Форум на ОКУЛУС

Тема 38360, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
N55
     29 января 2019 (23:16)

. Единицы могут правильно расставить углы в карте. Поэтому ваша тема лишена смысла

Новый взгляд на натальную карту, новые методики как раз помогают отректифицировать время рождения.

Повторюсь - конкретно вас никто не заставляет это делать.

Но и другим не мешайте поступать так, как им кажется правильным.

Немного толерантности.

Селянка
астролог
     30 января 2019 (14:43)

N55 ,а событие случается в течение 2 недель после затмения? Каковы Ваши наблюдения?

Я была на Вашем сайте, читала. Это всё очень интересно, единственное, что мне не понравилось, что, кажется, все карты, которые там приведены, ректифицированы Вами. Хотя, собственно, Вы правы, это личное дело каждого, какими методами ректифицировать, лишь бы оно работало. Если потом прогнозировать по лунациям, почему бы нет.

Но мне интересно, как работает на картах с известным временем или ректифицированных другими методами. Я сейчас это смотрю, когда есть время.

Но смотреть лунации несомненно, стоит, в этом Вы правы. Это один из способов уточнения периода прогнозируемого события.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
N55
     30 января 2019 (16:27)

Но смотреть лунации несомненно, стоит, в этом Вы правы. Это один из способов уточнения периода прогнозируемого события.

Без новолуний/полнолуний (лунаций) предсказательная астрология не работает.

Остаётся всего лишь разобраться - как они работают, и это под силу любому астрологу.

, что мне не понравилось, что, кажется, все карты, которые там приведены, ректифицированы Вами.

Почему?..Там и приведены только карты, ректифицированные мною.

Я проверяю карты, ректифицировнные другими астрологами, бывали случаи, когда время совпадало, так было с картой Высоцкого.

Астрология - настолько информативная наука, что даже зная просто азы и находясь в начале её изучения - понимаешь, насколько она точно работает!

Но здесь и находится подстава - понимаешь, насколько много уже понимаешь, прошу прощения за тавтологию. И тем не менее иногда не понятно, вот почему планеты иногда стоят плохо/хорошо, а ничего не происходит!

К полнолуниям/новолуниям я пришла не сразу, потом долгое время проверяла многочисленные события, в том числе аварии и смерти, и теперь для меня очевидно, что без полнолуний/новолуний/затмений предсказательная астрология невозможна.

Следующий шаг - прогрессивные лунары/лунации, которые показывают тенденции на десятилетия, так же работают как метод ректификации времени рождения.

Всё это мало кто использует, но за этим будущее астрологии.

Селянка
астролог
     30 января 2019 (16:57)

Вы не ответили на вопрос.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
N55
     30 января 2019 (17:02)

...событие случается в течение 2 недель после затмения?

Селянка, по моим наблюдениям - планета, если аспектирована затмением, эту энергию может проявить и после нескольких месяцев после затмения, когда простое новолуние/полнолуние проаспектирует эту планету.

Американский студент Отто Уормбир - может кто помнит эту невероятную историю - приехал в Северную Корею, был там арестован на кражу агитационного плаката, судим и приговорен за это к 15 годам каторжных работ.

Почти после 18 месяцев заключения был освобождён и отправлен в США в бессознательном состоянии, где и умер спустя 6 дней.

Можно много говорить о тоталитарном северокорейском режиме, но мы-то знаем, что без плохого стояния планет ничего не произойдёт.

Он был арестован 2 января 2016 года, после затмения 28 сентября 2015 года, то есть событие произошло через 3 месяца после затмения.

На момент затмения транзитный Плутон был стационарен и находился в аспекте соединения с прогрессивным Солнцем, и к этому соединению затмение встало пусть и неточным, но квадратом.

Самая же главная причина этого трагического события - прогрессивное новолуние 25 марта 2014 года на стационарном Плутоне с квадратом от Урана.

Может быть, когда-нибудь выложу эту историю более подробно.

Затмение может иметь силу - вплоть до следующего затмения и сработать, когда планеты будут аспектированы уже простыми полнолуниями/новолуниями.

Прогрессивные новолуния/полнолуния могут сработать ( и срабатывают) и через года.

N55
     30 января 2019 (17:04)

Вы не ответили на вопрос

Не всё происходит моментально, но иногда требует времени.

Вы удовлетворены ответом?

N55
     30 января 2019 (19:52)

Натальные карты подавляющего большинства нативов, ... не ректифицированы или ректифицированы неправильно.

zvezdny,

Справедливости ради должна сказать, что это так и есть.

И если у вас прогрессивная планета стоит на куспиде углового натального дома, аспектирована затмением или простым новолунием/полнолунием - и при этом ничего не происходит - это повод задуматься о том, что ваше время рождения не настолько точно, насколько вы предполагали.

N55
     31 января 2019 (13:54)

...единственное, что мне не понравилось, что, кажется, все карты, которые там приведены, ректифицированы Вами.

Вам не понравилось, я что не пользуюсь чужими ректификациями?.

Было бы странно полагаться на чужую ректификацию и размещать это на своём сайте.

Пользуюсь только бирочным временем рождения или со слов мамы, далее смотрю прогностические карты - они и показывают откорректированное время рождения.

Чужую ректификацию никогда не использую.

Селянка
астролог
     31 января 2019 (14:51)

N55, знаете, я вообще не очень доверяю ректификации. В том числе своей.

Потому что ректификация это только адаптация астрологом чужой карты под себя и свои методы.

В частности, если Вы пишете о том, что у кого-то там затмение пришлось на куспид 12 дома - и это сыграло роковую роль, а карта ректифицирована Вами, то... кто его знает, что там на самом деле сыграло роль, и насколько в этом участвовало затмение. Есть карты с рейтингом АА - для исследований с претензией на объективность.

Ректификация - это условие точного прогнозирования. Для этого она и нужна. Натальный анализ в большинстве случаев осуществим даже при примерном времени. Поэтому, повторюсь, если Ваша ректификация позволяет Вам удовлетворительно (с Вашей точки зрения) прогнозировать, то почему бы нет, у каждого свои методы.

Да, спасибо, меня удовлетворил Ваш ответ о сроках действия затмения.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
N55
     31 января 2019 (15:59)

я вообще не очень доверяю ректификации. В том числе своей.

Значит вы не доверяете своим методам, говоря более точным языком : ваши методы обычно срабатывают, но иногда нет, поэтому о 100% прогнозировании говорить нельзя, нет "твёрдой почвы" под ногами.

Что, согласитесь, неприятно.

Поэтому часто сами астрологи поднимают вопрос о том, что "астрология не работает".

Астрология работает, просто обычно астрологи используют только часть информации - и иногда хватает даже этого.

Меня тоже тяготила эта неточность, я интуитивно чувствовала, часть картины не вижу.

Полнолуния/новолуния - это оказалось ответом.

И это может увидеть каждый астролог, строя карты лунаций, ближайших к событию.

Когда построено и проанализировано много карт, тогда и появляется уверенность.

Следующий шаг - прогрессивные полнолуния/новолуния/лунары.

Ведь если транзитные работают, должны же работать и прогрессивные? Так и оказалось, прогрессивные лунары/лунации - это и есть тот кусок пирога, который многое объясняет, потому как эти карты очень сильные и влияют на десятилетия.

Я вас не призываю "верить", но призываю проверить и увидеть в итоге,что астрология работает не время от времени, но всегда.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере