Форум на ОКУЛУС

Тема 38144, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     6 октября 2018 (16:00)

синастрические аспекты планет лишь показывают каким образом будет происходить взаимодействие между людьми в зависимости от их собственных радиксов. Никаких гарантий на перспективу и длительность отношений в синастрии вы не найдёте.

Это всё равно, что предсказывать атмосферные явления на том основании, что декабрь - первый месяц зимы.

Смотрите прогностику, пришло время влюбиться -влюбился, настало разлюбить- разлюбил и так же браки и разводы, кризисы в отношениях.

Eka
     6 октября 2018 (16:08)

Eka, мне интересно, каким образом аспектирована ваша оппозиция со стороны планет вашего мужа? и какие события ваших отношений проходят по этим аспектам? Его делает к моей , так же есть . Но объективности ради - его и мой , его мое . Тобиш, обоюдные "печати несчастья" в синастрии, если в них верить)) То есть, моя оппозиция включена в синастрию полностью.

Насколько знаю из теории психологии и нейрофизиологии, влюбленность перестает "эндорфинить", поддерживать наркотические состояния психики, истощается в среднем через 1,5-2 года. Это как правило, период т.н. "разочарований", скатывания из идеализации в обесценивание. Для самых вязких, застревающих и ригидных характеров-3 года. Если в этот период рождается ребенок- там же меняется гормональный фон, может быть все по-другому, как в плюс так и в минус (мать может резко перенести фокус, "влюбиться в ребенка"...) Так же, отношения на расстоянии, внебрачные и пр. часто не укладываются в эти сроки - недоступный, "нарисованный" объект (без грязных носков, отрыжек, финансовых и бытовых конфликтов интересов, претензий и пр.) может будоражить воображение довольно долго... А если у ч-ка имеет связь с боюсь, что очень долго...

например, можно заблуждаться в характере партнёра, видеть его другим человеком, а не тем, кем он в действительности является - отсюда сначала искренние чувства, а после прозрения - понимание, что к реальному человеку чувств нет и не могло быть - ну это на мой взгляд, как правило. Классика идеализаций. Как говорит мой психоаналитик, разочарования это естественный процесс зарождения зрелой любви. И это вот под силу только зрелой личности: путь от идеализированного объекта к "достаточно хорошему". Этот путь не все проходят. Я вот, ни разу толком нормально не прошла.

Sayanka
     6 октября 2018 (16:31)

. Как говорит мой психоаналитик, разочарования это естественный процесс зарождения зрелой любви. И это вот под силу только зрелой личности: путь от идеализированного объекта к "достаточно хорошему"

Извиняюсь, если не в тему. Но интересно, что в натале, какие аспекты планет могли бы способствовать тому, что влюблённость таки сможет перерасти в истинное чувство?

Могла бы предположить , но имеется несколько примеров, где не работает.

..... Возможно, не в карте дело...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Livgreta
     6 октября 2018 (16:52)

Aurelia да ну, это скучно.

Интереснее погадать, что было бы, если б аспекты поменять местами, перпендикулярно, а еще лучше затринить чем-нибудь благополучным.

Лирра
     6 октября 2018 (16:55)

синастрические аспекты планет лишь показывают каким образом будет происходить взаимодействие между людьми в зависимости от их собственных радиксов. Никаких гарантий на перспективу и длительность отношений в синастрии вы не найдёте.

Aurelia, я про жизнь, а не про синастрию - длительность ограничений в жизни и чувства

Лирра
     6 октября 2018 (17:07)

Livgreta, читайте внимательнее, тогда получится пошутить в тему...... уж, извините

Livgreta
     6 октября 2018 (17:33)

Livgreta, читайте внимательнее, тогда получится пошутить в тему

А лучше вообще не шутить, никогда. Тема серьезная, с Сатурном шутки плохи.

Вы зря вопрос про тюрьму проигнорировали (ну или хотя бы, что там за ограничения, которые через несколько лет "снялись"). Есть наблюдения на эту тему как раз в связи с у мужчин.

Milasha
Милана
     6 октября 2018 (17:40)

А я связываю натальный напряженный аспект и с ангедонией. Я бы в этом направлении копала.

Вот встала бы чужая на и человек возможно дал бы понять, чем его не устраивает такой . Может и раскрыл бы глаза обладателю оппозиции на какие-то запрещающие строгости в себе. Ну как-то так. Могло быть и не так

Лирра
     6 октября 2018 (18:28)

Лёля, Eka, спасибо за конкретику

подумавши, попробую ещё раз, в дополнение к первому посту........

оппозиция сатурн - венера для многих, если не для всех её обладателей является очень значимой, с другой стороны, люди, которые оказывают на нашу жизнь заметное влияние, появляются рядом не случайно, и это, по идее, должно бы быть отражено в синастрии через существование аспектов оппозиции с планетами партнёра

мне интересно, так ли это?

может быть, существуют синастрии с подобными аспектами, когда партнёр никоим образом не влияет на оппозицию? или оказывает самое действенное влияние, но аспектов нет вообще

далее, события жизни, соотвествующие оппозиции, хоть и имеют все сатурнианский характер, но всё же достаточно разнообразны - кто то встречает свою любовь в юности, а другой не может встретить долгое время, а третий вынужден жить между городами,

по идее, планеты партнёра и аспекты должны бы соответствовать направлению, в котором развивается оппозиция

в моём примере её луна ("я, как жена") в соед. с его венерой и, добавлю для полноты картины, луной и меркурием - у него тройственная оппозиция,

то есть, не считая других брачных аспектов, которые присутствуют в достатке, уже это выражает главную событийную мысль синастрии и показывает направление развития его оппозиции: встретил рано любовь, и она взаимная, успешная - не по сатурниански в столь юном возрасте - вот тебе разлука, ограничение общения (меркурий), оказался готов разлюбить - разлука уже не нужна

Лирра
     6 октября 2018 (18:31)

Вы зря вопрос про тюрьму проигнорировали

дёргают всё время, с насиженного места выгоняют, пропустила.....

да, оно и было, но, думается, это не столь важно, это уже конкретика, она может быть разная, главное, что принцип реализуется

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере