Форум на ОКУЛУС

Тема 38305, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:13)

Galaxyalex,Вы же парень?

я человек...андрогин то есть - божественная тварь


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:14)

вот да , я общался с одним человеком, у него на тумбочке фото , где он с собакой долматинцем в обнимку, и он с такой любовью подёл меня к ней и говорит: "Моя семья!!!"

(а человек состоятельный , во всяком случаее бабла у него хватило бы на несколько семей"

ну я всегда относился к тебе как понимающему не то что тут тетки местные


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:15)

толдычешь им толдычешь а они загоняют фигню всякую с психологической литературы вытащенной, кою я ещё обчитался в свои до 24 лет где то


Европа будет Свободной!!!
Venena
     27 декабря 2018 (23:19)

Алекс, а развитие собственной души через тесное взаимодействие (родитель-ребёнок) с другой душой - исключено?

Это я без контров, просто интересно, как оно в /вашей/ системе координат.

И ещё интересно мнение по поводу такой вещи (сразу оговорюсь, пруфов не будет - лень, да и дальнейшее - сборная солянка из социо-экономических исследований, с кот-ыми я сталкивалась):

Допустим, Дания. Очень успешно и намеренно проводится политика раз-семеивания (фигзнает как по-русски, de-familialization короче). Пока все результаты согласуются с тем, что вы пишите: как это ни странно для людей традиционной закалки, но от такого отделения от семьи люди, кажется действительно(рановато делать выводы, но всё же), становятся благополучнее и счастливее. Ок. Но вот какой нюанс есть: людям для счастья и благополучия становится неважна семья, но важно наличие ребёнка. Т.е.вот появляется у человека ребёнок, и автоматом он получает, грубо говоря, +100 к гармонии с собой, даже если у него развод на носу и мама о нем не очень-то вспоминает.

Это я не хочу услышать объяснений этому (вроде как: «мы хотим ощущать нужность кому-то, хотим быть полезными- и ребёнок дарит пожизненное право на это ощущение» или «ребёнок - объект на кого можно будет направить всё нажитое непосильным трудом (ради кого пахать короче) или «так це ж не отжитый базовый инстинкт!» и блабла, т.к. дефамилиализация и всё тут, толку от нажитого нет и не будет, инстинкты противоречивы здесь), а вот именно как это вяжется с тем, что общество изменилось, что дети уводят нашу душу в сторону от ее развития (пахать то на них больше не надо, выходит), ну или вообще ?

Inessa2009
     27 декабря 2018 (23:20)

А несогласие мне поставили за астрологический пример или за вопрос?

Darina
     27 декабря 2018 (23:21)

Главное в это верить и не дай Бог просветлеть

вот уж точно, главное самому верить во все написанное

загоняют фигню всякую с психологической литературы

так наука ведь, симптомы не изменились за столько лет

но если вы Бога упомянули, но наука вам скорее не близка, она по , религия и Бог по

Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:25)

Алекс, а развитие собственной души через тесное взаимодействие (родитель-ребёнок) с другой душой - исключено?

Нет, конечно...но давайте взаправду... Часто вы такое встречаете?

Я так лично не встречал, ибо Социум навязывает модели поведения Родитель-Ребенок очень жестко и о развитии равноправных Душ уже говорить не приходится


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:32)

Ок. Но вот какой нюанс есть: людям для счастья и благополучия становится неважна семья, но важно наличие ребёнка. Т.е.вот появляется у человека ребёнок, и автоматом он получает, грубо говоря, +100 к гармонии с собой

Ну так Иисус что говорил на этот счет:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч."

" ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее "

Т.е это нужно толковать так: что любая Духовная работа - требует самоотречения и действительно труд и борьба как у Монахов и происходит...

Т.е делаем вывод: что для человека - вполне естественно получать удовлетворение от животных инстинктов - деторождения Вот отсюда - это всё что вы пишите


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:32)

А несогласие мне поставили за астрологический пример или за вопрос?

За вопрос...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:33)

так наука ведь, симптомы не изменились за столько лет

Тююю. наука ...сколько ей лет - 100 наберется?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере