Форум на ОКУЛУС

Тема 38316, сообщений: 6

Автор Сообщение
Julsi
     2 января 2019 (00:09)

Всех с наступившим 2019-м годом!

Желаю всем счастья, здоровья, любви и исполнения задуманного в Новом году!!!

Вопрос в названии темы.

Можно ли построить хорар и трактовать его без асцедента и домов?

Например, есть у меня в телефоне программа, но она показывает градусы планет, а АСЦ и дома - нет.

И вот я спрашиваю что-то у звёзд и могу ли найти ответы только в планетах, знаках, рецепциях и аспектах?

HelenK
     2 января 2019 (07:09)

И вот я спрашиваю что-то у звёзд и могу ли найти ответы только в планетах, знаках, рецепциях и аспектах?

А как определить, какая планета и каким домом управляет, чтобы вынести суждение? Тут только можно увидеть без курса, либо как вариант все аспекты у планет расходящиеся. Если нет ни того, ни другого, то нужна сетка домов.

Julsi
     2 января 2019 (10:53)

Спасибо за ответ!

Ну, например, хорар на отношения: отдать женщине Луну и Венеру, а мужчине Солнце и Марс и смотреть рецепции, знаки и аспекты.

Хорар на что-то - универсальные сигнификаторы, например, Меркурий - информация, Венера - небольшие деньги, Юпитер - большие и ТД.

Или что-то важное теряется?

HelenK
     2 января 2019 (16:26)

Ну, например, хорар на отношения: отдать женщине Луну и Венеру, а мужчине Солнце и Марс и смотреть рецепции, знаки и аспекты.

Если Asc в , а спрашивает женщина о мужчине, то кого обозначают и ? Но это ладно, тут все равно между сигнификаторами будут (не будут) аспекты, хотя и в данном случае они могут быть неверно истолкованы. А вот например Asc в . Не зная Asc вряд ли будете смотреть отношения по и . И как искать потерянные предметы, если утраченная вещь - второй дом кверента?

Селянка
астролог
     2 января 2019 (18:16)

Всё можно, только зачем.

Лучше поставить другую программу.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Julsi
     3 января 2019 (19:26)

Я все поняла, спасибо!

Какую бы программу поставить, что-то все не то...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере