Форум на ОКУЛУС

Тема 38277, сообщений: 10

Автор Сообщение
Astro17
     12 декабря 2018 (07:50)

Здравствуйте, уважаемые форумчане

В очередной раз я подошла к вопросу: "Увольняться ли?"

Нужна зарплата, а у нашей фирмы опять начался период драконовской экономии на зарплате сотрудников нашего отдела(которые, кстати, прибыль-то и создают). То есть платить в ближайшие несколько месяцев будут лишь минимально (зарплата может быть даже меньше, чем у новичка, которого помимо выполнения основной работы, еще ты же и обучаешь, тратя на это много рабочего времени). Полнейшая демотивация с использованием различного рода манипуляций штрафами, депремированиями, вычетами из з/п и т.п.

Никакой стрессоустойчивости уже не хватает...

Опыт и знания обнулили. Все очень и очень грустно.

Задала вопрос в 12 декабря в 09:10 в г. Миасс Челяб. обл.

Асц . Я в 12 ом доме пока без аспектов. Но скоро соединиться с У6 и 9 (после смены знака).

Работу символизирует . У с , управителем 2-го дама. Вроде у фирмы должны появиться деньги.

У . Мое эмоциональное состояние должно улучшиться, за счет меня самой.

по знаку своего изгнания будет еще долго идти.

Денис Караваев
Астролог
     12 декабря 2018 (08:15)

А есть куда идти, другое место? Одно лишь это:

Я в 12 ом доме

указывает на инертность, а потому вопрос "Увольняться ли?" риторический. Вы "на своём месте" и даже если есть куда уйти, то вряд ли к лучшему.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Astro17
     12 декабря 2018 (08:44)

Действительно, уходить мне некуда. Здесь с обязанностями я справляюсь хорошо. У меня опыт на этом месте уже 9 лет. И сама работа мне нравится. Но есть эти жирные НО.

Текучка в нашем отделе, в результате которой люди уходят, а задания остаются, их перекидывают на оставшихся сотрудников. И через пару месяцев начинают штрафовать и лишать премии за стаж из-за большого количества этих заданий. Но там такие абсурдные задания. Выполнение отнимает кучу времени, а денег за них толком не платят. Задания годами копились. Кое-что выполняется. Но нашему руководству все мало (тут найден повод как можно сэкономить на зарплате). Откидывают нас на уровень новичков по зарплате, а требуют как от роботов, которые работают по 24 часа в сутки

Я уже думаю уйти в другое место на более низкую должность (там зарплата все равно будет выше, чем у меня за этот и как я предполагаю несколько последующих месяцев).

Просто у меня окончательно пропала мотивация работать здесь. Я старательный и трудолюбивый сотрудник, но регулярный обман и долбежка штрафами убивает всякое желание тратить свое время и силы и стараться для этой организации.

К тому же я сильно устала. Хотела взять отпуск, но все приспосабливалась к бешеному ритму прежних месяцев. Сейчас его можно взять. Но опять же это все чревато все увеличивающимися штрафами.

Денис Караваев
Астролог
     12 декабря 2018 (09:04)

Я уже думаю уйти в другое место на более низкую должность

Боюсь, что и там не без шероховатостей будет, т.е. в рамках Вашего радикса и прогноза по нему. Хорар говорит оставить, как есть, не набили ещё шишек для перехода в иное качество.

Плюс экономическая ситуация в целом безотносительно личных гороскопов: ты либо на волне, либо глотаешь воздух с переменным успехом, либо уже на дне. Маневрировать на волне экономического кризиса - совсем другой уровень, сами понимаете. Ваше начальство пытается маневрировать, хотя захлёбывается временами, а Вы на вёслах и очередь молодых "весларей" за Вами.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Astro17
     12 декабря 2018 (09:21)

Спасибо за ответ

Ваше начальство пытается маневрировать, хотя захлёбывается временами, а Вы на вёслах и очередь молодых "весларей" за Вами.

Если б они пытались маневрировать наводя порядок, убирая ненужное (ненужные задания, раздутый штат окладчиков, контролирующих тех, кто действительно работает ради создания прибыли организации сдельно) тогда все было бы гораздо проще и успешнее. Но руководство предпочитает много отдыхать оставляя систему как есть. А такие как я вынуждены бесконечно приспосабливаться , работать за копейки, но именно за счет итоговых результатов нашей работы все окладчики и живут (и живут намного лучше меня и таких как я). Противно все это. Нужна адекватная отдача.

AstroMarie
     12 декабря 2018 (16:28)

Ваш Юпитер в в 12 доме означает то, что Ваша квалификация(внушительная- планета в обители) не соответствует Вашему положению (ущербному). Поэтому ответ тут очевиден- бегите с этой работы, Ваш Юпитер способен на большее...Уж точно ничего не потеряете,исходя из хорара хуже положения для Вас уже нет.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Astro17
     12 декабря 2018 (18:31)

AstroMarie

Ваша квалификация(внушительная- планета в обители) не соответствует Вашему положению (ущербному).Поэтому ответ тут очевиден- бегите с этой работы, Ваш Юпитер способен на большее...Уж точно ничего не потеряете,исходя из хорара хуже положения для Вас уже нет.

Это правда... Найти бы только хорошее место.

Alicant
     12 декабря 2018 (20:40)

Если рассматривать квезит как управитель 6 дома(у Вас ведь не руководящая работа?) то будет соединение Юпитера и Меркурия, то есть ответ -ДА.Смена знака Меркурием вроде бы не помеха, как раз может и говорить об изменениях в работе. Другое дело что житейская логика советует не уходить в никуда.Однако условия работы, как Вы их описываете-это что-то.Конечно надо искать другую работу.

zvezdny
     13 декабря 2018 (23:35)

А разве правильно увольняться перед НГ!? Уже началась новогодняя кутерьма, все ждут праздника. На новую работу до НГ вы точно не устроитесь. В январе фирмы на каникулах, все получают зарплату, не работая, отдыхают. Жизнь оживает только в феврале и работу тогда можно искать. А сейчас вытерпеть до праздников и не рыпаться.

Astro17
     14 декабря 2018 (06:40)

А сейчас вытерпеть до праздников и не рыпаться.

тоже верно)


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере