Форум на ОКУЛУС

Тема 38305, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     27 декабря 2018 (23:35)

кстати да. а зачем заводят питомвев и со всей теплотой о них заботятся?

страх одиночества...какая никакая а животинка....

Примерно как у меня с бойфрендом

Есть же множество примеров, когда тех же собак или котов держат семьи, в которых под одной крышей живут несколько человек - например семья с детьми и со своими родителями. Причем живут в многоэтажках. Такие семьи никак нельзя заподозрить в нехватке общения или страхе одиночества или какой то утилитарной необходимости держать животных.

Так что Алекс, неувязочка у Вас получается насчет страха одиночества.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     27 декабря 2018 (23:38)

Есть же множество примеров, когда тех же собак или котов держат семьи, в которых под одной крышей живут несколько человек - например семья с детьми и со своими родителями. Причем живут в многоэтажках. Такие семьи никак нельзя заподозрить в нехватке общения или страхе одиночества или какой то необходимости держать животных.

Так что Алекс, неувязочка у Вас получается насчет страха одиночества.

Да все увязочка: там дети просят купить собачку или кошечку... У меня тоже была собака, сколько предки не сопротивлялись а их заставил купить мне Джека


Европа будет Свободной!!!
Venena
     28 декабря 2018 (00:11)

Т.е. то, что развитие и равноправие душ родитель-ребёнок затруднено - именно в социуме дело? ну социум, конечно, адски выпиливает из человека - МАТЬ(ну или ОТЕЦ), соглашусь и поплачу, особенно учитывая, что мы сами и есть это общество)) подумаю об этом (я вот за такой пищей для размышлений и пишу)

У меня с ребятёнком, кстати, точная оппозиция узлов и ещё он своим квадратит точнёхонько свои узлы, ну и мои соответственно тоже в общем, я неочень понимаю, что я наТВОРИЛА , но мне интересно поразбираться, ну или хотя бы наблюдать и анализировать

Venena
     28 декабря 2018 (00:14)

Про Данию - ну если развивать мысль, то следущий этап (после дефамилиализации)- это когда наличие СВОИХ детей станет непринципиальным, но будет по-прежнему важно взаимодействие с ними? И как следствие: «общественные» дети и при этом бОльшая вероятность равноправия душ? Вроде как Дания в /верном/направлении движется хотя если общество будет этих общественных детей воспитывать по-старому сценарию, то какое ж тут равноправие и развитие... Остапа понесло

Galaxyalex
     28 декабря 2018 (00:25)

Т.е. то, что развитие и равноправие душ родитель-ребёнок затруднено - именно в социуме дело?

именно...

Так то в теории, вполне возможно и быть папой - только не в нашем больном Социуме...увы и ах


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 декабря 2018 (00:27)

хотя если общество будет этих общественных детей воспитывать по-старому сценарию, то какое ж тут равноправие и развитие...

А вот это мы и не должны допустить....


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     28 декабря 2018 (00:55)

Все такие продвинутые... Но видимо не настолько, как мои знакомые молодые родители детей до 15ти - разобрались в контроле инет- обучения со спец курсами под выбор, графика зависания в сети, проверке трафика и домашек, и дети с ними советуются в потоке информации: рассеяность ориентиров повысилась, а мамка ближе к телу.

А про воспитание детей обществом как в советской фантастике Ефремов и Замятин писали, так реально происходило и в исторически среднековье, в интернатах при высокой смертности, или дремучих общинах всё было, в 90е во дворах. Тоже мне новость. Лишь элита (не люблю это слово) и осознанные родители всегда могли гарантировать селективное воспитание и внимание ребенку. Ведь всё равно до 3х лет это отражение мамы, потом фигуры отца и их отношений хотя бы до 7, 12 с соответствующими "дырками" в развитии от их проблем или социальной каши.

У взрослых на исполнение желаний привлекается достаточно ресурса при норме энергетики. Женщина как батарейка, с включением циклов вышек или хотя бы мощнее, и такие красивые/здоровые есть, просто меньше и сложнее соответсвовать.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     28 декабря 2018 (01:27)

Но видимо не настолько, как мои знакомые молодые родители детей до 15ти - разобрались в контроле инет- обучения со спец курсами под выбор, графика зависания в сети, проверке трафика и домашек, и дети с ними советуются в потоке информации: рассеяность ориентиров повысилась, а мамка ближе к телу.

хрен редьки не слаще.. все равно мамка проживает не свою жизнь а ребячью...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 декабря 2018 (01:29)

А про воспитание детей обществом как в советской фантастике Ефремов и Замятин писали, так реально происходило и в исторически среднековье, в интернатах при высокой смертности, или дремучих общинах всё было, в 90е во дворах. Тоже мне новость. Лишь элита (не люблю это слово) и осознанные родители всегда могли гарантировать селективное воспитание и внимание ребенку.

вирт, вирт...вы не учитываете новую реальность - вирт...Это даже не книгопечатние или появление радио... Это ещё круче - примерно как появление письменности для человечества


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 декабря 2018 (01:31)

Ведь всё равно до 3х лет это отражение мамы, потом фигуры отца и их отношений хотя бы до 7, 12 с соответствующими "дырками" в развитии от их проблем или социальной каши.

расскажите это внучке моей 63-летеней подруги (с которой только что проболтал 43 мин как динозавар по мобильнику), которая уже в свои 3 года зырит по смартфону - мультики вот там у неё и авторитеты...потом в соц.сеть залезет....


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере