Форум на ОКУЛУС

Тема 38127, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
yanas88
     2 октября 2018 (07:31)

Добрый день уважаемые форумчане! Очень бы собрать в одном топике отзывы обладателей натальной R как для вас проходит период транзита Ретро-Венеры по небу. Действуют ли на вас те же самые рекомендации как для обладателей директной Венеры или нет? Возвращаются ли бывшие? Ваше отношение к сфере чувств в это время? Идет ли у вас переоценка вашего отношения к отношениям как у обладателей D ? Отмечен для вас этот период ссорами с любимыми или наоборот, вы свободнее выражаете свои чувства?

В интернете практически нет информации по этому вопросу.

Очень интересно и буду очень признательна всем поделившимся.

camo_milla
     2 октября 2018 (10:55)

Доброго времени суток) У меня в натале как раз R в . Тоже пока не пойму, что и к чему будет на этом развороте. Пока только заметила, что чаще стали возвращаться вспышки агрессии и претензий с моей стороны и в мою сторону. От которых, ранее мне казалось, что я избавилась. Но не критично, так как сразу же замечаю и стараюсь держать себя в руках.

yanas88
     2 октября 2018 (11:40)

Я так понимаю обладатели прямой Венеры в период ее ретро обречены на гармоничные отношения в настоящих ,существующих отношениях. Т.е. в любом случае идет некая чистка и пересмотр. Чтобы выйти в отношениях на новый уровень. И мне так подумалось, что обладатели R Венеры в этот период наоборот, имеют все шансы на долгожданное новое знакомство, которое может перерасти в серьезные отношения, улучшение и гармонизацию существующих отношений (???) и прочие блага. Или я не права? Но для этого нужны именно отзывы обладателей. Может по прошлым годам будет картинка. Тем про ретро-венеру много. А вот именно КАК этот период отражается на обладателей натальной R не нашла ничего путного

Livgreta
     2 октября 2018 (12:11)

У обладателей директной венеры она могла развернуться в ретро в прогрессиях, и наоборот - из ретро уже выйти в директное. Специфическое влияние именно на ретро-венеры в натале может быть трудно выделить.

Интересно вспомнить, какие события разворачивались на таких же петлях в Скорпионе:

- с 8 сентября по 21 ноября 2002;

- с 5 сентября по 18 ноября 2010.

С 3 сентября по 16 ноября 2018 может происходить либо продолжение тех событий, либо повторение по кругу. Те же темы выходят на первый план, те же грабли, похожие люди встречаются и т. д.

Anaste
     2 октября 2018 (13:07)

Добрый день

У меня в натале R , причём родилась я в самое начало периода ретроградной Венеры и поэтому в прогрессиях она развернётся ещё не скоро.

Я ощущаю, как натальная ретро-Венера на меня влияет, но не ощущаю ничего особенно в периоды её ретроградности на небе. Единственное, что вспомнилось - как-то раз я сама объявилась в жизни человека именно в период ретро-Венеры. Мне очень нравился один парень, мы были знакомы, но уже давно не общались, и я решила напомнить о себе, поздравив его с днём рождения. ДР у него в тот год как раз выпал на период ретро-Венеры. На этом история заканчивается, он мне ответил "спасибо" и больше мы ни разу не общались.

В остальном во время периодов ретроградной Венеры ничего примечательного мною замечено не было, а старые знакомые у меня бывало объявлялись и на директных и . Ну, посмотрим, принесёт ли что-то эта ретроградная Венера...

meli26
     2 октября 2018 (15:40)

yanas88

Я обладатель R , в прогрессиях развернулась 6 лет назад.

Согласна с предыдущим комментатором, ощущаю действие натальной ретро-Венеры, приходилось много работать в этом направлении, да и сейчас приходится)

Транзитные периоды всегда ожидаю с некоторым опасением, но я уже заметила, что очень многое зависит от того, с чем в этот период входишь. Если было какое-то напряжение/сомнения/беспокойство, связанное с отношениями, то в период ретроградности Венеры было очень тяжело и всё это усугублялось. При этом какого-либо реального ухудшения отношений не было. Тяжело и безвыходно становилось только в голове) Но заканчивался период ретроградности и всё проходило. А потом опять начиналось, хотя Венера была директной)))

А когда состояние, так сказать, стабильное, когда сам себя (!!!) не грузишь, то и в периоды ретроградности ничем не отличаются.

Интересно вспомнить, какие события разворачивались на таких же петлях в Скорпионе:

- с 8 сентября по 21 ноября 2002;

- с 5 сентября по 18 ноября 2010.

Вспомнила. Абсолютно ничего взаимосвязанного не было, и сейчас не ожидается. В окт 2002 на новом месте жительства начались отношения, но я очень скоро поняла, что не люблю и чуть позже мы расстались. Вскоре он уехал и мы больше никогда не виделись. Разве что какое-то время поздравлял с праздниками смс.

В конце авг 2010 перенесла операцию и сентябрь была на больничном, а в окт 2010 поехали с сыном в санаторий в Крым) давно тогда хотела. В отношениях всё было хорошо и гармонично.

Было пару случаев, когда неожиданно возникали бывшие, с которыми давно не общалась и которые хотели бы каких-то отношений, но это было не в периоды ретро Венеры

yanas88
     2 октября 2018 (15:58)

Хм... meli26, пока получается что для вас период R-Венеры тоже давал некий пересмотр отношений? я имею ввиду ретро Венера несет вам такие же энергии как и обладателям директной ? а не бонусы?

Я предвижу и опережаю комментарии в которых скажут, нельзя так смотреть, нужно знать что чем управляет и смотреть всю карту в деталях, я согласна, для точного события - да, но тема именно понять фон ретро-Венеры для обладателей ретро в натале.

Объясню почему ставлю вопрос общий, не хочу углубляться чем управляет Венера, в каком доме стоит и прочее.

У меня в натале R , соответственно рекомендации на период R на меня не действуют, я наоборот получаю некие бонусы.

Еще, отметила для себя, на многих картах, за которыми наблюдаю по знакомым, родственникам и прочее, такую простую вещь. Некий период, или транзит на небе, общий, как сейчас, петля Венеры, дает именно четкое событие по символизму планет, даже без учета управления домами. Т.е. даже если у тебя Венера управляет 3 и стоит в 6, и не имеет никакого отношения к теме отношений и денег, все равно у многих в этот момент она работает фоном в пересмотре отношений и финансов. Т.е. как сейчас написаны общие прогнозы на период ретро Венеры.

И я, как обладатель ретроградного Меркурия, получающая бонусы в период ретро Меркурия, интересуюсь, как вам, обладатели ретро Венеры живется в период ретро Венеры по теме отношений?

meli26
     2 октября 2018 (16:47)

yanas88

Нет, пересмотра отношений не давал. Переживались те проблемы в отношениях, которые уже были до этого периода. Если всё было хорошо, то и период ретрограднлсти проходил незаметно. Я это хотела сказать.

Ну и про 2002 - влюблённость, которая началась на ретро венере у меня быстро прошла. Хотя у Мч чувства держались долго и он очень переживал по поводу разрыва.

В натале У5, стоит в 10

Livgreta
     2 октября 2018 (18:03)

yanas88, у меня как раз R в натале. Событийно ее петли редко проявляются (в Скорпионе как раз исключение - есть, что вспомнить). А пересмотр отношений - это все рефлексия и эмоции. Будут другие события - пересмотрят в обратную сторону )

Единственное, что у меня случается на петлях, это возвращение людей, с которыми отношения когда-то не получили развития. Это не только мужчины, но и женщины знакомые (дружба вроде завязалась на какой-то почве, но сошла на нет).

yanas88
     2 октября 2018 (18:38)

Livgreta, т.е. вам она также приносит возвращение людей , о как. А я думала новые перспективные знакомства. Спасибо, очень интересно. А как дальше события развиваются когда Венера становится вновь директной? Общение продолжается или сходится на нет?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере