Форум на ОКУЛУС

Тема 38167, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Livgreta
     19 октября 2018 (14:28)

Дорогие, форумчане!

Предлагаю в этой теме обсудить феномен популярного блогера evo_lutio (она же Эволюция, она же Марина Комиссарова).

К астрологии она имеет самое прямое отношение:

— во-первых, она с ней прекрасно знакома;

— во-вторых, часто использует символику планет, объясняя какие-нибудь понятия;

— в-третьих, весь смысл психоалхимии основан на системе 12 ресурсов (которую якобы придумал Аристотель; почему именно Аристотель, а не Птолемей, например, это вопрос не ко мне).

* При этом Эволюция утверждает, что ее 12 ресурсов не имеют никакого отношения к 12 домам гороскопа. И все совпадения стоит считать вымышленными (с)

Чтобы долго не растекаться: Эволюция имеет бешеную популярность, она стала вездесуща, я встречаю ее термины у всех, даже у популярных астрологов ("локус должен быть внутренним", "он плюсовал", "ей просто нужно было снять корону" и т. д.).

И, честно говоря, и сама начинаю их использовать по делу и без

Для тех, кто совсем не в теме:

1. Ссылка на блог https://evo-lutio.livejournal.com

2. Основной посыл психоалхимии: каждый человек может взять себя в руки и "прокачать" любой из 12 ресурсов (они похожи на астрологические дома, как две капли), сделать его из внешнего (того, что дано от природы) внутренним.

3. Наличие разных данностей от природы Эволюция не отрицает. Т. е. красота, ум, таланты, происхождение, материальные ресурсы могут сильно разниться, но "сильная личность" способна из ничего сделать конфетку. Это, кстати, прямой посыл к основному астрологическому конфликту: можно ли что-то сделать со слабым домом или все предрешено

Там много чего есть рассказать и обсудить. Если будет интересно, то по ходу буду дополнять.

Что думаете об Эволюции? Читаете/не читаете, с чем согласны, а с чем категорически нет?

Milasha
Милана
     19 октября 2018 (14:57)

Для тех, кто совсем не в теме

Видимо я совсем не в теме))) прошла по ссылке - какой-то набор на тестирования, серия, сезон...

Чисто визуально - не понравилось, имхо.

Альрауне
     19 октября 2018 (14:58)

В 2015 ненадолго подсела на госпожу Комиссарову. Однако, вскоре поняла, что пора уносить оттуда ноги ибо садирующих личностей в моей жизни было достаточно, чтобы привлекать в нее еще одну, это раз. Во-вторых, из однотипных ее разборок аля публичная порка следует лишь то, что именно у нее сушествуют некие "баги", толкающие еще раз за разом бичевать баб по дним и тем же местам. Во-вторых, я задолбалась от ее бесконечно пополняющегося с космической скоростью списка артефактов. К черту все ее скалки.,щипцы, прялки, рыбалки, Рапунцели, башни, косы, гномы, пики вместе с бубнами и трефами

Если проследить по темам во времени, то она вылает зачастую противоречивые вещи. Короче, это не мой автор.

Что касается круга ресурсов, до оскомы напоминающий наш родной гороскоп с его 12 домами - заметила сразу. Лучше глубже вникать в астрологию, в моих планах руны и родовые практики. Госпожа Комиссарова, она же Госпожа Дита (вроде так) не нужна.

Альрауне
     19 октября 2018 (15:03)

Кстати, немало сейчас появляется инфы о том, как к профессиональным психологам потянулись люди - просят вернуть их к жизни после Эволюции. С разной степенью ушатанности психики и жизни.

Livgreta
     19 октября 2018 (15:17)

Видимо я совсем не в теме))) прошла по ссылке - какой-то набор на тестирования, серия, сезон.

Milasha, так вы попали на самое интересное

Несколько лет, пока популярность Эволюции росла, никто не мог понять, зачем она все это пишет. Ни рекламы, ни консультаций, ни какой-либо финансовой выгоды.

И тут подошло время... и начались платные тесты ) Смысл в том, что ее "психоалхимия" сложна для восприятия (основана не только на астрологии, но и на миксе разных психологических теорий, не знаю, как объяснить, сама не спец), и каждый понимает на свой лад. Или не понимает вообще.

И она начала "тестировать понимание ее системы". Первый тест стоил 5555 руб., следующий что-то вроде 6543 руб. Цифры именно такие, алхимические На последний тест набралось 3 потока, в каждом то ли 100, то ли 150 участников. Цена 6000 руб. Т. е. люди платят за то, чтобы Марина Комиссарова выдала им сертификат в pdf о понимании психоалхимии.

Milasha
Милана
     19 октября 2018 (15:22)

Livgreta

Ну что тут еще сказать - свои ресурсы она прокачала

"Все говорят, Ака, а как поднять бабла"

Livgreta
     19 октября 2018 (15:28)

Альрауне, согласна С границами у нее самой так себе.

Трудно понять, почему под каждым постом нужно так выходить из себя и выпинывать неугодных ногами. Можно ведь просто, молча, удалить, раз уж хозяйка в блоге.

Не соглашусь только насчет абсолютной вредности ее теории. Многим тяжело избавиться от иллюзий и посмотреть на свою жизнь трезво. Например, признаться, что ты таки рапунцель )

Milasha
Милана
     19 октября 2018 (15:35)

Вот вот. Это я видимо Рапунцель последние пару лет. Че творится - только удивляюсь, раньше такого не было.

fancy
Karma chameleon
     19 октября 2018 (15:43)

Многим тяжело избавиться от иллюзий и посмотреть на свою жизнь трезво Так может и не всем нужно от них избавляться. Иногда это как старческие болезни, которые лучше не трогать и так их с собой в могилу и унести, т.к. если начать их лечить, может полететь вся система.

В любом случае "диагностировать" у себя проблемы лучше у профессионалов для начала, если есть такая необходимость. Иначе попадешь из одних проблем в другие, за счет чего все эти "гуры" их зарабатывают.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     19 октября 2018 (15:50)

А бывает, что это другим кажется, что у кого-то иллюзии. Увлекательное наверно занятие - иллюзии искать))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере