Форум на ОКУЛУС

Тема 38246, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Янтарик
     28 ноября 2018 (18:52)

Селянка,

А Веритас - отличная машинка, зря Вы так!

не спорю, хорошая, надежная. Просто у меня она сейчас в состоянии плохой наладки, да и не чистилась давно.

Ей бы еще трикотажный шов добавить - и цены бы не было.

koshka stella

я торговать не умею от слова "совсем".

Но шьете? И шьете хорошо? Так так так..!!!

Я это запомню.

Lёwka права, покупать страшно дорогую не стоит конечно, но чтобы необходимые функции были, а иначе как? И оверлок надо, без него нельзя.

В любом случае, приобретенные навыки, они же не в помойку пойдут, в жизни иногда ой как неожиданно что-то надо срочно вспомнить и суметь сделать.

А для женщины уметь шить -

fancy
Karma chameleon
     28 ноября 2018 (19:04)

Да уж, где границы перфекционизма и гордыни, кто его разберет. Но пока одни заморачиваются, другие мыслят проще и бодро осваивают рынок.

На самом деле иногда и не мешает посмотреть по сторонам, я например попробовала и неплохо проявила себя в ряде областей просто увидев, как люди моего уровня не боятся действовать и не стесняются того, что не получится или что это не дело всей их жизни.

Более того - чем меньше претензий у тебя к тому, что делаешь, тем лучше оно получается. Ты не мешаешь себе творить и рисковать. А в итоге никогда не знаешь: что то, что может не важно для тебя, нужно сейчас от тебя людям и Вселенной. И именно в том виде, что можешь дать. Ложка, как говорится, хороша к обеду.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Янтарик
     28 ноября 2018 (19:32)

fancy

я например попробовала и неплохо проявила себя в ряде областей просто увидев, как люди моего уровня не боятся действовать и не стесняются того, что не получится или что это не дело всей их жизни.

Вот и она не боится попробовать себя в новом - шитье.

Хоть это может и не быть делом ее жизни.

Но там где человек - профи, когда она знает что такое супер-тренеры, которые из нее выжимали на износ все что можно, все 18 лет, когда она тренировала в том же ключе, то в виде заработка стать педагогом-аниматором в фитнес-клубе - нет. Вырвала из себя с мясом 18 лет и точка.

Спорт и социальные танцы - разные вещи.

Это самоуважение, а не гордыня.

Сейчас нарабатывает новый танцевальный опыт, где больше свободы, но к обучению, эх, слишком серьезно и ответственно относится. И к себе и к педагогам. Так же обливается потом, позволяет когда от нее требуют 158 поворотов в секунду, орут по-испански, но она счастлива! Получилось же!

Lelya
Леля
     29 ноября 2018 (08:17)

чтобы кого-то учить, надо способности. поэтому ваша дочь не может учить других танцам, даже в фитнесцентре. дело в ней, а не в том, что это анимация.

Янтарик
     29 ноября 2018 (11:54)

Дорогие форумчане!

Хочу поблагодарить каждого из вас, кто высказал свое мнение, видение ситуации, карты дочери. Дали дельные советы конкретно по вопросу шитья.

Спасибо за новые знания для меня, о важности положения в огненных знаках Упр.6, 10 домов, раньше я этому не придавала значения.

Lёwka - вообще моя слабость, всегда читаю ваши темы и греюсь. Для меня очень комфортный автор, не знаю почему.

Попробую донести дочери, что спортивно-юношески-уранический максимализм надо поубавить, иначе может перерасти и правда в нездоровый перфекционизм, который будет мешать любимому делу.

Про курсы шитья, машинку и вообще, пошло-не пошло, раскручивает или не хватило терпения - отпишусь обязательно через месяцев 7-10.

Может будет интересно кто победил на МС и или в 1 доме, вместе с и .

Всем еще раз,

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (18:59)

Янтарик прочитала вашу тему.

Скажу вот что, вы изначально ставите вопрос так, как будто начать НОВОЕ дело можно без существенных на то указаний.

Нужно сначала отследить, если ли на горизонте какие то перспективы, определить радужные они либо туманные, и исходя из задействованных элементов придумывать род деятельности ( увлечений, занятий, интересов).

Натал это одно, у меня тоже , и за свою жизнь я и шила ( и на заказ в том числе, включая верхнюю одежду), и вязала, и рисовала, и своими руками ремонтировала все, и цветоводством увлекалась, да каких только заворотов у меня не было. Как распопрет чем то увлечься, так ни жить-ни быть - прям надо. Но это все проходит.

А смена деятельности или появление способа зарабатывания обозначаются соответствующими указаниями в прогностике:

просто работа, приносящая деньги - 6 дом

карьерный рост или достижение целей - МС

бизнес - 8

работа за деньги ( типа приработок) - 2 дом

и к ним уже сопутствующие дома для прояснения деталей

Регистрация деятельности - включение МС + 8 дом.

Увеличение дохода - мажорный аспект к дирекциях либо элемента 2 дома к кардинальной оси, либо к оси 2/8 от значимой планеты.

На каждый действительно серьезный поворот должны быть указания такого же веса. К примеру начало какой то профессиональной деятельности может быть обозначено соединением дирекционного Асц с тематической планетой, ну или другого кардинального угла.

Или кардинальный поворот в зарабатывании денег у нее случится всенепременно на транзите , так как транзиты меняют все очень основательно и бесповоротно, а в случае дочери, еще и управитель 2 дома - значит только при его участии и произойдет ожидаемый переворот в образе жизнедеятельности ( и будет зависеть от аспекта - терпимо будут происходить перемены или стихийно).

В настоящий момент у дочери впереди транзит Нептуна к Меркурию - это практически исключает успех в новом деле.

Это заблуждения, и еще какие.

Это попадание к нечестным партнерам ( они могут и не иметь злого умысла, но тем не менее в итоге это будет выглядеть как сомнительная связь).

Это неверное понимание реального положения дел.

Это все что угодно, но не начало успешного бизнеса.

Даже можно продолжать наработанное, и пережить как то этот период. Что то творческое проделывать без надежды на материальную отдачу.

упр. 9 домом, упр. 9 домом

таким образом 9 дом недвусмысленно акцентирован ( тр. , тр. )

Прогрессивный (9+9)

прогрессивная меняет знак на и подходит к ИС

В дирекциях (9-1)

Смена места жительства мне более видится, нежели начало своего дела.

Для бизнеса в 8 неплох, но не в этот раз.

Управитель 8 дома - , и в нем .

Вот смотрите, когда они будут активно включены в прогностике - вот тогда и будет начало.

На транзите

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (19:05)

В 2021 году тр. -вот все сферы по будут преобразованы (1,2,8,11).

Это не означает, что в этот период она уже получит доходы - это будет означать,что она нащупает свою нишу, только это. А после уже пойдет долгой дорогой нарабатывания опыта и всего остального.

Янтарик
     29 ноября 2018 (19:26)

KIV, , спасибо что заглянули в тему.

С Нептуном очень долгая история будет, очень...

3 года он

А потом очередь до , надолго.

А, ну и куда же без него, любимый по 7 дому, еще так лет на 6. Правда разводиться не с кем пока

Будет продолжительный эффект 4-7 домов.

Вот может когда тр. сделает нат, то подкинет заработок.

У вас же тоже, из-за - ситуации намечаются ритмически-зажигательные.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (19:39)

у меня уже оппозиция к прошла ( тоже довольно драматично)

и сетка домов у меня похожа ( тоже элемент 9 дома )

Тр. по 7 дому не обязательно разводы приносит - это просто неординарные люди в контакты приходят.

тр. - влюбится в кого то

тр. - еще только в 2023 году

Значит 2021-2022 годы у нее есть.

Много указаний на смену места жительства ( дир. 9 4, дир. 4 9/МС, дир. 1 9

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 ноября 2018 (19:48)

у меня как какой то транзит у самой, так столько людей вокруг с дублями, что волей-неволей отслеживаю весь комплекс проявлений.

Где то в темах писала, что у директора и его жены тр. ( директор) , ( у жены).

Порядочные, трудолюбивые люди с положительной репутацией хотели открыть новый бизнес, имелась земля, ресурсы, идеи, даже инвесторы в случае отказа банка в кредите, был залог превосходящий сумму кредита в 3 раза. Целый год они бились с этим новым направлением, подключили все возможные связи, много раз опускали руки и вновь их поднимали. Но за 1,5 года ничего у них не вышло! Наглухо по всем фронтам было закрыто.

И это просто невероятно. Особенно когда для этого все есть ( ум, возраст, ресурсы и пр.).

Причины разные, но основная - чиновники против и все. Не дают разрешение и денег не берут. называется "просто нет".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере