Форум на ОКУЛУС

Тема 38377, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     5 февраля 2019 (07:11)

Габриель Гарсиа Маркес. Гений. Нобелевский лауреат, без сомнений и политики.

Сильный резонанс с местом рождения.

Энергия Земли бьет через Маркеса мощным и неудержимым фонтаном.

"Магический реализм" - так описывали стиль Маркеса. Обратите внимание на аспект соединения Меркурия с Ураном в оппозиции с Лилит. Эта связка многократно усиленна землеточками места рождения.Вероятно Маркес мог бы быть и гениальным астрологом.

Гений.

"У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо для работы. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: "Не хватало только, чтобы роман оказался плохим"".

Друзья, почитайте "Жить, чтобы рассказывать о жизни". Это практически автобиография колумбийского гения Габриэля Гарсиа Маркеса. Все уже было, и все еще будет... Транснациональные корпорации, перевороты в Колумбии, высасывание и обгладывание земли и недр до остова. И нищета вокруг. Та же нищета, но вид с обратной стороны, со стороны высосанной крови из страны. Она высасывалась теми от кого сейчас некоторые ждут туалетной бумаги для Венесуэлы и других смешных подачек. К сожалению это те же яйца, но вид сбоку.

В книге есть замечательный эпизод, как был устроен переворот с беспорядками, свидетелем которого был Маркес. Все как будто из сегодняшнего дня. Ничего нового.

Карта Маркеса с наложением на землеточки места рождения во вложении.

GeoPunctum - бесплатную версию, вы можете получить здесь https://geopunctum.ru/?utm_source=oculus.ru+for...rom=dmirtsev

смотреть картинку

Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Galaxyalex
     5 февраля 2019 (14:26)

Еще бы знать кто такой Маркес и с чем его едят


Европа будет Свободной!!!
astrola
     5 февраля 2019 (19:15)

вот до чего игры доводят Маркеса не знают.

https://olga-astrolog.com/
Galaxyalex
     5 февраля 2019 (19:55)

Маркеса не знают.

а почему я его должен знать

Чем он уникален?


Европа будет Свободной!!!
koshka stella
Доброкошка)
     6 февраля 2019 (06:04)

Galaxyalex, серьезно не знаете, кто такой Маркес?

Прочитайте "Сто лет одиночества" - вам эта книга точно понравится!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Galaxyalex
     6 февраля 2019 (14:46)

Galaxyalex, серьезно не знаете, кто такой Маркес?

Серьезно не знаю.... На слуху вроде крутится а так нет

Это видимо у динозавров - он чем то примечателен

Вот интересно чем...я же не зря задал вопрос - видимо для динозавров чем то его творчество уникально, раз Дмитрий поднял тему

Прочитайте "Сто лет одиночества" - вам эта книга точно понравится!

Вряд ли, я и до этого в детсве не читал художественную литературу, а сейчас уж точно не буду...меня фантазии других людей повергают в сон... я лучше свои сны буду смотртеь чем на чужие время тратить

Но и все же: чем там он уникален?


Европа будет Свободной!!!
A
     6 февраля 2019 (16:36)

.


Слава Україні !
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     6 февраля 2019 (20:58)

Тогда я за динозавров. И против пещерных.

Беда, конечно, не в том, что не знает, не читал.

Беда в другом. На сем Юпитер выключаю. Динозавры поймут. Пещерные - нет. Надеюсь, это была легкая шутка в стиле времяпровождения.

100 лет одиночества прочитал в старших классах.

Мама тогда как-то невзначай подложила. Мало что понял, помню особый мир, который взрывал мозг советского школьника.

А лет 8 назад, в самолете достал из-за спинки сидящего журнал. Там был отрывок из "Жить, чтобы рассказывать о жизни" Маркеса. Отрывок довольно большой, и он меня поглотил на весь полет. Картины рисовались сами собой, персонажи были и из моей жизни!

Вернувшись, я скачал книгу и прочитал ее с удовольствием.

Очень рекомендую.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Annija
     6 февраля 2019 (21:01)

Но и все же: чем там он уникален?

Словом, размахом фантазии, красноречию, своебразному видению мира, отношений, одновременно тонким и абсурдним юмором, мудростю, любовю жизни..

Многих его книги тронули. Лаурет Нобелевской премии, один из класиков прошлого века в жанре - магический реализм.

100 лет одиночества, конечно его шедевр, но остольные книги также прекрасны.

Жанр магический реализм специфичен. Йето не всем нравится - факты, рассказ переплитаютса с абсурдом, сюреализмом.. Граница размыта, и в какой то момент Ты удивляешся - где ты, о чом ты.. И при том - ето не фентази, не сказка..

Йесли астологически можно определить сказки, фантастический жанр/фентези под , Mаркесс, его работы мне лично очень асоциируются с . Он искрит, он удивляет неожидоннастю. В его натале стеллиум в Рыбах - i Плюс выражен овен и близнецы.

Ну, вобсчем, Маркесс прекрасен, что неизключает людей, кому он будет неинтересен.. А если Вы далеки от худ.литературы, ну, ясно дело - встреча несостаится.

Очен он уж мне нравится - вот, неполенилась подадй свой голос голос динозавра

пс. салют поклонникам жанра. Может подскажите из личного опита, что то того рода и желательно нашего века?

Для меня втророй автор из магического реализма ето Милорад Павич. Очень люблю его переплитение востока/словянской культуры.

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     6 февраля 2019 (21:16)

Annija 100% согласен.

Чего стоит только эпиграф Маркеса к "Жить, чтобы рассказывать о жизни:

«Жизнь — не только то, что человек прожил, но и то, что он помнит, и то, что об этом рассказывает»


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере