Форум на ОКУЛУС

Тема 38144, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Лирра
     8 октября 2018 (15:12)

Милана, какая же любовь между мужчиной и женщиной без физ. притяжения? это просто дружба получится

Лирра
     8 октября 2018 (23:34)

Livgreta, увидела сейчас ваш новый пост на старом месте,

ещё раз - было:

"но вскоре жизнь развела их - они продолжали оставаться вместе, но не могли находиться рядом физически, встречались изредка. В таких обстоятельствах поженились. Через несколько лет ограничения были сняты, и вскоре он понял, что любви нет. Любовь не просто прошла, как это обычно бывает, её на самом деле не было, он просто думал, что любит."

на следующий день:

"даже не знаю, что сказать, задавалась ли она таким вопросом, в любом случае, сейчас поздновато - после лет 30 брака"

что вас смущает? кроме безудержного полёта вашей фантазии

с его стороны любовь прошла, а может и не было её совсем, но брак не распался, ему уже порядка 30 лет, так и живут - тянут лямку, обложив друг друга сатурнами,

я уже писала в этой теме, повторюсь - любовь, чувства и отношения - это разные вещи, отдельные истории

что ж, подведу итог по четырём примерам

оппозиц. (м) на венере - соед. луна (ж)

оппозиц. (ж) на сатурне - соед. солнце, венера, мерк + узлы (м)

оппозиц. (ж) на сатурне - соед. сатурн

трин солнце, луна (м)

оппозиц. (ж) на венере - трин сатурн, венера

на сатурне - соед. солнце, марс (м)

Milasha
Милана
     9 октября 2018 (08:30)

Лирра

Я не знаю с чем связаны попытки ввести влияние в тему о . То мужчина вдруг говорит адьос, то "любовь" вдруг превращается в дружбу. А то и - сигнификатор отношений, вдруг к отношениям отношения не имеет

В любом случае в саму историю вы нас не посвятили. Ну какой смысл спрашивать меня о том какая была любовь у людей, известных вам, а не мне.

Лирра
     9 октября 2018 (22:42)

То мужчина вдруг говорит адьос, то "любовь" вдруг превращается в дружбу. А то и Венера - сигнификатор отношений, вдруг к отношениям отношения не имеет

Милана, даже не знаю, что думать .......

я где то писала, что мужчина так и делал? сказал "до свидания" и потом стала дружба?

в предыдущем посте две моих цитаты, вроде бы однозначные сведения, разве их можно понять как то ещё? про "досвидания" - ни слова, про дружбу - тоже

В любом случае в саму историю вы нас не посвятили. Ну какой смысл спрашивать меня о том какая была любовь у людей, известных вам, а не мне.

а где я вас об этом спрашивала?

Лирра
     10 октября 2018 (00:06)

во всех случаях оппозиция аспектирована планетами партнёра

во всех случаях среди планет - светила

во всех 3х случаях, когда планеты мужчины, светила - их солнца в аспекте с сатурном (ж)

оппозиц. (м) на венере - соед. луна (ж)

начальное общение было лёгким

оппозиц. (ж) на сатурне - соед. солнце, венера, мерк + узлы (м)

начальное общение ограничивалось сатурном (ж)

оппозиц. (ж) на сатурне - соед. сатурн

трин солнце, луна (м)

оппозиц. (ж) на венере - трин сатурн, венера

на сатурне - соед. солнце, марс (м)

Лёля, если заходите, что нибудь про узлы можете сказать?

его путь по узлам и ваша карма по оппозиции тесно связаны, думали, в чём это выразилось, как проявилось? может быть, вы расстались потому, что дали друг другу необходимое?

с учётом того, что его нисходящ. узел на сатурне, у вас никогда не возникало ощущения, что ваша изначальная неприязнь может происходить из глубин прошлого? странно всё же, что мужчина, к которому все липнут, вызывает подобную реакцию

а по поводу больницы - это ограничение с противоположным вектором, выходит,

обычно ограничивается общение, сближение, а в вашем случае сатурн сводником выступил, ограничил вас, чтобы контакт состоялся

Лёля555
     10 октября 2018 (09:13)

Лирра, у нас всё было кармическое... с учётом того, что его нисходящ. узел на сатурне, у вас никогда не возникало ощущения, что ваша изначальная неприязнь может происходить из глубин прошлого? Даже не сомневаюсь, что эта связь из каких-то прошлых жизней. Узнавание было моментальное при знакомстве. Сейчас расскажу вкратце) У нас в палате форточка сломалась и не закрывалась. Кто-то из женщин попросил его прийти наладить. Он зашёл, наши взгляды встретились. Моя первая мгновенная мысль: "Это мой муж". И следующая: "Нет! Ни за что!" А у него вместо всяких "привет, здрасьте" вырвалось: "А ты что тут делаешь?" Я промолчала, просто отвернулась к стене и всё. А он с тех пор зачастил в палату: приносил конфеты, яблоки, и поскольку я его игнорировала, складывал мне на тумбочку, а сам общался с моими соседками по палате, анекдоты рассказывал, веселил, заигрывал. Медсестры и санитарки тоже вокруг него хороводились. В общем, старался привлечь моё внимание. Мне тоже чего-нибудь говорил, поначалу я молчала, потом стала односложно отвечать. Потом интересно стало, чем он так привлекателен для других женщин. Стала понемногу разговаривать) Ну и к моменту выписки через 3 недели влюбилась Да и много ли надо для этого девчонке 18 лет?

а по поводу больницы Тут, я думаю, сыграл свою роль как диспозитор моего , которое стоит в 5-м доме и является управителем 12-го. "Любовь в больнице"

может быть, вы расстались потому, что дали друг другу необходимое? Да, я тоже так думаю. Я вообще считаю, что мы встретились только для того, чтобы родился наш ребёнок, который "чисто конкретно" поставил свое партильно на наше партильное же моя мужа. То есть, как видите, тоже поучаствовал в рассматриваемой оппозиции Венера-Сатурн.

Лирра
     10 октября 2018 (16:01)

Лёля, спасибо

меня тема кармы очень интересует, пытаюсь разобраться со своей, раз уж у нас зашла речь об этом, тоже были некие мысли и действия, но не настолько чёткие, как у вас........

жаль, что темки здесь не поднимаются при новом посте, надо время подумать

Лёля555
     10 октября 2018 (17:01)

Лирра

Вы знаете, подняла свои астрологические архивы и подбила некоторую статистику по данной теме)) Могу вам сказать, что в моей жизни ВСЕ значимые мужчины (включая папу, сына) цепляют эту оппозицию. Почти всегда есть ПАРТИЛЬНОЕ соединение с моей Венерой. Из других аспектов к - трин , секстиль (это отношения, которые есть на данный момент). И ещё были отношения с партильным квадратом к моей (довольно тяжелые и безрадостные, которые прекратились по моей инициативе).

Заостряю внимание на партильных аспектах, так как они считаются показателями большой кармичности отношений. (Возможно, не у всех астрологов, но такое мнение встречала не однократно)

А также есть наталы двух моих сестер с аспектами к моей Венере - у одной соединение , у второй трин . Конечно же, партили)) С обеими чувствую неразрывную эмоциональную связь, понимание без слов. Хотя нас разделяют тысячи километров...

Не претендую ни на какие истины в понимании оппозиции Венера-Сатурн. Возможно, это только особенности моего натала. Лирра, если будут вопросы, задавайте. Я не часто сюда захожу, но по возможности отвечу.

Лирра
     13 октября 2018 (10:53)

Лёля, снова спасибо, хорошая пища для размышлений

пока у меня 2 вопроса:

1. вашего сына на и - как вы это читаете? может быть, ваш сын будет сподвигать вас на обновление вашего общения, вашей любви в будущем? на очищение кармы,

судя по вашей начальной реакции, у вас в прошлом произошло что то нерадостное совсем, и брак с рождением сына - только первый этап проработки, закладка фундамента этакая, то есть, рождение сына - не цель, а средство

2. каково всё же непосредственное влияние его оси на вашу оппозицию и обратно?

не знаю, в каких домах его узлы,

но, например, его узлы в 7 - 1 домах, и ваши оппозиционные чувства двигают его в этом направлении из 7 дома в 1, заставляют становиться более самостоятельным, эгоцентричным, он ничего не делал, не принимал решений раньше без оглядки на партнёров, на вас, а теперь живёт один и уже ни на кого не надеется, кроме себя....

вот в таком плане можете что нибудь рассказать? и на вас в сфере оппозиции какое влияние его кармического пути?

Лёля555
     13 октября 2018 (13:00)

Лирра

1. Соединение сына на моей ощущаю так: это единственный человек в моей жизни, который одним своим словом может включать-выключать мои эмоции. Вот просто как тумблер переключается) Он весьма логичен и убедителен в речи, на меня это производит впечатление. Его мнение очень ценно для меня.

Тема - это всегда про ревность и чувство собственности. Поэтому думаю, что такого ребенка мне "дали" как раз для проработки этих качеств. Я жутко ревнивая и собственница... И сына долго не могла отпустить от своей юбки. Вот только год назад он переехал и стал жить отдельно. И это пошло на пользу нам обоим.

2. Если вы про ось Узлов мужа, то, к сожалению, я не знаю его времени рождения и поэтому не могу сказать, в каких домах его натала они расположены.

И у него вообще всё печально закончилось... После нашего развода он уже не смог ни с кем построить отношения. Жил один. Пил очень. И через несколько лет умер.

Я тоже больше в брак не вступала, хотя такие возможности предоставлялись. Решила, что одного раза хватит. По-моему, это тоже по теме - страх самой любви или страх потери любви. Как-то так...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере