этот термин позаимствован из фильма "Матрица", кстати в главных ролях Ривз, Киану

Ну вообще то великие художники как Стивен Кинг или там ещё кто-то ( я просто не отслеживал кто там сценарий писал) - всегда черпают инфу из Ноосферы - в общем то из-того самого коллективного - как то трансформируя через свой 12 дом в первую очередь... Так что всё близко на самом деле.... Просто единый Дух преломляется через индивидуальный гороскоп


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     15 сентября 2018 (04:30)

Ну вообще то великие художники как Стивен Кинг или там ещё кто-то ( я просто не отслеживал кто там сценарий писал)

авторы сценария к фильму Матрица ,Сёстры Вачовски-

одна - вторая

ось ИС-МС вот так совпадение

rocketa
     15 сентября 2018 (05:06)

в дополнение к этой оси стихотворение от Зинаиды Миркиной из сборника " Зерно покоя"

О, Свет, омытый в море слез!

Воскрес - так значит Он пророс

Во тьме сердечной, как зерно,

Что было внутрь погребено.

Его земля - душа моя.

И в этом тяжесть бытия

И счастье тяжести земной -

Мой Бог, смешавшийся со мной,

Владыка, повелевший мне

Взрастить свой образ в глубине,

Мне завещавший тяжкий труд,

Что вечной радостью зовут.

lana.nsk
     15 сентября 2018 (08:05)

Всем .

У меня 4 дом и там только . Упр. 4 дома в 8. По юпитеру хочу дом за границей большой и красивый, а у моря. Вообще это моя мечта жить на юге у моря. Но к сожалению это только мечта, по факту то нет.

А по факту у меня и никак с домом или семьей не связаны. Но зато транзиты по 4 дому проигрались жестко. и по 4 дому пока шли - умерли все бабушки, дедушки и отец. По квадрату к упр.4 дома умерла мама.

Еще была квартира по наследству, натальная связь 4 и 8 домов проигралась.

А как это связать с родовыми программами .

vau
     15 сентября 2018 (09:04)

одна Солнце Рак - вторая Солнце Козерог

у моих детей солнца легли по оси ИС-МС.

У сына солнце попало на ИС у дочери на МС.

что значит

что сетка домов - это о ЛИЧНОСТИ...и отношение к работе с Духом, Намерением, Царствием Небесным - имеет чрезвычайно косвенное отношение..

я читал что без сетки домов - это наработанный потенциал человека.

А сетка домов сфера приложения этого потенциала


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лунная Дева
     15 сентября 2018 (10:09)

в случае вашего  , инволюция Духа очевидно настолько сильна по принципам  ( ваша заморочка на традициях)

Я не заморачиваюсь на традициях, с чего Вы взяли?  И что, в Вашем понятии, считать эволюцией?

Julsi
     15 сентября 2018 (13:26)

У вас тут такая глубокая дискуссия, что я даже не знаю, как в нее войти со своим Солнцем и Марсом в 4-м.

Galaxyalex
     15 сентября 2018 (14:13)

я читал что без сетки домов - это наработанный потенциал человека.

А сетка домов сфера приложения этого потенциала

ну да, только в рамках социальной жизни работа это происходит - т.е в рамках твоей Личности или даже более точно можно использовать Касатнедовский термин - в рамках Тоналя

Ты же надеюсь понимаешь, что сетка домов - она чисто так технически образована в результате обращения Земли вокруг своей оси, а поскольку такие более глобальные вопросы как Дух, работа с Намерением и уж тем более посмертное существование Сознания - не являются темами одной Земли, то и говорить о приложении этого потенциала для большего нежели Личность и жизни Тела не приходиться


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2018 (14:18)

Я не заморачиваюсь на традициях, с чего Вы взяли? И что, в Вашем понятии, считать эволюцией?

Да не далее к в этой теме

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&st=6&it=38071&p=7

Дух ваш впал в ступор :

Вы называете это шаблонами, а большинство культурой и традициями. Как это ни назови выходить за их рамки никому не рекомендуется (попробуйте поздороваться как в вышеупоминаемых племенах )

То же самое касается и ваших "высокодуховных практик", можно называть их тантрическими (кстати с каких пор они проводятся без партнера противоположного пола), а можно по-другому, суть от этого не изменится. Так что прекратите по поводу и без изображать из себя избранного, а то уже непонятно плакать или смеяться от некоторых перлов.

Из чего нормальный астролог вынесет решение: "неспособность к эволюции, на почве жутчайщего страха - нарушить традиции "

Ах да...что считать эволюцией - а вот как раз и то, что преодолевать косное, загнившее и отсталое путем некоторого риска и дискомфорта...ч то у вас очевидно отсутствует

Ещё вопросы?


Европа будет Свободной!!!
Лунная Дева
     15 сентября 2018 (15:43)

Ах да...что считать эволюцией - а вот как раз и то, что преодолевать косное, загнившее и отсталое путем некоторого риска и дискомфорта...ч то у вас очевидно отсутствует 

Ещё вопросы? 

Понимаете в чем дело,я не считаю что здороваться за руку - это косность и отсталость и это нужно изживать. Это же касается отношений между полами, воспитанию детей в семье и т.п, что Вы называете патриархатом. А Вы уже который год пытаетесь меня убедить что мир скоро так изменится что люди,грубо говоря, начнут при встрече пожимать друг другу не руки, а причинные места. Причем аргументируете это тем что обладаете какими-то тайными знаниями, хотя если копнуть поглубже то знания эти почерпнуты из художественной литературы и блокбастеров. Вопросов к Вам в общем нет, все понятно, кроме одного - что Вы такое курите если воспринимаете всю услышанную ахинею за чистую монету. Ну и прошу прощения у ТС, в очередной раз убеждаюсь что если модератор заинтресовался темой то она сведется к обсуждению его сакральных знаний о грядущем миропорядке

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере