Форум на ОКУЛУС

Тема 38224, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     20 ноября 2018 (23:39)

вот так вот - кусочек за кусочком и сложится астрологический пазл

Неее, не сложится

Ещё не видел ни одного кто выжил бы через 10-15 лет после начала занятия эзотерикой без Наставника...

Ибо мир устроен разумно: "Нельзя что-то получить не заплатив за это"


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     21 ноября 2018 (02:26)

Ещё не видел ни одного кто выжил бы через 10-15 лет после начала занятия эзотерикой без Наставника...

Я выживший но плата есть это определенно. НО она есть и с Наставником. И тут уж что кому ближе.

А к девочке ты зря пристал - поверхностные почитушки даже боле-менее серьезных статей особого негативного эффекта не дают. НО и каких-то прониканий в суть учений тоже. И не всем это надо.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     21 ноября 2018 (02:35)

Я выживший

Тут только 2 варианта:

1) либо ты серьезно ещё не погружалась

2) либо у тебя все таки кто-то был, просто ты это до конца ещё не осознала...

Да и к тому же а прошли ли эти 10-15 лет?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 ноября 2018 (02:44)

А к девочке ты зря пристал - поверхностные почитушки даже боле-менее серьезных статей особого негативного эффекта не дают. НО и каких-то прониканий в суть учений тоже. И не всем это надо.

Дают эффект дают... все не случайно

И мир Эзотерики - это то место где Законы Обмена энергиями становятся наиболее очевидными...

А вот то, что не очень надо соглашусь...

Но я думаю тут скорее другой вариант...

Я, например, в 15 лет случайно начал посещать Церковь Христа...Ходил даже свидетельствовал по Александровскому парку Тогда к нам только стали приезжать заморские миссионеры...Но меня больше привлекало желание выучить английский язык нежели само Христианство ибо там все общение в основном шло на английском

Через пару лет мне это сильно поднадоело и я ушел оттуда...

И даже долго не думал на темы религиии

А после погружения в астрологию и чтения Кастанеды, многие вещи из Евангелия которые для меня тогда были бессмысленными стали всплывать уже гораздо позже в осмысленном возрасте....

Так что все не случайно даже в 15 лет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 ноября 2018 (02:51)

Да самый прикол, что был у меня период, когда от делать нечего я занялся переводом христианской миссионерской литературы это уже в 25-26 лет.... У меня просто друг появился, который профессионально занимался этими переводами...Сам он кандидат физ-мат наук но подрабатывал этими переводами ( кажись по 5 баксов за страницу ) и вот он и мне подкинул работенку

Так что если кто читает что-то из этих изданий...может там мой перевод есть


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     21 ноября 2018 (02:57)

Ну 10 лет прошли точно. Про серьезное погружение типа твоего конечно речи нет. Это вообще на любителя.

Но твоя первая реплика была не на серьезное, а на "астрологический пазл". Чтоб он сложился нырять не обязательно, достаточно плавать. А вот чтоб там ощущать интуитивно как это пазл заиграет, тут да уже начинаются "эффекты".

Ну если каких-то встреченных там и тут людей, подсказывающих направление, плюс попавшиеся в "случайных" обст-вах тексты считать неким собирательным Наставником, то можно так сказать. Но такого чтоб единым своим воздействием вложил суть Знания в меня такого нет, не было.

слишком закрыт для таких манипуляций, а вообще предпочитает "без посредников". Но в 3, так что я периодически "беру уроки", когда все к тому идет


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     21 ноября 2018 (03:03)

Но твоя первая реплика была не на серьезное, а на "астрологический пазл". Чтоб он сложился нырять не обязательно, достаточно плавать.

Ты понимаешь в чем фишка... я бы не сказал что в принципе тут уместна такая аналогия... Скорее правильнее аналогия с буйками... В принципе для большинства обывателей и условно говоря любителей - Матрица расставляет буйки... Но тут уж как Судьба распорядится - может же чел взять и заплыть за эти буйки а там всё пиши - пропало

Я бы в обычном случае прошел мимо такого поста...Но ТС написав то, что написала для меня екнуло - что у неё заява на "заплыть за буйки" ибо "сложить пазл" - для любителя в общем то не очень то и надо


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     21 ноября 2018 (03:04)

Переводы наше все Кстати у нас был предмет в универе - сравнительное религиоведение. И вот там мы наглядно изучали, как неверный перевод, а далее различная интерпретация меняют буквально всю суть учения.

А вот всякие организации и общества такого рода недолюбливала всегда. Предпочитала книги там философские всякие, в 15 то лет самое то, мозги свежие, проблем особо нет. Короче не знаю, текст, особо сейчас тоже источник сомнительный, но людям я доверяю еще меньше видимо


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     21 ноября 2018 (03:08)

слишком закрыт для таких манипуляций

ну так я и пишу каждый раз, что ваше поколение пропащее

Ну шучу конечно, однако конечно я могу и ошибаться может просто Матрица переставила буйки в новое положение...Чисто теоретически это возможно И теперь буйки эти определяют объем Знаний доступных для благополучного существования в Матрице Обывателю-любителю - гораздо больше


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     21 ноября 2018 (03:11)

Ну вот ты прочитал заявление на заплывание за буйки, а я читаю между строк некую поверхностность типично близнецовскую - мол ой как это интересно, а еще и то, а потом это все в пазл сложится. Пазл он тем и пазл, что как собрался, так и рассыпется.

Но что на самом деле "хотел сказать автор" знает только он.

А так понятна теперь суть твоей мысли. Я просто забыла сколько съехавших то на как бы эзотерической почве. Привыкла, что тут все боле-менее адекватные


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере