Форум на ОКУЛУС

Тема 38100, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     22 сентября 2018 (18:33)

Все привет!

Коллеги поделитесь своим опытом в отношении оппозиции Луна -Нептун в натальной карте.

Какие ощущения вызывают в вас люди, обладататели этой оппозиции?

У меня было довольно много личных пересечений с такими людьми.... что сказать, весьма печально...

Первое- потрясающая лживость и способность плести сказки, уход от ответственности....

Также способность верить всякой лабуде...быть обдуренным и не понимать этого..

Один мужчина, обладатель этой прелести в натале, когда я выясняла с ним в сотый раз отношения по теме одного вранья, говорила ему -как ты мог так поступить? Ответ был такой "Я был под впечатлением.....".

То что для меня например является полной дичью-верить тому что говорит кто то, преследующий очевидно корыстные цели...

Но у Луны битой нептуном очевидно другая логика.. .


консультирую, обращаться на почту
Альрауне
     22 сентября 2018 (20:05)

Какие ощущения вызывают в вас люди, обладататели этой оппозиции?

Тяжелые ощущения. Для себя отметила уже давно, что список указанных в сабже очаровательных особенностей характерен и для людей с пораженными личными планетами в , а также с аспектом .

В литературе довольно часто при описании делается большой акцент на "Духовности". Так вот я этой "Духовности" вижу от "нептунианцев" крайне мало, равно как и их хваленой интуиции (у меня как у 8-домника и то в разы лучше работает). Зато очень много вижу лжи,тупых мелких секретов, недосказанностей, забывчивости, просто какой-то фантастической способности врать себе настолько вдохновенно, что сами верят.

Буквально недавно пыталась объяснить подруге с что означает ее транзитный к планете в 5 в радиксе. А она в ответ - "ну да, ты права. Мой ум врет, что все это обман и я сомневаюсь, а на самом деле все будет хорошо!" Все, я умываю руки. Это бесполезно.

Раздражает постоянно присутствующее в лексиконе "я верю". Ни на чем не основанное убеждение "все будет хорошо", от которого просто тащит неумелым самогипнозом. В людях разочаровываются часто, потому что сначала видят лучшее и часто даже то, чего в них и в помине нет, а потом сталкиваются с жестокой реальностью и получается oops-эффект. И это сотни раз.

Не люблю я такой . Люди, не надо так

Вишенка
ягодка
     22 сентября 2018 (20:15)

вот вот ! врать настолько вдохновенно, что сами верят!

Именно, вдохновенно! это меня не передать как выбешивает...

так бы кирпичом и по морде ...но я же культурная, да и уголовный кодекс никто не отменял


консультирую, обращаться на почту
Альрауне
     22 сентября 2018 (20:43)

Да, злит очень. Если быть честной, возможно, из-за моей легкой зависти к ним. Потому что я так не умею и не умела никогда. У меня привычка ковырять болевые точки, а они очень старательно защищают больные места.

очень хорошо защищает ложью, благостными представлениями об окружающем мире. Они редко боятся, тревожатся, у них на все отмашка "да все будет хорошо". Например, у моей сотрудницы пропал родственник, рассказываю об этом, ответ - "ой, да ничего, найдется!". Нашелся он мертвым, возможно, убитым. Так легче жить, но с другой стороны, когда стукаются лбом о холодное стекло реальности, я им не завидую...

rocketa
     23 сентября 2018 (02:14)

, это аспект гиперчувствительности, они не столь толстокожи как те, кто этого аспекта не имеют. Конечно они интуитивно чувствуют людей кому стоит доверять , а кому нет. Кто им может причинить душевные страдания, а кто нет. И чтобы не обидеть того, кто лезет со своей "помощью" или "советами" не всегда так сказать с чистыми и бескорыстными намереньями помочь , то у обладателей такого аспекта срабатывает механизм защиты они одевают маску того что у них "все хорошо и замечательно" другими словами "уйди противный мне твои советы и помощь не нужна , я же тебе сказал что у меня все хорошо" . Могут действовать скрытно не демонстрируя своей неприязни и намерений.

Опять же те кто готов их слушать, и внимать их страданиям , тем могут излить всю свою душу, поведать о самом сокровенном и наболевшем это уже их обратная негативная сторона –вампиризм. Излить свои страдания на другого и получить утешения, сострадание и сочувствие.

Но опять же в поиске утешения и сострадания. Они могут не тому человеку довериться , ведь все мы люди далеко не идеальные , то это откровение может быть потом использовано как материал для того чтобы в нем покопаться, или уличить их в недостатках, или сплетничать и трещать об этом на лево и направо. Просто у тех кто имеет аспект и , даже в голову не придет что с ними могут так поступить, что люди могут быть столь жестоки и бесчеловечны.

Очень тяжело у них с объективной оценкой своих психоэмоциональных реакций. Допустим субъективная оценка самого себя обладателя аспекта , может в корне отличаться от того кем он является на людях.

Как пример он может утверждать что " он психоэмоционально устойчив" и свято ВЕРИТЬ в это , но при этом будет совершать действия которые вразрез расходятся с его словами и взглядами на самого себя. Такое чувство что его подсознание играет с ним в прятки и в упор не хочет замечать своих косяков. Он их реально не видит.

Я сначала грешила на себя думала ну может мне показалось ,и я на человека наговариваю, но когда я обратила внимание что не только я, а многие видят и замечают отклонение в поведении данного человека , то тогда все стало понятно.

Если конечно светила в карте имеют гармоничные аспекты от , то такому человеку гораздо легче относиться к критике , прислушиваться к мнению других ,наблюдать и уличать негативные паттерны в своем поведении. Ведь идеальных людей вообще не существует и у каждого есть тараканы, и заявлять что я идеальный и у меня нет никаких недостатков, то такой человек меня уже настораживает.

Отсюда и выглядит что они лгуны, но они не врут сознательно , их идеальное представление о себе не позволяет ВРАТЬ, но это вранье происходит подсознательно , и когда до них удается донести в чем они не правы и они осознают это, то это по истине душераздирающая боль , лишенная анестезии, чему тут завидовать

Опять же такие люди остро чувствуют чужую боль и проявляют сострадание и принимают участие в решении чужих проблем. Они не равнодушны, отзывчивы , хорошие психологи и интуитивно считывают настроение и намеренье других людей. И их слова как бальзам на душу.

Уверена что среди таких людей есть те, кто свои внутренний истинный идеал смог воплотить в реальность, это уже высокодуховные личности, мистики.

Rey
     23 сентября 2018 (08:09)

Коллеги поделитесь

Томбовский волк тебе коллега. Вначале тролишь, срешь людям в уши, а потом пытаешься лизать жопу. Возвращайся на три буквы, где твое законное место


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     23 сентября 2018 (08:39)

Ну, у меня .

В моем гороскопе это мачта паруса.

В детстве могла придумать историю о себе и поверить в нее. Например, только будучи уже взрослым человеком, узнала, что мои воспоминания о поездке с семьей в другой город - чистая выдумка: родные ездили, а меня не взяли с собой. Но я-то помню, причем в деталях Лет с 5 писала рассказы, сказки. Была гиперчувствительной, ранимой, чрезмерно жалостливой и очень, очень доверчивой.

Такой жить тяжело, неудобно и "невыгодно". Поэтому я очень рано стала циником, скептиком, агностиком. Я была так воспитана, мое детство пришлось на 90-е. Основные ценности - трезвость суждений, рациональность, материализм. Главное - не потерять почву под ногами, а еще ни в коем случае не дать себя обмануть, потому что быть одураченным - это "позорно и страшно".

К чему это привело? Постоянный контроль - там где надо и не надо, тотальное недоверие людям, гордыня, стресс. В итоге к 30 годам - полнейший упадок сил, потому что ну невозможно контролировать всех и вся, всегда быть правой, умной, проницательной и вообще идеальной. Нафик надо! Цена у этой привилегии слишком высока.

Вожжи отпускаю понемногу. Допускаю мысль, что меня могут облапошить, что я не всегда способна отличить правду от вымысла, распознать корысть. Принимаю мысль, что и я могу кого-то ввести в заблуждение (с умыслом или без), могу обманывать себя и других - я же просто человек.

Главное - я смогла расслабиться, наконец-то начать жить, а не занимать оборонительную позицию в ожидании вражеских атак. Потихоньку становлюсь счастлива.

И да - возможно, кто-то косится на меня, посмеивается и крутит пальцем у виска. Считает меня не от мира сего. Или пусть я там кого-то бешу. Вот прям с*ать. Это не мои проблемы.

Rey
     23 сентября 2018 (09:03)

я смогла расслабиться, наконец-то начать жить, а не занимать оборонительную позицию в ожидании вражеских атак. Потихоньку становлюсь счастлива.

Потому что обманывающий, обманываемое, закрывающееся, контролируемое - это все ты сама. Бояться мир, в котором тебе жить до конца своих дней и видеть в других врагов - прямой путь к шизе и паранойе.

Единственный путь обретения внутреннего а затем и внешнего комфорта - стать безразличной к отрицательному и довериться, открыться положительному


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Альрауне
     23 сентября 2018 (10:24)

И чтобы не обидеть того, кто лезет со своей "помощью" или "советами" не всегда так сказать с чистыми и бескорыстными намереньями помочь , то у обладателей такого аспекта срабатывает механизм защиты они одевают маску того что у них "все хорошо и замечательно" другими словами "уйди противный мне твои советы и помощь не нужна , я же тебе сказал что у меня все хорошо"

Вообще никогда не "лезла" ни с какими советами. А почему ваши маски "все ОК" раздражают, я поясню.

Общение, тем паче если оно называется дружеским, предполагает равноценный обмен. То есть ты мне, а я - тебе. А с вами получается косяк в этой бухгалтерии. То есть я совершенно искренне говорю - "меня сегодня разозлило это...", "мне обидно, когда...", "мне хочется вот этого...", а в ответ - пустота. То есть либо какая-то лажа в духе "все будет хорошо", либо просто тупо ничего, ни истинных мыслей, ни желаний, ни эмоций, ничего. И чувствуешь себя облапошенным, удовлетворения от общения нет, потому что ты делишься, а тебя накалывают. Или я такой злыдень, что мне нельзя доверять? Ну ок, зачем тогда со мной дружить? Вот истинная картина того, что я чувствую рядом с людьми

Учить привычки у меня нет, но я люблю порассуждать, поделиться мыслями, эмоциями. А когда вот такая беседа с натянутой по самые уши маской идет - зачем это?

Aurelia
     23 сентября 2018 (12:12)

Альрауне, ,порой поражает удивительная способность людей находить себе неподходящих друзей

А может это уже ваши иллюзии, что вообще с вами дружит?

Тогда ваш запрос на необходимость выслушивания ваших жизненных проблем с отдачей ответных реакций, которые вас бы устроили, снимется сам собой

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере