Форум на ОКУЛУС

Тема 38282, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     17 декабря 2018 (15:35)

Мы ждем когда Великий и просветленный Алекс научит нас как жить, как думать и чего хотеть.

Не дождетесь... Это платная и эксклюзивная информация...

Вот, Нани, своим постом вы разве не замечаете, что живете ещё в старой патриархальной парадигме?

Это в прошлую Эру было чем то нормальным для Мудреца, Гуру, Папы ( не важно как назвать) учить уму разуму всех подряд - просто потому что он самоидентифицируется с этим образом целостно ...

А теперь посмотрим на вариант постмодерна:

да я могу для кого то выступить в роли Папы, Гуру или Мудреца но сделаю я это не идентифицируясь с этим образом целостно а только сыграв роль на время и для кого то....

Вот это и есть - постмодерн

Жду от вас Нани - дискуссии и реакции


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 декабря 2018 (15:46)

Или вот девушка , которая уже частично живет в постмодрне, восприняла Священника как некую должность - по отправлению культовых услуг:

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5826

и проблема там как я вижу, что участники той истории живут в разных мирах

Священник в старом патриархальном мире, но где царствует либеральный подход в сексуальных вопросах (для священников), а Дева - в постмодерне, где священник - должность, которая не подразумевает каких то домогательств ( ибо имеются старые патриархальные представления о том какой должно быть священник) ....

Или пример из недавней темы, где многие, когда я пишу, что я монах - сразу накладывают на меня какие то шаблоны каким я долен быть монахом исходя из знаний о монахов последних тысячелетий...

А я монах - постмодернисткий... Сегодня монах а завтра на время уже не монах, потом опять монах


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     17 декабря 2018 (15:49)

Раз Вы говорите что знаете а кто то нет,то это уже означает претензию на учительство. Дискутировать не имею желания по одной простой причине:ничего нового и ценного для меня я не приобрету. Просто стало смешно и я подурачилась всего лишь. Продолжайте свои дискуссии на здоровье, только без моего присутствия.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Menzel
     17 декабря 2018 (16:06)

Если вы думаете, что такие патриархальные деды Добры Молодцы живут только в рашке, то вы сильно ошибаетесь

Рашка это где вообще такое место?

Молодежь, ау? вы где?

Да мы помалкиваем. А то недавно нас молодёжь Вы обвиняли в неуважении к людям старшего возраста (читаем в неуважении к великому местному гуру Galaxyalex).

Galaxyalex
     17 декабря 2018 (16:25)

Раз Вы говорите что знаете а кто то нет,то это уже означает претензию на учительство.

вот опять - типичный патриархальный взгляд на вещи...

Я может и знаю, но Учителем быть не хочу может только на данный момент, может для данного конкретного человека...

Имею право? вроде имею


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 декабря 2018 (16:27)

Просто стало смешно и я подурачилась всего лишь

Тоже имеете право, ибо Либерализм - как основа Постмодерна - именно это и предполагает, хотя и с моей стороны было желание - указать, что вы подурачились над собой и продемонстрировали свой патриархальный взгляд на тему Учительства


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 декабря 2018 (16:30)

Да мы помалкиваем. А то недавно нас молодёжь Вы обвиняли в неуважении к людям старшего возраста

Ха как все запущено: постмодерн во многом подразумевает безличный подход к дискуссии... Раз обиделись, то значит я прав - и мои обвинения вскрыли вашу личность ( именно вашу )

Вот, fancy - не обижается с - значит уже в постмодерне


Европа будет Свободной!!!
Elise
     17 декабря 2018 (17:06)

Вообще-то эпоха постмодернизма уже отошла / к концу 90х мода на постмодерн отошла, так как по сути дальше критики больших нарратитов модерна ничего предложить не смогли/ извините за жаргон/ настал эпоха - пост - постмодернизма, так как последний ну просто не может существовать без идей модернизма/

Либерализм классический тоже отошел - неолиберализм на повестке дня! Курагин и иже с ними еще просто не в теме не успели нахвататься по вершкам

Elise
     17 декабря 2018 (17:15)

А насчет семейных ценностей - посмотрите просто на то, из каких групп происходит элита - экономическая культурная политическая - ведущих стран, да даже того же Китая и их компартия/ и все станет на свои места - семейные системы/ родственные связи рулят

Даже в эпоху искусственных технологий, все очень хотят свои гены продолжить - поэтому готовы платить миллионы/ так что пока что-то не видно конца институту семьи - трансформации -может быть - это другой вопрос

Galaxyalex
     17 декабря 2018 (17:31)

настал эпоха - пост - постмодернизма, так как последний ну просто не может существовать без идей модернизма/

Ну это вопрос терминологии... Я рассматриваю постмодернизм - как эпоху квантовой относительности....

В этом ключе я вчера хотел развернуть парадигму семейных ценностей но забыл...

Так вот воспитание детей - самый важный пункт в человеческом общежитии.

Как мне представляется эта сфера должна претерпеть существенные изменения, а именно отмена понятие постоянный родитель - Мама, Папа

Будут родители 1,2, 3 и т.д сколько потребуется...

Причем родитель условно говоря будет наниматься данному ребенку под его индивидуальные потребности и особенности ... Вполне возможно, в течении роста ребенка - родители тоже будут меняться...

Ещё возможно, что ребенок будет участвовать в вопросах - какого родителя выбирать и ещё возможно будет что- то вроде банка родителей, как сейчас можно выбирать себе учителей и репетиторов....

Вот


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере