Форум на ОКУЛУС

Тема 38360, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
N55
     27 января 2019 (15:19)

Друзья, проведём небольшое исследование.

Тема затмений вызывает всегда пристальный интерес, тем не менее, затмения не всегда дают события. Почему?

Потому что прежде чем проявиться в событии, планета должна набрать энергию.

Когда прогрессивная планета (прогрессии день-год) встаёт на куспид углового дома, она уже приобретает дополнительную энергию - такова специфика кардинальных домов, планета более "расположена" к непосредственному проявлению.

Но это один из факторов; планета долгое время может стоять на куспиде углового дома и ... ничего не происходит.

Но вот происходит новолуние/полнолуние, которое аспектирует данную планету, и событие происходит.

Затмение работает так же, как и простые полнолуния/новолуния, только даёт более сильный энергетический посыл и более яркие события - как положительные, так и отрицательные, поэтому интересно посмотреть именно затмения.

Как смотреть?

Сначала - аспекты затмения к натальным, прогрессивным, транзитным планетам.

К примеру, если у вас прогрессивная Венера встала на куспид углового дома, смотреть надо и аспекты натальной Венеры, и аспекты транзитной Венеры; если затмение аспектирует любую из этих Венер - прогрессивная Венера, стоящая на кспиде углового дома, получает импульс к действию.

Далее - смотрим непосредственно карту затмения на то место, где вы его встретили, анализируем транзитные, прогрессивные, натальные планеты, попавшие в угловые дома или на куспиды угловых домов - эти планеты тоже получают дополнительный импульс к проявлению.

Если же - в нашем примере - транзитная/прогрессивная или натальная Венера оказывается к тому же в стационарной фазе - это дополительно увеличивает силу события.

Просьба писать только это : конкретная прогрессивная планета на куспиде углового натального дома, за какой дом отвечает, аспекты от затмения, местонахождение этой планеты в самой карте затмения. И - какое событие произошло в итоге.

Просьба не описывать все другие планеты! Если они не аспектируют эту прогрессивную, стоящую на куспиде углового дома натала.

Список затмений, время затмений по Гринвичу можно взять здесь

https://sites.google.com/view/astro55/затмения

Inessa2009
     27 января 2019 (22:20)

N55, или другая планета будет находиться на куспиде только в одно затмение,а мажорная планета,может "стоять" годами на куспиде и здесь вычислить интересно событие по затмениям,так как их много будет на период прогрессивного стояния..

N55
     27 января 2019 (23:39)

Транзитные "тяжелые" планеты так же могут стоять долго на на куспиде углового дома и дают эффект подобный прогрессивным планетам.

Вы абсолютно правы.

Aurelia
     28 января 2019 (16:02)

Просьба писать только это : конкретная прогрессивная планета на куспиде углового натального дома, за какой дом отвечает, аспекты от затмения, местонахождение этой планеты в самой карте затмения. И - какое событие произошло в итоге.

N55, , когда прогрессивная Венера была за 30 минут до соединения с натальным Асц были два Солнечных затмения с разницей в месяц:

первое Солн.затм. с нат. ; транз. Венера в 10 доме натала.

второе Солн.затм. нат. , транзитная Венера на куспиде 11 нат. дома (Плацидус) или в 10 н.д (Кох) в трине к нат 3д.

В радиксе Солнце 30 град. Венера.

10д, У 1,12; 11д, упр 3,10.

Через полгода на точном соединении прогр. с нат.Асц , в жизни начался новый виток эмиграции.

N55
     28 января 2019 (21:37)

второе Солн.затм. [Соединение] нат. [Венера] , транзитная Венера на куспиде 11 нат. дома (Плацидус) или в 10 н.д (Кох) в трине к нат [Юпитер] 3д.

Aurelia

Это затмение интересно.

Я правильно поняла - прогрессивная Венера (прогрессии день-год) стояла на асценденте, затмение прошло на соединении с натальной Венерой?С каким орбисом? Транзитная на куспиде 11?

Сильно завязана Венера, должно было быть событие.

То, что вы пишете - что событие произошло позже на точном соединении с асцендентом - это как раз очень логично - планета была активирована затмением и на точном соединении с куспидом 1 дома сыграла.

Вот только 6 месяцев - срок достаточно большой.

Когда Венера стояла точно на асценденте - сколько времени оставалось до следующего предстоящего затмения?

Когда прогр. Венера стояла точно на асценденте - простые новолуния/полнолуния как её аспектировали?

Венера уже получила энергию от затмения и простое новолуние/полнолуние могло дать (часто так и бывает) последний толчок к вашим важным событиям.

Также - событие может произойти и ДО предстящего затмения,

не обязательно ПОСЛЕ уже произошедшего.

Важно - какое затмение оказалось ближе.

Проконтролируйте следующее?

Так же - был ли вблизи этих ваших больших жизненных перемен прогрессивный лунар (когда прогрессивная Луна встала точно на натальную) ?

Прогрессивное новолуние/полнолуние (когда прогрессивные Солнце и Луна находились между собой в аспекте соединения/оппозиции) ?

N55
     28 января 2019 (23:12)

Небольшая реплика : мы здесь обсуждаем новолуния/полнолуния - и никто, как это было всегда прежде - не пишет, что они "не работают".

Очень приятно.

Продвигаемся вперёд.

N55
     29 января 2019 (00:03)

на точном соединении прогр. [Венера] с нат.Асц

Для размышления - Венера, усиленная затмением, при неблагоприятном аспектировании может сработать не только по управляемому дому, но и дать бактериальную инфекцию. Были болезни на основе бактериальной инфекции?

Aurelia
     29 января 2019 (01:14)

Я правильно поняла - прогрессивная Венера (прогрессии день-год) стояла на асценденте, затмение прошло на соединении с натальной Венерой?С каким орбисом? Транзитная на куспиде 11?

N55, , да, всё правильно. Оба Солн.затм. были с орб до полутора градуса.

А точное соединение прогр с нат Асц было в коридоре следующих затмений, через пять месяцев, оба в 4д радикса. Но забыла написать, что в нат. Нептун в 4д в партильном квадрате к нат. Асц . Так что прогрессивная Венера на точном соединении с нат.Асц соответственно тоже была в этот момент в квадрате к нат Нептуну, точность орб 1 минута.

На этот период ни прогр. полнолуния, ни прогр. новолуния, ни пр. лунара не было,

но во время точного соед прогр и нат Асц в прогрессии был точный квадрат между прогр. Луна- прогр. Солнце, орб 2 минуты.

Были болезни на основе бактериальной инфекции?

чтобы запомнить? не-а! это было отличное время!

N55
     29 января 2019 (01:49)

это было отличное время

Aurelia,

отличное время - это не событие.

Я у вас спрашивала только по затмению, которое прошло на соединении с натальной Венерой, в итоге по вашему ответу ничего не понятно, что где и когда стояло. Без карты - пустой разговор.

На момент точного нахождения прогрессивной Венеры на асценденте как её аспектировали транзитные полнолуния/новолуния (не затмения)?

Какие конкретные события были?

Транзитный Нептун был в квадрате к асценденту или натальный стоит в квадрате к асценденту?

С трудом представляю "отличное время" с квадратом Нептуна к асценденту, на котором стоит прогрессивная Венера. И всё это аспектирует затмение (или простое полнолуние/новолуние).

Напротив - должна возникнуть проблема по домам, за которые отвечают эти планеты, либо по темам, за которые отвечают эти планеты.

натлия
     29 января 2019 (05:38)

Так, у меня 2 брака затменные, первый подача заявления в коридоре, а второй прям в затмение регистрация..

Посмотрю ,наверно что то наскребу..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере