Форум на ОКУЛУС

Тема 38323, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     7 января 2019 (14:54)

Добрый день!

С Рождеством!

Вопрос про ингрессию Венеры.

Мне скоро предстоит ингрессия Венеры в Козерог.

В прогрессиях она еще в 29-м градусе Стрельца.

В зодиакальной дирекции она в 30-м градусе.

В дирекции солнечной дуги уже в 1-м градусе Козерога.

Можно сказать, что я взбудоражена ожиданием.

Соответственно, вопросы.

Сначала общие, потом частные.

1. Как я понимаю, прогрессии отражают психологическое состояние. Дирекции несут события. Так?

Какие дирекции смотреть? Отличаются показания. Не понимаю, на что ориентироваться?

Важно ли, где стоит Венера, какими домами управляет?

Помнится, я читала такое сравнение, что будто бы вы родились в одной стране, например, в Исландии, а когда Венера поменяла знак в прогрессиях, вы будто бы попадаете в другую страну, например, в Англию, приспосабливаетесь.

И будучи в душе исландкой / исландцем, постепенно становитесь "англичанином". Но это наносное, так как потом вы переезжаете с новой игрессией в третью страну - Францию, и почти все, что было в Англии с вас слетает...

У меня натальная Венера в партильном соединении с Ураном, в Скорпионе, в 3-м доме. Управляет 2-м и 9-м. Уран управляет 5-м.

2. У кого Венера была изначально в другом знаке, но потом вошла в Козерог, что Вы скажете?

Какие изменения?

После веселого бесшабашного и понтового Стрельца чувствуется ли Козерог? Облегчение или усложнение?

3. Буду рада любым примерам любых ингрессий Венеры и Урана - просто так для общего форумного обмена знаниями и общения.

Inessa2009
     7 января 2019 (15:05)

Добрый день! На своём примере ничего такого(изменений жизни,внешности,личных качеств) на переходе любых планет из знака в знак я не заметила,что в дирекциях ,что в прогрессии.

В натале у меня нет планет в последних и первых градусах,поэтому аспекты при переходе в знаки никакие не образуются...

Julsi
     7 января 2019 (15:12)

Inessa2009

Спасибо за ответ! Жаль, что ничего нет.

У меня здорово проявили себя другие планеты, когда меняли знак.

Особенно, Меркурий, управитель Асцендента.

3 разные жизни - натальный стрелец, потом козерог и сейчас, в водолее.

A
     7 января 2019 (16:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня Венера в 12 лет в дирекцияx перешла из Льва в Деву, но я тоже не очень помню,даже свои ощущения не помню.


Слава Україні !
Nadin72
Надя Родионова
     7 января 2019 (17:09)

У М.Б.Левина в книге написано, что при переходе прогрессивной в другой знак с большой вероятностью может произойти знакомство с представителем противоположного пола, у которого этот знак будет выражен в натальной карте, либо в этом знаке будет стоять хотя бы или Асцендент.

Я имела такую возможность проверить это на своём примере: у меня был переход прогрессивной из в . Через полтора года я познакомилась с молодым человеком, у которого Асцендент был в .

Ещё пример: недавно я узнала, что один мой знакомый встречается с женщиной. Я знаю дату его рождения, а дату рождения этой женщины узнала через "Одноклассники". Три года назад его прогрессивная перешла из в И вот она - женщина-Козерог с , и в !

А дирекционная у меня вошла в в 2012 году. В это время я перекрасилась в рыжий цвет и начала носить золотые украшения, хотя раньше могла месяцами не носить. Года два такая ходила, потом надоело.

Nadin72
Надя Родионова
     7 января 2019 (17:15)

Сейчас у меня в дирекциях дирекционный в ноль градусов 57 минут - пока ничего не почувствовала. В натальной карте управляет 5, стоит в 1. А в 2012 дирекционный вышел на натальный асцендент - я в Академию Астрологии поступила. Натальный управляет 10, соуправляет 9, стоит в 11.

Ariete
     7 января 2019 (19:16)

Натальная У7

В солнечных дирекциях 01°27" 12" назад ингрессировала в (знак на Асц)

Пока ничего особенного.

Ни мужчин , ни переездов, даже программу по переселению людей на закрыли. Такие дела.


не астролог
Татьяна М
     7 января 2019 (20:40)

Julsi

Ну изменения уже идут

Например, увлечение соционикой вместо астрологии.

У меня смена знаков очень здорово проигрывается. Но сложно разделить влияние, т.к. в 1м градусе есть и планета и куспид. Поэтому сложно оценить чистоту влияния именно от смены знака.

При переходе дирекционного получила отличную должность-мечту. Переход прогрессивной в (родная также ) изменились предпочтения в одежде, в интерьере, в путешествиях, в мужчинах все кроме последнего, поменяла

Селянка
астролог
     7 января 2019 (20:52)

Ariete , Вы ничего не перепутали?

Чтобы в дирекциях из попала в , должно пройти не меньше 150 лет.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ariete
     7 января 2019 (21:32)

Нет, не перепутала. Я имела ваиду, что моя Венера управляет 7 домом, куспид которого находится в Весах. А сама Венера в натале находится в Водолее. На сегодняшний день в дирекциях она уже в Овне.


не астролог
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере