Форум на ОКУЛУС

Тема 38407, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вирджетта
     26 февраля 2019 (21:22)

По моим личным ощущениям могу сказать так. У меня АСЦ в скорпионе, в в 5 доме.

Склонна полагать что АСЦ больше описывает наше внутреннее Я и энергии души. У меня в но я 100 % интроверт. Жесты, моторика и внутренние ощущения именно скорпиона, присутствует излишняя серьёзность и глубина чувств. Внешность скорее , включения характера от происходит именно в соприкосновении с внешней средой. У меня вообще нет планет в водной стихии, только АСЦ, но именно он очень сильно влияет на внутренние ощущения и внутренние проявления чем моё в . Именно дома, в уединении он больше всего проявляется и также в ситуациях интуитивного проявления где нужно проявить волю именно энергий души. Вот так. Моё наблюдение даёт мне полагать, что АСЦ это наша душа и её глубинные энергии, это внешнее ядро-наше эго, это наш витал, та энергия чувств которые мы способны проявлять на эмоциональном уровне.

sl05
     26 февраля 2019 (22:07)

astrola?

sl05, а как вы думаете, другие дома к индивидуальному самосознанию имеют какое-то отношение?

Если только 12-й, который неразрывно связан с 1-м.

Вирджетта, у меня очень похожие на Ваши ощущения.

Eka
     26 февраля 2019 (22:45)

Есть еще мнение, что члены семьи видят в нас именно , и мы общаемся с ними по . Могу подтвердить, что во многом верно. Особенно если Асц очень далек по смыслу, просто диву даешься, как в социуме меняется тот кого ты всю жизнь знал с другой стороны. Да и я сама вижу, как на меня домашние с удивлением смотрят вне семейной обстановки, где мимимишная со своими "ну покушай, ну одень шарфик..." испаряется, включается Асц с наглым расталкивающим в , или даже хотя бы, невольно подслушивая мои деловые телефонные разговоры. Дочка помню, сказала, ого мама, ну ты прям пантера там, аж страшно с тобой дискутировать)))

astrola
     27 февраля 2019 (06:13)

Если только 12-й, который неразрывно связан с 1-м.

дома это только обстоятельства проявления частей Я.

2 дом - мои отношения с деньгами, мое ощущение денег.

7 дом - мое отношение к близким отношениям.

5 дом - мои увлечения, мои творения.

нет ничего отдельного от меня.

Выбирать одну часть себя и говорить это и есть Я, это странно. Лицо это Я, а все остальное чье?

Пальцы и печень - тоже более-менее я.

Ну а муж мой - мои отношения с ним, почему именно такой человек - это разве не Я?

https://olga-astrolog.com/
sl05
     27 февраля 2019 (07:30)

astrola, в широком смысле Вы правы, безусловно. Но в более узком смысле, о котором собственно обсуждаемая тема, т.е. о свойствах непосредственно личности, все прочие дома, кроме 12-1, все же относятся к отношению самой личности к различным аспектам жизни. Т.е. 12 и 1 дома описывают саму личность (подсознание + сознание), все остальные дома описывают то, как личность чувствует и проявляет себя в разных областях жизни.

Bogalevi
     27 февраля 2019 (07:46)

Т.е. 12 и 1 дома описывают саму личность (подсознание + сознание)

Это первый дом в системе домов где Asc посредине.

astrola
     27 февраля 2019 (08:46)

все прочие дома, кроме 12-1, все же относятся к отношению самой личности к различным аспектам жизни.

а вам не кажется такое разделение необоснованным? почему есть один дом и "все остальные"?

https://olga-astrolog.com/
sl05
     27 февраля 2019 (19:46)

а вам не кажется такое разделение необоснованным? почему есть один дом и "все остальные"?

Нет, не кажется. У каждого дома своя функция, не вижу проблемы.

Milasha
Милана
     27 апреля 2019 (09:00)

Размышляла я тут, размышляла...

Часто можно прочитать, что асцендент – это некая «маска», которую носит человек.

И пришла к выводу, что Персона - это не Асц.

Но разве асцендент и первый дом, который он начинает, не являются нечто гораздо большим, чем просто внешняя характеристика человека? Разве первый дом не определяет индивидуальные черты человека, его личностные характеристики и в целом его характер? А, если так, то причем здесь «маска»? Маска, по определению, нечто искусственное, не настоящее.

Согласна, что искусственное и ненастоящее, но созданная Маска способствует взаимодействию с миром. Публичное лицо.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере