Форум на ОКУЛУС

Тема 38082, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     16 сентября 2018 (23:22)

""Что Души - это просто что-то вроде информационно-энергетического кода """,

Скорее информационно-энергетический сгусток, как сознание(не знаю как правильнее обозвать) что ли, но оно вроде как отдельно от души, она как оболочка, хранит в себе эмоции..

Переживала опыт клин.смерти и судя по тому ,что происходило, душа отдельно, сознание отдельно..

Конечно не уверена, но сознание таким сгустком отскакивало от души, зависало в пространстве сгустком, а потом опять соединилось с душой..а далее с телом..

Пипец конечно странно

Galaxyalex
     17 сентября 2018 (00:01)

как сознание(не знаю как правильнее обозвать) что ли, но оно вроде как отдельно от души, она как оболочка, хранит в себе эмоции..

НЕт! Не в коем случае

Эмоции, Сознание, Мысли - это все уже нарабатывается в текущий жизни, а это именно код - на каузально-буддхиальном ур-не, что обычным человеком не может осознаваться... иначе бы он помнил прошлые жизни

Переживала опыт клин.смерти и судя по тому ,что происходило, душа отдельно, сознание отдельно..

Насчет сознания:

Это временно..несколько дней, а потому у обычного человека оно распадается, медленно теряется концентрация и точка сборки гаснет

вы что думаете, что вот этот опыт клинической смерти, что тип видите тело со стороны - доказывает существование посмертной жизни?

Неее..

Просто только у Избранных остается возможность удержать точку сборки, а у остальных медленно распадается картинка - и усе: НЕБЫТИЕ


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     17 сентября 2018 (00:06)

Жарникова, Светлана Васильевна - советский и российский этнограф и искусствовед, действительный член Русского географического общества. Кандидат исторических наук.

Основной круг научных интересов — арктическая прародина индоевропейцев, ведические истоки северорусской народной культуры, архаические корни северорусского орнамента, санскритские корни в топо- и гидронимии Русского Севера, обряды и обрядовый фольклор, семантика народного костюма.

рассказывает о своей клинической смерти:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=576...=wvaw077TeHs

— Рассказы очевидцев и исследователей о том, есть ли жизнь после смерти изданы на сегодняшний день миллионными тиражами. Каждый волен составить свое представление о предмете, опираясь на различные источники. Есть шикарная книга Артура Форда «Жизнь после смерти, как об этом было рассказано Джерому Эллисону». В этой книге речь идет об эксперименте-исследовании, который длился 30 лет. Тема жизни после смерти здесь рассматривается с опорой на реальные факты и доказательства. Автор договорился со своей женой подготовить при жизни специальный эксперимент по связи с потусторонним миром. Условие эксперимента было следующим: кто уйдет в иной мир первым, тот должен выйти на связь по заранее оговоренному сценарию и с соблюдением заранее определенных условий проверки, чтобы избежать каких-либо домыслов и иллюзий при проведении эксперимента. Книга Моуди «Жизнь после жизни» — классика жанра. Книга С. Малдун, Х.Каррингтон «Смерть взаймы или выход астрального тела» — также весьма познавательная книга, повествующая о человеке, который мог многократно переходить в своё астральное тело и возвращаться назад. А есть и чисто научные работы. На приборах очень хорошо показал процессы, сопровождающие физическую смерть профессор Коротков… Подводя итог нашей беседы, можно сказать следующее: фактов и доказательств жизни после смерти накоплено за человеческую историю множество!

Источник: МИР — СОЗДАЁТ ДУХ ( http://mirsozdux.ru)

Galaxyalex
     17 сентября 2018 (00:14)

Подводя итог нашей беседы, можно сказать следующее: фактов и доказательств жизни после смерти накоплено за человеческую историю множество!

множество то множество

Но никто нигде не рассматривает фактор времени...

Т.е. доказать, что существование Сознания после смерти - возможно - это да

А вот задаться вопросом - а насколько долго оно сохраняется - ни у кого ума не хватило

Кроме правда Кастанеды, а вот там подробно Д.Хуан объясняет, что Сознание медленно угасает и эта скорость угасание - строга пропорционально энергии, которую накопил чел

а вот Душа как код (когда Сознание погасло)- возможно и отправляется на следующую инкарнацию - но доказать это не представляется возможным


Европа будет Свободной!!!
натлия
     17 сентября 2018 (00:37)

"обычным человеком не может осознаваться... иначе бы он помнил прошлые жизни "

И, кусками помню, что это меняет,не пойму?

Понятия не имею не о простых,не о избранных, но что ощущала, когда в душе- эмоции присутствовали, когда отлёт сгустка, то как- гольный разум ,эмоций ноль..

Все..

Galaxyalex
     17 сентября 2018 (01:04)

И, кусками помню, что это меняет,не пойму?

Да нет помнить то вы можете...я может не много не правильно написал

Доказать - вы не можете

А так то да, конечно, чисто теоретически Душа ваша когда-то могла принадлежать какому то другому телу и даже можно чисто теоретически найти в истории это тело, но доказать - это не представляется возможным...

что это меняет,не пойму?

Ха...а меняет это многое

Душа - она как бы ваша и не ваша одновременно...

Сознание - да - индивидуализировано, а вот душа - условно говоря - казенная, т.е. у неё есть порядковый номер, какие-то характеристики, и чтоб условно говоря приобрести её на постоянной основе, вам нужно проделать в какой то последней жизни - невообразимое: наработать такое кол-во энергии, чтоб Сознание не рассыпалось, а ушло в Вечность - или христианским языком выражаясь заполучить Царствие Небесное..

Ведь что с того что вы помните прошлые жизни разных тел Вы ведь надеюсь понимаете, что каждая инкарнация - это понижение вибрации в материю условно говоря - мы все тут лохи которые пытаются (ну некоторые из тех кто это осознал ) заполучить таки свою Душу на веки вечные?


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     17 сентября 2018 (02:04)

то как- гольный разум ,эмоций ноль..

натлия ,

интересные наблюдения и очень ценные

скажите вот такое пережитое состояние как безэмоциональность и только чистый разум, приходилось достигать в состоянии покоя или медитаций? т.е приходилось это переживать повторно, но уже будучи в теле?

буду благодарна если ответите

Sayanka
     17 сентября 2018 (03:36)

Сознание - да - индивидуализировано, а вот душа - условно говоря - казенная, т.е. у неё есть порядковый номер, какие-то характеристики, и чтоб условно говоря приобрести её на постоянной основе, вам нужно проделать в какой то последней жизни - невообразимое: наработать такое кол-во энергии, чтоб Сознание не рассыпалось, а ушло в Вечность - или христианским языком выражаясь заполучить Царствие Небесное..

никогда раньше не думала в таком ключе...

Могу судить только полагаясь на прочитанную литературу (Моуди, Ньютон Майкл и несколько др. статей). Всегда складывалось представление, что душа обладает сознанием, но, конечно, не обладает человеческим разумом.

Обидно, если душа всего лишь сгусток

Хотя, если честно, никто ведь доподлинно не знает, что там и как... Любые ощущения субъективны.

Хотелось бы, конечно, верить, что происходит все так, как в вышеперечисленных книгах.

По теме: ИС , Упр.4 , без поражений. Нет у меня какого-то сакрального понимания рода или чего-то там еще. Просто, как и почти все, люблю своих родителей. Потребности в изучении корней не испытываю, отношения с родственниками особо не поддерживаю (кроме самых близких), патриотизмом не страдаю. Эмоции по поводу дома, думаю, были бы высасыванием из пальца, так как ничего экстраординарного, чего нельзя встретить у других людей, нет. Исключительно по положению на ИС - люблю быть дома, в тепле и чтобы мухи не кусали.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Bogalevi
     17 сентября 2018 (07:36)

Ic и 4 дом не одно и тоже. Не все то что я буду писать о 4 доме будет касаться Iс. Первые три дома это ваши индивидуальные характеристики. 4 дом это их обобщение. Это "кирпичики" из которых Вы созданы. Создавали Вас родители, поэтому оба родителя идут по четвёртому дому. Дом где Вы проживаете идёт по четвёртому дому потому что это место положения этих "кирпичиков". Создавать своих детей Вы сможете только из тех"кирпичиков" из которых созданы сами. По этому 4 дом скорее не начало процесса(зачатие), а материал из которого будут созданы Ваши кровные дети и в браке и вне брака. Приемные дети будут иметь социальную составляющую, по этому они идут по 11 дому.

натлия
     17 сентября 2018 (09:55)

Что то все в кучу понамешано,но оно и понятно, и царствие небесное, и на веки вечные, и понижение вибрации, и лохи душевные, и доказательность ,и ...

Все есть массовые учения,идеологии, теории, а соответственно последователи говорящие на языках оных..

С обязательным -должно быть и т.д

Но,вероятно, по ходу истории, что все учения,какими бы невероятно сказочными ( недоказательными)они не были- необходимы, для развития того самого сознания( предположительно, соглашусь только оно и индивидуалистично), вот ,например,как вам учение Кастанеды( полное верие ему) позволяет тащить своё сознание в каком то направлении.

Ну и пока что только сознание едино и неделимой, может не только накапливать информацию, но и эффективно использовать,

Что касается опыта эмоционально чувственного, то и здесь оно,сначала эволюции накапливалось ,как след, впитывалось что в губку,бессознательно, с приобретением( соединением) сознания ,грубо говоря с душой( той самой губкой), стало идти этапами осознания и движка вверх, эволюционируя( так что понижение вибраций, конечно спорный момент).

А имеет ли значение козенную ли душу объединяя её с сознанием тащи, или свою, в целом для эволюции значения не имеет, как мне видеться..здесь только для сознания вероятно имеет значение ,к какой душе соединиться, что набрать,восполнить и тащиться ,образно в верх, почти.

Однако ,конечно, все непременно, придумается - кастовость, избранность, иерархичность, от страха быть выкинутым из программы, отсюда такая видимость иллюзорная свободы, типа выхода из колёса,пребывая над ним)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере