Форум на ОКУЛУС

Тема 38169, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     20 октября 2018 (23:26)

У меня был в том году, ну что сказать.

Т.к. у меня (12 ) Асц, то прежде был возврат Сатурна и он же был квадратом к нат. в 3 и транз. Нептуну там же. И вот это была жесть, об этом и мной и другими понаписано достаточно.

Так вот после этого по и Асц было уже легче, там и трин к нат. .

Сформировала некий новый план действий по всем фронтам, постепенно его воплощаю.

Когда был транз. по в 1 уже после Солнца, были со здоровьем некоторые неполадки, не серьезные, но они становились препятствием неким, тормозящим приведение плана в жизнь.

Короче вопрос аспектов, силы планет. На мой взгляд обе эти планеты по своей природе могут гармонично даже конфликтовать. А уж Козерогу то Сатурн тем более понятен.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     20 октября 2018 (23:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юля

Ну не знаю, по-моему как у всеx: дети, внуки, потом и престарелые родители. Чаще всего бесит только то, что всегда должен состыковать желания и возможности всеx; и обычно всеx-сразу-и именно сейчас . Ну, привыкаешь ко всему, наверное, где-то даже открывается дар великого планировщика. А иногда просто плюешь на все (но обычно когда уже превосxодишь всякие грани). В такие моменты вспоминаешь о приоритетаx, у обычно это дети... Ну вот как-то так и крутишься.

И так тиxо, шепотом: к этому тоже привыкаешь, и все кажется что так и должно быть


Слава Україні !
Julsi
     20 октября 2018 (23:31)

fancy

Да, козерогу, казалось бы, сатурн более понятен.

Но у меня Сатурн в 12-м, у меня с пониманием некоторые проблемы.

fancy
Karma chameleon
     21 октября 2018 (00:03)

Julsi так нет же, это же "дом радости" типа. У кого в 12-м, тот и так чует, где себя надо аскетизировать или если приходят ограничения, спокойно к ним приспосабливается. А если кроме Сатурна еще что-то там аспектируется хорошее, то можно и выгоду найти в такой ситуации.

Ну и соединение и квадрат это не одно и тоже. Мне кажется при соединении дается по силам и принимается как своевременное. При квадрате вероятно будет ощущаться больше давления и напряжения, о чем вышеотписавшиеся и заметили.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Julsi
     21 октября 2018 (00:10)

fancy

У меня совсем другое понимание "дома радости Сатурна".

Сатурн, социальная планета, вредитель, несущий строгость, ограничения, изоляцию, беспокойство ума, несчастья и задержки находится в доме, где вышеперечисленные дела наиболее вероятны.

Имея Сатурн в 12-м доме наиболее вероятно получить по полной именно этих "благ" в соответствующих условиях.

"Злая" планета в "злом" доме дублирует негатив.

Опять же, 12-й дом - это дом, где осознанность находится в минимуме. И получается, что и принципы Сатурна для человека не очевидны.

Потенциально, это плохо и опасно.

В моей карте, к счастью для меня, все вредители в плохих домах, по мнению ведической традиции, так минус на минус дает плюс и это в чем-то меня спасает.

Julsi
     21 октября 2018 (00:13)

Инга

Да, конечно, мы привыкаем к своей жизни, тем более, как сравнить, если по-другому и не бывает.

Думаешь, если Солнце сильное, оно сильнее поражающего Сатурна?

fancy
Karma chameleon
     21 октября 2018 (01:27)

Julsi ну понимание это дело субъективное конечно, может быть даже мы и получаем примерно то, как понимаем, а понимаем так, как наталом заложено

Но тут еще есть момент - опыт прохождения планеты в других точках карты. И тут я могу сказать, что действие Сатурна по Солнцу, да и всему стеллиуму по опыту мне было понятно и адекватно моему его пониманию. Тогда как например от я такой степени мути не ждала, а от ни разу не дождалась подарков, а обломов ожиданий и ощущения недостаточности того, что есть - хоть отбавляй.

Плюс еще наверное зависит от силы планеты, по которой идет. По были сложные отношения, энергозатратные и травмирующие. Но никакой фиксации на будущее - прошел транзит - оба вымотались и слава богу на том и закончилось.

Короче я думаю сильному Солнцу только на пользу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Julsi
     21 октября 2018 (01:53)

Сильному Солнцу, наверно, все в плюс.

Но где ж его взять?

У меня Сатурн прошел и пройдет соединением все планеты, кроме Юпитера, который в натале во Льве, а Сатурн в Деве.

Сейчас Сатурн на Солнце, через 5 градуса еще будет Марс.

У меня тоже венера в скорпионе, но в соединении с ураном.

Венера в 3-м, управляет 2-м и 9-м, уран в 5-м.

В широком секстиле к натальному Сатурну.

Когда по ним шел Сатурн у меня были идеальные безоблачные годы, я даже негатива не заметила.

И денег было достаточно! И с отношениями было все отлично.

Траты тоже были огромные.)))

Лёля555
     21 октября 2018 (06:29)

Julsi

В этом году как раз переживаю петлю транзитного соединением по

В натале Сатурн У5, стоит в 9. Солнце У12, стоит в 5. Между ними полутораквадрат с натяжкой.

Транзит этот прочувствовала как ограничение моей личности и полную изоляцию от внешнего мира: в июне была хирургическая операция, после неё вот уже 4 месяца нахожусь на больничном. Из них 2 месяца на костылях и поэтому не могла вообще из дома выйти (живу на 5-м этаже в доме без лифта). Самым напрягающим было то, что я стала в зависимое положение от других людей: сын ездил за продуктами в магазин, прибраться в квартире пришлось попросить маму и подругу, ну и т.п. Вот эта зависимость была невыносима. А вообще, как солнечный , я к ограничениям привычная. Но нет худа без добра, как говорится. У меня в этот период появилось новое увлечение - алмазная мозаика. Всё своё время сейчас посвящаю этому творчеству.

Сложнее гораздо был транзит соединением по натальной , управителю 10 дома. Тогда была потеря работы и заработка. Денег не было совсем и негде было взять. Зато в плане личной жизни было удачно - появились серьёзные отношения на несколько лет.

impulsive_li
     21 октября 2018 (18:23)

во 2, упр 9 30гр во 2 вкл упр 2

была петля. вообще ничего на точных не было. какое то спокойствие, мать обвиняет в черствости. а мне хорошо, как-будто обратно превратилась в себя, чего так не хватало, спокойствия и выдержки. дед умер. были ограничения, помогала по дому, пришлось курсировать в деревню туда-обратно во время его болезни. перенесла спокойно. поменяла прописку в паспорте. закончила дружбу с подругой давней (почти 15 лет).

ощущения внутренние. разобралась вроде бы с чувством вины. обвиняла себя во всем. успокоилась. высказала вслух то, что не нравилось. обстоятельства конечно не изменились, но уже само высказывание - прогресс, для себя так считаю.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере