Форум на ОКУЛУС

Тема 38183, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     26 октября 2018 (00:31)

При взаимных напряженных аспектах Сатурн-Солнце война закончится лишь когда оба партнера осознают эту проблему и начнут над ней работать, либо после разрыва отношений. При таких аспектах очень многое зависит от уровня личностей партнеров. В данном случае уровень личности одного партнера явно достаточно высок, раз он тут так подробно и со знанием дела обсуждает тему, но только этого в данном случае мало. Нужен такой же подход к проблеме и со стороны партнера. Если партнер этого не понимает, то тогда либо терпеть, либо начать не обращать никакого внимания на давление партнера, либо разводиться. Но, в данном случае, вроде как есть дети в браке, поэтому проще просто перестать реагировать на давление партнера. Солнце не Луна, а Сатурн не Марс...


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
astrola
     26 октября 2018 (05:43)

Это явно ваши неспокойные Марсы, а никак не Сатурн.

Сатурн это критика на уровне презрения, это отстранение от человека как от недостойного, это конфликт идеологический. Он не вызывает споров. Он вызывает разочарование, безразличие, месть даже может. Это война но затяжная, принципиальная.

Может еще надо спасибо Марсам сказать, что не дают копиться такому принципиальному конфликту, и разряжают его на горячие короткие споры.

https://olga-astrolog.com/
Медуница
     26 октября 2018 (10:14)

Мала

он может психануть и просто уйти спать, оставив мне готовку, детей и выгул собак.

А сами психануть не пробовали? Хлопнуть дверью и уйти (к подруге, снять номер в гостинице, главное чтоб он не мог Вас найти). И пусть мечется. Шоб знал (как "психовать").

и тогда точно война

Война в смысле скандал? Зачем? Вам не жалко тратить на это свою энергию?

А может ему не нравится форма, в которой Вы отдаете приказы (просьбы)? Есть люди, которые не переносят приказной тон (я, например). Если со мной разговаривают в приказном тоне, я сразу включаю баранье упрямство, невзирая на последствия.

А может он просто человек со сниженным чувством ответственности, и его бесполезно воспитывать, и Вы так и будете все везти на себе.

P.S. однако крепкая у него нервная система (психануть и сразу заснуть!) вместо того, чтобы взять собак, погулять на свежем воздухе и успокоиться.

Яра
     26 октября 2018 (12:59)

Мала) вам очень повезло с мужем)) хорошо что он уходит во время ссор от вас в другую комнату,а то по вы б с ним еще и подрались) Не копайте в его сторону, копайте в свою,в сторону вашей -это ваша " войнушка" , не его,у меня тоже знаю о чем говорю)) +как я поняла у вас

- такого добра у меня нет,но так понимаю,к этому добавляется еще и " чтоб было все по моему"

Livgreta
     26 октября 2018 (13:13)

Mala, по вашему описанию выглядит, как обычная бытовая притирка.

Напряженные от проявляются через большее кол-во лет. Когда люди устали друг от друга, а расстаться не могут, потому как есть связи (дети, деньги, имущество, бизнес, болезни и т. д.), которые одним махом не разорвать. И все это усложнено какими-то особыми обстоятельствами.

Ну и присоединюсь к словам Медуницы насчет приказного тона. У вас может быть свой список обязанностей в голове, у него свой, и они не совпадают. И мужчине понять, почему он должен жить именно по вашему списку, не дано.

Mala
взлёт разрешаю!
     26 октября 2018 (13:34)

Яна,

Не копайте в его сторону, копайте в свою,в сторону вашей -это ваша " войнушка" , не его,у меня тоже знаю о чем говорю))

У меня нет , они почти в

Libreta, если за 7 лет не проявятся, то когда? Перед смертью?


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Livgreta
     26 октября 2018 (13:43)

Livgreta, если за 7 лет не проявятся, то когда? Перед смертью?

Mala, не буду гадать, т. к. не знаю обстоятельств.

Но если представить, что разборки вас допекли и вы хотите развестись, обстоятельства легко позволят это сделать? Много ли людей пострадает от разрыва, будут ли большие финансовые потери и т. д.? Аспекты - это когда люди "вросли" друг в друга, живут уже не только по доброй воле и большой любви. Хотя любви и привязанности это не исключает.

Если у вас так, то это он ))

Mala
взлёт разрешаю!
     26 октября 2018 (13:52)

tol

При взаимных напряженных аспектах Сатурн-Солнце война закончится лишь когда оба партнера осознают эту проблему и начнут над ней работать, либо после разрыва отношений.

от проблемы устали оба, хотим обратится к психологу но пока мне тут на форум ближе)

развод это не выход, убегая от проблемы велик шанс напороться на то же самое, только в более жёсткой огранке, не имеет смысла. проблему надо решить. мы осознаём, каждый знает и признаём свои ошибки но не знаем как это исправить

astrola

Может еще надо спасибо Марсам сказать, что не дают копиться такому принципиальному конфликту, и разряжают его на горячие короткие споры.

вполне возможно вы правы. таким образом избегаем бОльшего зла

Медуница

А сами психануть не пробовали? Хлопнуть дверью и уйти (к подруге, снять номер в гостинице, главное чтоб он не мог Вас найти). И пусть мечется. Шоб знал (как "психовать").

Пробовала. взяла с него пример и вот вчера прямо например "психанула" и "ушла спать" все заботы на нём, правда потом в 9 встала выгулять собак и проветрится за одно.

он молча всё сделал, что надо было, детей накормил, малыша помыл, поиграл, покормил и спать уложил.

теперь с утра я чувствую себя виноватой и стараюсь как то исправить ситуацию. когда он так бросает всё на меня то на следующее утро тоже сам всё делает, старается исправить свою вину.

Война в смысле скандал? Зачем? Вам не жалко тратить на это свою энергию?

жалко, но не можем сдержаться. это так глупо... иногда спорим аж пена изо рта, и вдруг звонит телефон и я например минут 15 говорю с клиентом, в когда закончила как то снова спорит уже не имеет смысла и уже вообще забыли про что спорили. но ни он ни я не можем остановится без посторонней помощи в самый разгар спора. и это проблема, потому что можем и пару часов орать, а в доме дети берут с нас пример и слушают всю эту грязь

А может ему не нравится форма, в которой Вы отдаете приказы (просьбы)? Есть люди, которые не переносят приказной тон (я, например). Если со мной разговаривают в приказном тоне, я сразу включаю баранье упрямство, невзирая на последствия.

и тут вы правы. мы оба такие. нас можно только попросить, но не заставить нашла коса на камень

А может он просто человек со сниженным чувством ответственности, и его бесполезно воспитывать, и Вы так и будете все везти на себе.

когда мы не спорим он очень ответственный и заботливый. если бы не он я бы уже раз 10 с ним развелась в спышках гнева, но он не куда не уходит.

однако крепкая у него нервная система (психануть и сразу заснуть!) вместо того, чтобы взять собак, погулять на свежем воздухе и успокоиться.

мы оба не досыпаем, спим часов по 5-6, так что уйти спать это лучшее что можно сделать


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Яра
     26 октября 2018 (14:23)

Сори,невнимательно читала) но все равно все у вас хорошо ,главное не то,что вы ругаетесь и спорите ,а то,что миритесь и живете так долго вместе и как сами писали : " без него не сможете") Вообще,исходя из того,что вы выше написали,что не можете остановиться и если это для вас осознанная проблема и вы готовы с ней реально работать,то я вас поддержу в идее обратиться к семейному психологу,для того,чтобы вас научил грамотно выходить из скандала,но это при условии,что вы реально готовы работать,не только радговаривать об этом,тут и есть- работа,усилие,вполне себе проработка

Mala
взлёт разрешаю!
     26 октября 2018 (16:08)

Но если представить, что разборки вас допекли и вы хотите развестись

я не хочу разводится. я хочу решить проблему, а не уйти от неё. финансово независима

пишу тут, потому что со стороны синастрия видна лучше, а в ней ответы. может кто-то подскажет где что можно исправить, где доработать


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере