Форум на ОКУЛУС

Тема 38085, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     16 сентября 2018 (16:44)

AstroMarie, просто супер! Крутая астрологиня обнажила свое гнилое нутро Даа, уж, несчастные ваши клиентки(((

Перепелка
     16 сентября 2018 (16:47)

AstroMarie любопытно,я не астролог и не психолог, но слово или идея рефрейминг мне нравится. У любой ситуации есть две стороны условно хорошая и условно плохая (зависит как воспринимать)

Ну допустим нет указаний на второй брак, но есть гражданские или свободные отношения.

Тут ведь дело не в приговоре, а в возможности оставить выбор или указать на наличие возможности выбора или предложить корректировку восприятия. Хотя может я зря, иногда люди идейно нацелены на получение конкретного результата и не способны или не хотят слышать/слушать/анализировать, делать выводы. У кого на половину полон, а у кого на половину пуст, стоит для себя понять что при наличии желания осчастливить всех не получится. И еще есть такой прием что позитивное, что-то радостное обязательно оставить "на закуску"(как в музыке закончить на позитивной ноте)возьмите это на заметку (последнее лучше запоминается)

Думаю от личных расспросов ни куда не денетесь, может остальное вообще только предлог для выяснения личного

Альрауне
     16 сентября 2018 (17:06)

AstroMariе, вы, наверное, неплохой человек, раз у вас возникает неприятный осадок вместо откровенной радости в описанных в сабже ситуациях. Сколько я наблюдала в жизни и по рассказам, "приговор" в виде "замуж не выйдешь", "не видать тебе больше брака", "муж уйдет" сообщаются с горящими от радости глазами и нескрываемым злорадством. Еще специально давят на эту "кнопку", хуже врага для женщины чем другая женщина, наверное нет...

Ну а по теме - не совсем уверена, что будущее на 100% железно и безоговорочно определено, человек иногда способен меняться, карта - не мертвая структура, так что не факт, что все будет только так и никак иначе. Может лучше говорить о том, что именно человек делает не так, что в себе можно поменять (если это как-то способно повлиять на ситуацию). Например, конфликтность, прописанная в карте, которая способствует разрушению отношений - привязка напряженного к 7 дому. Объяснить, что если человек будет вести себя и жить по старому шаблону, его будут преследовать одни и те же ситуации. Ну вот в этом ключе

AstroMarie
     16 сентября 2018 (17:50)

Перепелка

Ну допустим нет указаний на второй брак, но есть гражданские или свободные отношения.

Тут ведь дело не в приговоре, а в возможности оставить выбор или указать на наличие возможности выбора или предложить корректировку восприятия.

Тут такое дело, что форма официального/не официального брака в прогностике выглядит одинаково. Конечно, можно покопаться и попробовать найти "штамп",но обычно я этим не занимаюсь и просто ищу серьезные отношения на взаимной основе, и такие отношения всегда без исключения заканчиваются сожительством.

Свободные отношения это,как правило, некая форма любви без взаимности, и как партнерство в прогностике даже не видно.

А с выбором меня просто не поймут, какой тут может быть выбор, если чувства не взаимны?

Думаю от личных расспросов ни куда не денетесь, может остальное вообще только предлог для выяснения личного

Ну я отдельно консультирую по карьере и другим сферам жизни. Личная жизнь в рассмотрение основной консультации не входит, это уже по отдельному запросу, но да, часто после консультации по карьере сразу берут прогноз по личной жизни...

Альрауне

Ну а по теме - не совсем уверена, что будущее на 100% железно и безоговорочно определено, человек иногда способен меняться, карта - не мертвая структура, так что не факт, что все будет только так и никак иначе.

У меня нет клиентов заинтересованных в неопределенности, называя точно когда и что уже происходило в жизни клиентов в прошлом они достаточно быстро понимают, что чтобы задействовать хоть немного свободы воли, нужно обладать 100% определенностью. И от такого рода точного знания как раз и исходит вся польза. Но в отношениях это не поможет, потому что другой человек, с которым происходят эти отношения, живет своей судьбой, и повлиять на нее своим отдельным поведением абсолютно невозможно, только если не использовать при этом гипноз

Да и не поверят мне, если я начну рассказывать про неопределенность после своих прогнозов,


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Татьяна М
     16 сентября 2018 (19:13)

AstroMarie

Это называется «многознание без мудрости». На тему этики астролога/консультанта много есть информации в открытом доступе, при желании можно было найти. Но спич ведь не о том?

AstroMarie
     16 сентября 2018 (20:56)

На тему этики астролога/консультанта много есть информации в открытом доступе, при желании можно было найти.

Ну этику я уж точно не нарушаю, когда говорю правду. Вот нашла на сайте академии правило -не врать. А вот тему личной жизни даже если хочу обойти, то не могу. Раз в других прогнозах все сбывается, то и тут им точность подавай. Просто думаю не стоит мне консультировать на эту тему,хотя и она и из самых легко читаемых. Пусть этим занимаются психологи, а копаться в личной жизни человека, как минимум, дело всегда не благодарное, каким бы ни был там прогноз. Прям выматывают меня такие консультации.

"III. Никогда не лгите, даже желая помочь человеку. Это может стать препятствием в дальнейших интерпретациях. Если не хотите говорить правду, лучше смолчите, не ответьте на вопрос, скажите, что не имеете права отвечать, не знаете. Если видите, что с человеком или с его близкими должно произойти неприятное событие, не говорите, что все будет хорошо, желая на какое-то время сохранить его душевное равновесие. Эта ложь к вам вернется. Лучше обойти эту тему. И в то же время говорить о вещах хуже, чем они есть, — ложь еще более опасная. "

http://www.astro-academia.com/nasi-principy/etika


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Lotta-str
     16 сентября 2018 (22:32)

Ну этику я уж точно не нарушаю, когда говорю правду.

Ключевое-правда. Она у каждого разная.

астрология это не наука математика,где дважды два четыре,и это правда,и это легко проверяется. Предвидеть событие зачастую трудно, как и дать развернутый ответ по хорару-всегда существует опасность ошибки. Самоуверенные астрологи-это беда для общества, особенно для тех, кто уверен, что астролог не ошибается. Левин как говорил? Если астролог говорит -Да, он подразумевет нет. Т.е. он в самом корне уже предвидел несоответствие выводов вознесших себя астрологов с последующими жизненными событиями. Потому что -астролог не Бог, он не формирует события, а разгадать божье провидение дано не каждому. Астролог от гадалки далеко не ушел,их равняет то, что каждый опирается на свое чутье.

astrofox98
     17 сентября 2018 (01:22)

это по своей сути искусство преподнести человеку какую-либо информацию, на основе сделанных личных выводов. И не только негативную ))) Астролог также не может дать гарантию и позитивной Что делать будете- Астро-Мария- когда ваши прогнозы позитивные НЕ сбудутся ?!


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Денис Караваев
Астролог
     17 сентября 2018 (08:08)

а я не хочу людей "резать"

Не от хорошей жизни приходят, как правило, но с наболевшими вопросами. Здоровые к врачам не обращаются, за редким исключением, право, проходят обследование, но и там находим к чему "придраться". Абсолютно здоровых нет...

А "резать" по тому или иному вопросу - велика ли разница, всё одно больно? Главное, чтобы толк был от этой "хирургии".


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
astrola
     17 сентября 2018 (08:17)

AstroMarie

У вас дилемма получается - либо все сбывается только так и я- Астролог-Предсказатель. Либо все-таки сказать человечку что ты можешь что-то изменить тут и тут и ... кто тогда Я?

Сфера личных отношений с одной стороны легко прогнозируется в общем, с другой - легко же и регулируется лично. Как минимум половина прогноза в личной жизни сам человек - первый дом.

А если посмотреть на 7 дом как на наши личные ожидания от других людей, то почти вся "личная жизнь" происходит внутри.

https://olga-astrolog.com/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере