Форум на ОКУЛУС

Тема 38144, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Лирра
     6 октября 2018 (18:58)

Насколько знаю из теории психологии и нейрофизиологии, влюбленность перестает "эндорфинить", поддерживать наркотические состояния психики, истощается в среднем через 1,5-2 года.

читала о научных исследованиях, совпадает с моим практическим опытом - 2 - 3 мес., потом всё проходит

ну это на мой взгляд, как правило. Классика идеализаций. Как говорит мой психоаналитик, разочарования это естественный процесс зарождения зрелой любви.

не обязательно, для меня было открытием, что некоторые люди первоначально преподносят себя либо исключительно с лучшей стороны, либо вообще не теми, кто есть на самом деле

существует такой тип личности, который очень хорошо, просто чудесным образом улавливает ожидания партнёра, соответственно, может подстраиваться, показывать то, что от него ждут, обман получается

не соглашусь с вашим аналитиком, может быть, он имел в виду что то другое, но когда в человеке вдруг не оказывается значимых для тебя качеств, единственное, к чему можно прийти - это "я такого человека любить не могу"

Eka, ваша оппозиция, ваш сатурн - его солнце, марс,

ваша венера - трин его сатурн

а как всё у вас происходило? встретились, влюбились, поженились?

Aurelia
     6 октября 2018 (19:09)

Лира, да не ищите причину в синастрии, ну была бы Луна соединение Сатурн, и что? Да, не самый радостный аспект в синастрии, но если Луне это «нужно» - она найдёт себе свой Сатурн , как и всё прилагающееся в различных вариантах.

И с такими, и всякими другими, напряженными аспектами десятилетиями живут по разным причинам, что никак не отменяет или удерживает любовь.

У меня вообще взаимоотношения, хоть длительные, хоть нет, все на взаимных аспектах от Сатурна к Светилам , и не всегда гармоничных, хоть в приятельских, деловых, хоть в родственных или браке, Д10,У5,6,7 Д11, поэтому и «люблю» и «дружу» Сатурном, не умею по-другому, кто-то сразу сливается, кто-то остаётся на года...

Я свою карту вдоль и поперёк измусолила..., гадая, что же так жизнь перманентно норовит в бутылку засунуть? А построила драконический гороскоп, там в наложении на тропический, драконическая Луна партильно 0 минут в соединении троп.Сатурн, а драконический Сатурн соединение 1 градус с троп.Солнцем... и всё это в натальном 10 доме. Ну значит судьба такая, без Сатурна никуда..., как грится «не можешь изменить обстоятельства- поменяй своё отношение к ним» .

Так что первичны запросы настала, всё остальное зависит от прогностики, будет ли это брак или дружба, на какой период и будет ли вообще что-то, и тп и тд...

Лирра
     6 октября 2018 (19:14)

Лёля, у вас тоже получается совсем по сатурниански - препятствия укрепляют чувства

а узлы бывшего мужа как располагаются?

ваша изначальная неприязнь играла роль ограничителя, я так понимаю?

Лирра
     6 октября 2018 (19:47)

да не ищите причину в синастрии

Aurelia, даже не думала, причины в людях, гороскопы лишь отражение,

вы подумали, что я с помощью синастрии любовь - не любовь пытаюсь просчитать? от такой мысли я далека, просто интересно, смотрела гороскоп знакомых и набрела на это соответствие, вот и заинтересовалась, частный ли это случай или нет? в инете мне не попадалось ничего по этой теме, всё пишут чисто про оппозицию

Eka
     6 октября 2018 (20:18)

Лирра, читала о научных исследованиях, совпадает с моим практическим опытом - 2 - 3 мес., потом всё проходит Вы знаете, для меня это полное недоумение. Возможно, влияет знак моей , но я лично Оооочень долго раскачиваюсь. годами. Может, Вы симпатии имеете ввиду какие-то...но явно мы о разном. Я не бывала в жизни влюблена (страстно очарована) меньше 2-3 лет.

не обязательно, для меня было открытием, что некоторые люди первоначально преподносят себя либо исключительно с лучшей стороны, либо вообще не теми, кто есть на самом деле многие, особенно с нарциссической акцентуацией личности, стараются "казаться, а не быть".У меня вот муж такой- Солнечеый асцендентный . Меня до сих пор поражает, как он меняется, "показывает витрину" стоит выйти в люди, или прийти в дом гостям... Ну это видимо, паттерны выработанные в детстве, бессознательно. Уже не изменятся никогда. У нарциссов внутри есть тайное глубокое свое убеждение что они на самом деле ничтожны, от того и маски, и раздувание пузыря, и комплексы превосходства и пр...

существует такой тип личности, который очень хорошо, просто чудесным образом улавливает ожидания партнёра, соответственно, может подстраиваться, показывать то, что от него ждут, обман получается- да, я заметила это часто выделенные , особенно с , они неосознанно чувствуют "запрос", а самих их фиг уловишь- выскальзывают, на дно уходят... Насчет Рыб мне кажется, они сами толком не знают какие они, растворяются, какая-то потеря идентичности. Я тоже такое не люблю. Еще частенько неприятно грешат псевдодипломатией ... Но там на мой взгляд больше страха конфликтов, от того автоматическое лицемерие, внутри они могут отлично понимать про себя что именно думают и как считают.

Психоаналитик говорил, что разочарования это дорога к зрелой любви в контексте моей темы почему не удается любить "долго" и зависаю на негативе, претензиях и неоправданных ожиданиях так или иначе... искренне завидую семьям, имеющих неподдельный интерес друг к другу годами.

Eka
     6 октября 2018 (20:37)

а как всё у вас происходило? встретились, влюбились, поженились? о, это очень долгая история. Если сильно обобщить, после психотерапии особенно поняла, что это очень комплиментарный брак.В целом, почти все ранние браки комплиментарны (он для меня как родитель, я была совершенно незрела, полна комплексов...). К тому же, им сильно очаровалась моя мать, (он умеет производить впечатление, особенно на бальзаковских дам, это поразительное св-во , они все поголовно от него без ума), а я была очень послушной девочкой, типа зомби. Никогда не шла ей наперекор. До сих пор не помню и не могу понять толком, была ли у меня влюбленность, или она мне ее внушила. Ведь материнское слово зачастую обладает силой гипноза... Что с его стороны было- не знаю. Несколько лет выглядело вроде бы действительно как любовь. Более менее разбираться в ощущениях любви сама я начала многим позже, лет через 10,к возвращению , но там тоже проигралась, человек несвободен. Когда на эмоциях жил некоторое время один, и предлагал замуж, я еще не была особо влюблена,вернее только раскачивалась.. да и пока была жива мать, это было нереально, она бы просто меня порвала за своего ненаглядного зятя. Потом - уже он, получив мой отказ, вернулся в семью и завязался там намертво. По большому счету эта драма жизни в т.ч. во многом толкнула меня и на псих.фак, и "на кушетку". Но я ни о чем не жалею, я все равно не умею любить, да и оппозиция эта...добром бы не кончилось. Мы с мужем в этом плане два инвалида, с косячными Венерами, его холодная в падении немногим лучше)))

Aurelia
     6 октября 2018 (20:52)

частный ли это случай или нет?в инете мне не попадалось ничего по этой теме, всё пишут чисто про оппозицию

Лирра, ну разумеется частный , нет одинаковых гороскопов, как одинаковых отпечатков пальцев...

соответственно и синастрий, всегда будет «Федот, да не тот»... при никаких вводных, что непонятно, что там за Луна,Венера, Сатурн, где они, что у людей за наталы...

А так, конечно, если просто хочется поговорить на астро темы, то почему нет

Livgreta
     6 октября 2018 (21:44)

Лирра, с и тюрьмой вы меня порадовали

Мне как-то попалась карта парня, который к 23 годам уже был трижды судим и отсидел два срока. Там, помимо основных показателей, была , ничем не подкрепленная. Венера-Сатурн имеют аспект только друг с другом.

Заинтересовала эта тема, и несколько карт "сидельцев" удалось заполучить. Так вот эта оппозиция была везде. Иногда с компенсацией даже в виде , но тем не менее.

Из чего делаю вывод: в жизни этих мужчин, учитывая их жизненный сценарий, есть либо периоды острой нехватки женщин, либо это перманентное состояние. Т. е. они живут в одном мире, женщины (романтика, любовь, удовольствия) - в другом. Не факт, что будет у всех, но тенденция на лицо.

Ну и уж точно, без других показателей считать признаком "тюрьмы" нельзя.

Что касается вашей темы. Когда девушка выходит замуж за парня который сидит, то тут не растекаться нужно мыслью "любил, потом разлюбил, потом вообще не любил", а смотреть, что у нее в карте, какой там порылся

Aurelia
     6 октября 2018 (23:24)

Ну и уж точно, без других показателей считать признаком "тюрьмы" нельзя.

Livgreta, ,да уж, у Цоя была оппозиция , в придачу ещё и Мс

потом ещё у Сидихина,

у Кузьмина ,

у Джигарханяна

Альрауне
     6 октября 2018 (23:32)

Прирожденная ждуля должна иметь аспект -

Ну а что, это уже своего рода субкультура, надо учитывать современные реалии. Хотя ждули и раньше были, но тогда не было Интернета

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере