Форум на ОКУЛУС

Тема 38400, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     21 февраля 2019 (21:01)

Учитель с Pетромеркурием в Bодолее. Ученик с прямым Mеркурием в Kозероге.

Проблема. Учитель не всегда понимает вопросы ученика. Что делать? Не задавать вопросы? Или по-другому формулировать? Козерожий Меркурий добивает Водолейского Ретромерка, и до учителя на 5 раз доходит суть вопроса. При этом и учитель доходит до кондиции легкого бешенства. Но на вопрос в конце концов отвечает.

Ретромерк слишком подробно рассусоливает там, где не надо. И все по три раза повторяет. И какая-то каша.

Поделитесь, пожалуйста, те, у кого директный мерк, своим опытом с учителями или людьми с ретромерком.

Интересны тоже мысли людей с ретромерком. Были случаи, когда не понимали, что вас спрашивают? Почему не понимали? Потому что на своей волне? Или вопросы тупые. Или еще какие.

astrofox98
     21 февраля 2019 (23:03)

У меня Кожерожий Мерк директный , сильный , не битый в гармоничных аспектах к узлам. Я никогда учителей не донимала . В совсем крайних случая меня просто вырубает и я внутренне сплю на занятиях ))) Но я могу достать оппонентов до коликов . Возможно Козерожке учитель просто не нравится


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Uranomata
     22 февраля 2019 (00:22)

У меня ретро Меркурий в Весах 4 дом У 4,12, правда в соединении с Плутоном, в секстиле к Нептуну

Заметила, что только с квадратом от Меркурия из Рака происходит полное взаимное недопонимание(с сыном часто было такое в подростковом возрасте, приходилось действовать через сестру или племянника, у них секстили между Меркуриями).Надо смотреть какой дом, какие аспекты. Может это не Меркурии у них противостоят, а Сатурны с Лунами друг друга изводят?

Enchanting
     22 февраля 2019 (00:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

мне кайется астрология тут не прицем, не нравится уцител поменят сроцно

koshka stella
Доброкошка)
     22 февраля 2019 (04:10)

Я учитель с ретро в в 3 доме - доме школьного образования

Очень терпеливая, спокойно воспринимаю любые вопросы - даже самые нелепые. Суть вопроса улавливаю сразу - объяснять долго не надо.

По ретро только то, что грешу повторениями (но это и профессиональная деформация - я много лет в образовании).

Мой в 1 доме - "терпение и еше раз терпение"...правда, в , поэтому терплю долго, потом в один прекрасный момент загораюсь как спичка. Но только не с учениками, а в личных отношениях.

Вообще, учительство понимаю как миссию


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
N55
     22 февраля 2019 (09:34)

Я учитель с ретро [Меркурий] в [Близнецы] в 3 доме

Меркурий в Близнецах в 3 доме - в своём доме и знаке - необычайно силён! Неважно - ретро или нет.

Если при этом ещё и стационарен - даёт очень сильный интеллект.

Milasha
Милана
     22 февраля 2019 (11:21)

У меня ретро мерк в водолее. Так и есть мерк козер не понимаю. Начинаю орать, чтобы понял.

Lelya
Леля
     22 февраля 2019 (13:28)

Milasha, орать не надо было бы, если б вы слушали вопрос. а не далдонили что-то свое, как радиоточка

Lelya
Леля
     22 февраля 2019 (13:30)

Koshka stella, бывает ли так, что ученик по 3 раза задает один и тот же вопрос, так как он не получает на него ответ (т.е. вы отвечаете, но не то, поэтому он еще раз спрашивает).

Lelya
Леля
     22 февраля 2019 (13:37)

Аstrofox98, ну не то, чтобы я с козерожим мерком достаю. Но тут вот человек объясняет. По ходу показываю признмаки жизни. Задаю логически вытекающие из его объяснения вопросы. А человек зависает и, такое ощущение, не слышит вопроса. Только на 3-й раз доходит вопрос. И он в состоянии на него тогда ответить.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере