Форум на ОКУЛУС

Тема 38144, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Лирра
     6 октября 2018 (12:29)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Про натальную оппозицию Сатурн - Венера написано много, предлагаю посмотреть на неё более широко - через её связи в синастрии.

Существуют ли закономерности аспектаций планетами партнёра Венеры и Сатурна?

У моей знакомой пары присутствует такая комбинация.

У него натальная оппозиция Сатурна и Венеры, она ставит свою Луну на его Венеру.

Познакомились, стали встречаться, но вскоре жизнь развела их - они продолжали оставаться вместе, но не могли находиться рядом физически, встречались изредка. В таких обстоятельствах поженились. Через несколько лет ограничения были сняты, и вскоре он понял, что любви нет. Любовь не просто прошла, как это обычно бывает, её на самом деле не было, он просто думал, что любит.

всвязи с этим у меня возникают 2 вопроса:

1. закономерно ли расположение её Луны в соединении с его Венерой, а не Сатурном?

может быть, будь обратная ситуация, отношения не сложились бы так легко с самого начала? у вас есть такие примеры?

как выражаются в жизни отношения по тринам - секстилям, квадратам планет партнёра к Венере и Сатурну?

2. поскольку эта натальная оппозиция часто подразумевает под собой очень длительные события, где ограничения являются инструментом,

имеется ли соответствие между длительностью ограничений отношений и чувствами обладателя оппозиции?

то есть, у Сатурна - однолюба наблюдаются в жизни очень многолетние и непростые отношения, когда по неким причинам, как внешним, так и внутренним, не получается быть вместе

(на одном из форумов читала свидетельства, девушка рассказывала о своей оппозиции, хотя физических ограничений не было, она жила со своим любимым мужем, но муж был холоден с ней, не было между ними настоящей близости)

Galaxyalex
     6 октября 2018 (13:25)

она ставит свою Луну на его Венеру.

вот я уже давно читаю эту формулировку "она/он ставит"

И вот давно хочу спросить у любителей таких вольностей:

"А кто такая она/он" которые ставят планеты куда та И что об этом думают планеты? что их тип берут и ставят?


Европа будет Свободной!!!
Лирра
     6 октября 2018 (13:41)

астрология полна вольностей, начиная со звёзд, "которые дают возможности"........

фразы получаются менее громоздкими, однако, причинно - следственные связи переворачиваются

Galaxyalex
     6 октября 2018 (13:45)

астрология полна вольностей, начиная со звёзд, "которые дают возможности"........

аа...полна...ну ок

мне бы вашу само ...как бы это помягче - уверенность


Европа будет Свободной!!!
Livgreta
     6 октября 2018 (13:49)

Познакомились, стали встречаться, но вскоре жизнь развела их - они продолжали оставаться вместе, но не могли находиться рядом физически, встречались изредка. В таких обстоятельствах поженились. Через несколько лет ограничения были сняты.

Это речь о тюрьме? )

Насчет трудно сказать, что было бы, если было бы наоборот (хотя почему трудно - еще хуже). Но по жизни, если мужчина говорит, что любви никогда и не было, то это может значить что-то типа: "Не питай иллюзий, что любовь вернется."

Eka
     6 октября 2018 (14:02)

Я не очень поняла основную суть Вашего вопроса. Однако, как обладательница такой оппозиции в натале, могу отчасти охарактеризовать свой брак как холодный, да. Но поскольку моя , меня это в целом, устраивает. Если честно, я не выношу постоянного интереса к себе вплоть до слияния, чем обижала более "теплых" мужчин в свое время. (причины этого в детстве, я жертва удушающей материнской любви. Никогда нельзя циклиться на детях, особенно поздних, опартнеривая, вкладывая в них все свое нереализованное-нерасстраченное... Я одна вынуждена была отмазываться и за одинокое детство своей мамы, и за неудовлетворительные отношения в браке, в итоге свободы слова я не имела, лишь реализовывала ее мечты...впрочем, это уже другая история, со всеми вытекающими. Но в итоге я имею подсознательный страх поглощения, и эмоц.дистанция с партнерами меня устраивает. Я даже спать ни с кем рядом ночью сама не люблю, т.к. со мной очень долго спала почему-то мать). К тому же, имею в 7, так что за годы анализа своей карты и длительного проф. псих. анализа своей жизни, ко многому уже есть понимание и принятие. Не страдаю. Возможно, знак в помощь. По поводу самой любви я абсолютно уверена, что способность к этому имеется у единиц. В основном люди влюбляются (идеализируют, а через 2-3 года- обесценивают, классика. Об этом же говорит и статистика разводов). Бабочки поддерживаются в осн. лишь дефицитом общения, препятствиями, расстояниями и пр. Любовь же как зрелое чувство к реальному, неидеальному объекту, Принятие его, со всеми его косяками - редкий талант. Чаще всего у большинства из нас после периода идеализации происходит проскакивание в полюс обесценивания, не происходит встречи с реальным Другим: разным, неидеальным и неоднозначным (как и мы все по сути)... Я например, знаю и понимаю, что любить толком не умею. (Имею в виду не ощущение гормональных бурь от опр. объекта, с этим проблем нет, а транслировать свои чувства гармонично для партнера, без претензий, наездов и обид и т.п.) Эти все мои мысли довольно выстраданные. Не знаю, насколько они специфичны и слышна ли в них данная оппозиция. У меня не было опыта "удачной любви", хоть пожаловаться на внимание противоп. пола с восходящей не могу. Сама страдала, и причиняла страдания. Возможно, сейчас, после тр. по что-то изменится. Тем более, они управители узлов. Во всяком случае, "калькуляция" былого опыта, чувств и мыслей идет интенсивнейшая.

Лирра
     6 октября 2018 (14:15)

мне бы вашу само ...как бы это помягче - уверенность

да вы не стесняйтесь.........

скажу только, что чрезмерная уверенность - это не про меня, я скорее, очень критична, в том числе - само................

Но по жизни, если мужчина говорит, что любви никогда и не было, то это может значить что-то типа: "Не питай иллюзий, что любовь вернется."

я не про себя пишу, и он не своей жене говорил, другу, хотя, не знаю, может и говорил...

трудно сказать, что было бы, если было бы наоборот

я для того тему и открыла, чтобы не гадать, может быть, у кого то есть конкретные примеры из жизни

теоретически, было бы, конечно, хуже,

если соед. луна - венера дают сразу чувство близости, то сатурн ограничил бы и свои чувства, и луну к себе не подпустил бы, и луне с венерой нелегко пришлось бы ещё объясняться через оппозицию

Лирра
     6 октября 2018 (14:29)

Я не очень поняла основную суть Вашего вопроса. Однако, как обладательница такой оппозиции в натале, могу отчасти охарактеризовать свой брак как холодный, да. Но поскольку моя Венера Козерог , меня это в целом, устраивает.

Eka, мне интересно, каким образом аспектирована ваша оппозиция со стороны планет вашего мужа? и какие события ваших отношений проходят по этим аспектам?

Лирра
     6 октября 2018 (14:59)

Вы, правы Eka, любить умеет не каждый,

многие, слыша это слово, понимают его в меру своих способностей, принимают влюблённость, например, за любовь,

однако, влюблённость обычно длится 2 - 3 мес., а в моём примере его уверенность в своей любви продолжалась несколько лет.......

я подозреваю, что в случае с сатурном - венерой может присутствовать не ошибочное понимание своих возможностей, способностей и умений, а нечто другое, соотносимое с характером оппозиции.... или в конструкцию входит другая планета и хотя аспектов с оппозицией может и не быть, но ведь человек - это единство всего гороскопа, что способствует воплощению оппозиции в жизнь

например, можно заблуждаться в характере партнёра, видеть его другим человеком, а не тем, кем он в действительности является - отсюда сначала искренние чувства, а после прозрения - понимание, что к реальному человеку чувств нет и не могло быть

Лёля555
     6 октября 2018 (15:20)

Лирра, здравствуйте!

Являюсь обладательницей натальной оппозиции Венера-Сатурн. В синастрии с бывшим мужем были аспекты: на эту оппозицию накладывалась ось его , а также мой его

Чувства, которые я испытала в этих отношениях последовательно: неприязнь, интерес, влюблённость, любовь, разочарование, обида, ненависть. И всё это уложилось в срок менее 4-х лет. Каких-либо ограничений особо не было. Ну разве что мои родители сопротивлялись нашему браку из-за значительной разницы в возрасте. Но это была судьба! Чувства к мужу стали угасать после рождения ребёнка и сошли на нет. И я подала на развод.

Сейчас у меня есть отношения, в которых моя оппозиция включается гармоничными аспектами и партнёра. А также его мой . Мы не можем быть вместе, к этому есть объективные препятствия. Отношениям более 4-х лет и мои чувства только крепнут)) Вообще по жизни мне сложно выражать свои чувства непосредственно, видеть и соприкасаться с человеком ежедневно. Нужно некоторое время, чтобы я успела соскучиться и обрадовалась встрече с ним) Думаю, что, если бы мы жили вместе, я бы уже разочаровалась...

Мне понравилось, как знакомый астролог чётко сформулировал суть этой "Время пришло - отношения закончились."

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере