Форум на ОКУЛУС

Тема 38259, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Barby83
     4 декабря 2018 (22:50)

Pers13, мерси. Про двойственность - не совсем поняла. Про перекладывание на других - я, скорее, из тех, кто сам себе гвоздь в сапоге. Других не обвиняю в бедах. Сама чаще и виновата, пускаю на самотек, а потом пожинаю плоды. Это во многих областях.

Да, конечно, я читала, как интерпретируют Юпитер во 2 доме, но у меня Нептун там работает лучше, как мне кажется))

"много личных денег это сколько?" - а где я писала про личные деньги?)) у меня в этом плане личного как раз нет. Жить есть на что, а вот накопления ну никак не удается собирать (даже чуточку). Стоит начать, как тут же еще больше расходы становятся. Кстати, обязательства финансовые практически всегда со мной

"Только пожалуйста назовите цифру, Вы же Дева " - знаете, почему я вообще астрологией заинтересовалась? Из девьего во мне только нрав скверный и все. Ничегошеньки положительного. Ну и составление планов да табличек (люблю это дело). Знакомые Девы и я - две абсолютно разные штуки. Такие дела))


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Barby83
     4 декабря 2018 (22:53)

Альрауне, вы прорабатывали Марс в Весах через экзальтацию Весов - Сатурн. Т.е. мне Венеру в Деве вытягивать как раз через экзальтацию в Деве - Меркурий. Верно же мыслю? Иль снова не туда?))


Никто не запомнит тебя за твои мысли.
Альрауне
     5 декабря 2018 (08:29)

Ну я это интуитивно делала, почему-то было ощущение что так надо А что касается - я выше уже говорила, что плохо себе представляю, как можно проработать через . Может, кто-то другой знает...

lana.nsk
     5 декабря 2018 (14:15)

Barby83

Т.е. мне Венеру в Деве вытягивать как раз через экзальтацию в Деве - Меркурий. Верно же мыслю? Иль снова не туда?))

Верно мыслите, у меня тоже . Просто четко осознать чего вы сами то хотите. Все ваши мечты переводить в конкретные цели и разбивать их на мелкие. Венера это чувства, оценка и деньги. Вот поднять свою самооценку любым способом, лучше через психологию. Понять мозгами что вы личность и имеете право на свои собственные желания, чувства. Просто научиться принимать себя любой и научиться любить себя в первую очередь. У очень трудно с этим.

Альрауне
     5 декабря 2018 (17:02)

Я бы, наверное, рассуждала так: есть противостоящие знаки - , в одном из них экзальтирует, в другом, соот-но, падает. Экзальтирует под управлением - падает под управлением . То есть теряет какие-то свои важные свойства, они искажаются под влиянием , зато под влиянием она проявляет свою природу ярче и сильнее. Ну ок. Если даже брать тему денег - есть такой стереотип, что свойственна скупость, мелочность, экономия. Я не люблю грубые штампы, но есть доля истины в этом... Теперь смотрим что в знаке экзальтации - , которому присуща щедрость ( в негативных конфигурациях мотовство, желание шика и блеска без оглядки на реальное финансовое положение (принцип реальности, трезвость - ). То есть можно хотя бы попытаться отследить в себе некие убеждения относительно денег, как легко с ними человек расстается, какие есть страхи, как бы найти этого мифического - Скуперфильда в себе

Также и в сфере восприятия красоты, отношений. внимателен к деталям и реалистичен и если он видит кривые зубы, он видит именно кривые зубы, а не "некий шарм", "свою изюминку" и т.п. и ведь мастера мистификаций, подкрашивания реальности в свои, нужные цвета Кроме того, оценивает все "в общем", а видит прыщики и пятнышки. По поводу как сигнификатора партнерства тот же принцип - и ( ) способны создать иллюзию о человеке, влюбиться в иллюзию, в крайних случаях, при поражениях - годами страдать по отсутствующему, вымышленному образу, какой-то недоступной персоне. Еще вариант - любовь, тесно переплетенная с жалостью, состраданием (к человеку, в чем-то ущербному, выброшенному из социума, страдающему зависимостью), принесение любви как жертвы. Для рационального знака это может быть, в принципе, непонятно. Там где указывает на изъяны, принимают безусловно со всеми косяками, безусловно. Ну, это так, общее представление, конечно, будут разные нюансы и карты разные.

Примерно как-то так...ось, которую я для себя поняла это - , а это так, в порядке бреда

Pers13
     5 декабря 2018 (17:40)

Альрауне

Я бы, наверное, рассуждала так: есть противостоящие знаки - , в одном из них экзальтирует, в другом, соот-но, падает.

Знаки не только противостоят друг другу, но и дополняют друг друга. Соответственно качества, которые дает в и качества в они дополняют друг друга.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     5 декабря 2018 (18:43)

""внимателен к деталям и реалистичен и если он видит кривые зубы, он видит именно кривые зубы, а не "некий шарм", "свою изюминку" и т.п. Юпитер и Нептун ведь мастера мистификаций, подкрашивания реальности в свои, нужные цвета Подмигивание Кроме того, Юпитер оценивает все "в общем", а Меркурий видит прыщики и пятнышки. ""

О,как..

Вот как по мне, имея Венеру в рыбах.

Рыбья так же видит теже кривые зубы, оценивая их как кривые, и просто принимает их такими ,кривыми,без перфекционизма,( недовольства,отвращения,которое толкает довести кривые зубы до ровных), она принимает так ,как есть. Смягчая речью " шарм,изюминка". Аналогично этому и видит в целом ,и из целого вычленяет детали( это уже качества девы,в сторону которых взгляд Венеры направлен).

Но, даже вычлинив ,деталь- прыщик, не предаст значения, не заострит внимания,как на детали которая может ,портить,быть не удовлетворяющей в целом.

В этом и отличие ..

натлия
     5 декабря 2018 (18:47)

А Сатурн в весах имеющий отношение к Венере, в купе с меркурием ,помогает осознанию и выявлению подобных моментов в своих чувствах направленных как на своё Я ,так и на других людей.

Останется вопрос с принятием..

Т.к выявление и осознание ,это только часть, что с этим делать дальше ,вопрос?

Альрауне
     5 декабря 2018 (18:52)

Рыбья так же видит теже кривые зубы, оценивая их как кривые, и просто принимает их такими ,кривыми,без перфекционизма,( недовольства,отвращения,которое толкает довести кривые зубы до ровных), она принимает так ,как есть.

Вот! Именно что принимает, совершенно верно

натлия
     5 декабря 2018 (19:31)

Ну,и вот ещё ,такой момент

Еще вариант - любовь, тесно переплетенная с жалостью, состраданием (к человеку, в чем-то ущербному, выброшенному из социума, страдающему зависимостью), принесение любви как жертвы. Для рационального знака Дева это может быть, в принципе, непонятно. Там где Дева указывает на изъяны, Рыбы принимают безусловно со всеми косяками, безусловно. Ну, это так, общее представление, конечно, будут разные нюансы и карты разные.

Жалость, это такая надстройка сверху ,ввиде гордыни( раздутого эга) что то ближе к Юпитеру и ,например Нептуну в стрельце, и данное чувство к безусловному принятию никакого отношения не имеет.

А вот сострадание/сопереживание - напрямую имеет отношение к безусловному принятию, так как здесь необходимое условие, оторваться от своего Я и эго, и принять чужое,не свое- сопережить, сострадать,встав на место другого, отсюда и - жертва, но совсем не в том значении, которое шаблонно,говоря - " Я пожертвовала лучшие годы ,ради тебя алкаша, все жалела- жалела,эх".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере