Форум на ОКУЛУС

Тема 38394, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Armonia
     16 февраля 2019 (19:19)

Сидерический зодиак прекрасно работает в западной системе. На много лучше чем Тропический.

А можно поподробней? Вы имеете ввиду, что если натальную карту построить в сидерическом зодиаке и применить классические западноастрологические трактовки, то это работает? Вы сравнивали обе системы?

Mary_il
     16 февраля 2019 (21:00)

При этом, если бы Вас консультировал астролог Джйотиш, он бы сказал, что это как раз таки Ваша карта и объяснил, что она работает.

А мне этого не надо. Все прекрасно работает в западной астрологической системе.

Bogalevi
     16 февраля 2019 (21:52)

А можно поподробней? Вы имеете ввиду, что если натальную карту построить в сидерическом зодиаке и применить классические западноастрологические трактовки, то это работает? Вы сравнивали обе системы?

Сравнивал и сравниваю и всё больше убеждаюсь в преимуществе Сидерического зодиака. Сравнивать по трактовкам слишком субъективно. Даже в разных западных школах они существенно отличаются. Есть более существенные преимущества и их уже более десятка. Попробуйте в тропическом зодиаке выявить цикл смещения Asc в картах весеннего равноденствия и по ним предсказать смену власти в стране. В Сидерическом такой цикл составляет 33 года.

смотреть картинку
Bogalevi
     16 февраля 2019 (21:59)

А мне этого не надо. Все прекрасно работает в западной астрологической системе.

Особенно хорошо работает Трутина, Анимодар, есть одна система домов, где одинаково хорошо работают все куспиды, не существует проблемы проклятия границ и еще много чего. Почему же тогда там как много разных школ?

В западной астрологии даже нет единства в том как формируется Зодиак. Одни школы считают что это условный круг с резкими границами между знаками не имеющий энергий. Другие считают что энергии есть. Первые не могут ответить на вопрос как ничто может на что либо влиять. Вторые не могут ответить на вопросы каковы источники этих энергий и как условный зодиак может обладать реальными энергиями.

     16 февраля 2019 (22:47)

Milasha

Вы меня странно понимаете Созданье - тот же человек, и никакой иронии в моих словах нет и не было. Другое дело, что для меня самой это Божье Созданье - объект совершенно НЕпознанный

https://briah.ru/
Milasha
Милана
     17 февраля 2019 (11:26)

Вы меня странно понимаете Улыбочка Созданье - тот же человек, и никакой иронии в моих словах нет и не было. Другое дело, что для меня самой это Божье Созданье - объект совершенно НЕпознанный

Вы меня странно понимаете

нет нет, я как то примерно так понимаю этот сидерический зодиак. Всего лишь.

Elise
     17 февраля 2019 (15:58)

В джойтише накшатры -лунные стоянки - намного важнее знаков / смотрится в какой накшатре восходит асцендент (каждая управляется разной планетой) и потому выносится суждения

Восходящий знак важны потому, что понятна сразу сетка домов - то есть у всех восходящих раков - сатурн управляет 7 домой/ но - там есть йога караки - соотношения планет - например при восходящем раке в первом доме - очень хорошо 0 потому что аспект там на какой то дом - а вот при восходящих близнецах плохо - там все очень хитро

Кстати лучшая накшатра - пушья - приходится на начало льва по западной системе -

Ведическая не циклится на характере и эмоциях - психологических характеристиках - насколько ч понимаю - разные как бы тела описывает - не астральное описывает

Elise
     17 февраля 2019 (16:05)

Там есть университеты, в которых 5 лет учатся читать все это - недолго карты - но и лица волосы, ладони

Вообщем смотря на мое лицо, специалист определил мою восходящий знак - силу солнца и луны (солнце в том же знаке, а луна в другом - но сила остается и там и там одинаковая) - потом на руку посмотрев уточнил/ когда я попросила посмотреть карту - он сказал не нужно - в карте все то же самое, что на руке и на лице и волосах

Другой специалист точно определил окно времени, в котором могу найти работу - искала работу - сказал до 1 числа такого-то месяца - так и получилось - 29 числа было 2 интервью - а потом даже не приглашали на интервью на более простые позиции что ли

Вообще как можно судить систему, работающую по иным принципам, не зная ни принципов ни системы?

Armonia
     17 февраля 2019 (18:38)

Вообще как можно судить систему, работающую по иным принципам, не зная ни принципов ни системы?

Так никто ж и не судит, просто обсуждаем, насколько эти системы коррелируют друг с другом.

Вообщем смотря на мое лицо, специалист определил мою восходящий знак - силу солнца и луны (солнце в том же знаке, а луна в другом - но сила остается и там и там одинаковая) - потом на руку посмотрев уточнил/ когда я попросила посмотреть карту - он сказал не нужно - в карте все то же самое, что на руке и на лице и волосах

Ого, это прям высший пилотаж.

Seventeen.jo
ker
     17 февраля 2019 (19:01)

Моя теперь не просто в 8 доме на куспиде, так еще и в , картина маслом. Да это все объясняет


Тише едешь дальше будешь
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере