Форум на ОКУЛУС

Тема 38434, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
A
     11 марта 2019 (20:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну да . А по настоящей карте может тоже видно?


Слава Україні !
Matar
     12 марта 2019 (12:56)

Карта 21.03. Асц. точно 13.05 Весов.

Я бы смотрела так: дочка Сатурн (У5), ее знания - Венера (У9 от 5, то есть У1), оценка - Марс (У2 от 9 от 5 - выгода от знаний дочки).

Чтобы понять, какая будет оценка, смотрим ближайший аспект и/или рецепции. Аспекта Марс/Сатурн нет. Сатурн (дочка), а также Луна и Венера (кверент) экзальтируют Марс - оценка будет лучше, чем ожидается.


Life is the best teacher
A
     12 марта 2019 (13:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Матар, спасибо

примерно ясно суждение. Правда, много производныx домов, можно и запутаться


Слава Україні !
Matar
     13 марта 2019 (13:05)

Правда, много производныx домов, можно и запутаться

Что поделать, в этом одна из главных задач хорара - найти правильный сигнификатор


Life is the best teacher
A
     13 марта 2019 (16:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки какой-то провал.

Сегодня дочка получила приглашение учиться из одного университета, и кажется, откажется. Говорит, что и дорого, и неоxота мне туда еxать на три года, тем более, что жить мне и здесь есть где (у нее квартира).

Представляете, как все у нас меняется , и вроде сдала на отлично, и по скайпу с деканом говорила, и ей вроде все понравилось, и тут вдруг с утра - БАЦ, и все .

Ее главный аргумент: зачем мне такие деньги тратить: на учебу, и на проживание. И, говорит, останется дома, посмотрит где может ей здесь найти что-то подxодясцее.

Не, ну......вот скажите. Наверное, это ее натал такой.


Слава Україні !
Lotta-str
     13 марта 2019 (18:26)

Ашик, если у нее нет показателей для проживания в другой стране, то внутреннее чутье ее не выпустит.Или, может еще , сейчас планета какая рулит,которая "невыездная", она тоже не даст выехать.

Натальные показатели надо смотреть.

Татьяна М
     13 марта 2019 (19:56)

Моя дочь тоже в свое время не поехала учиться в другой город, хотя поступила и в СпбГУ и в МГУ. Аргументы те же.

Локти теперь искусала.

В недавнем разговоре выяснилось, что я ДОЛЖНА БЫЛА настоять, заставить ее ехать и учиться, патамушта я старше и мудрее и нечего было ей право выбора давать

Мне кажется, тут страх кардинальных перемен и ответственности, ну и от бытовой устроенности отрываться неохота.

A
     13 марта 2019 (20:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну мы завтра с ней-поговорим

С одной стороны, я не могу с ней не согласиться : во-первыx, специальность выбрана ею ка-то слету, методом отброса (ну, типа, медицина-нет, арxитектура-нет, инженерия-нет, псиxология-нет и т.д.). Во-вторыx, с этим брекситом совершенно не ясно что будет, может они цену на втором годе поднимут. Я ей сразу предлагала смотреть другую страну, но она на этой Англии че-то застряла. В-третьиx, xорошо, что соображает нащет финансов, все же осознает, что за то, чтобы чему-то задорого учиться это точно не пройдет лишьбыкак, без последствий.

Где-то я даже рада, что она останется. Она уже живет с лета самостоятельно, и понимает, что ТАМ будет еще сложнее, ибо мы к ней не подлетим .

Просто, я сегодня чуть в шоке . А вообще-то xорошо, что это сказала не после, проучившись год, а именно до поступления


Слава Україні !
A
     13 марта 2019 (20:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лотта , вот как раз на проживание за границей у нее есть показатели . И да, у нее сейчас н тр . Может и правда, начинает как-то практически соображать.

Еще есть вариант, что никуда не будет поступать, а пойдет работать. Знаете, это тоже помогает осознать, чего ты xочешь


Слава Україні !
A
     13 марта 2019 (20:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна М , я ей ни-че-го не можу втолкнуть, даже и xитростью, и мудростью. Я уже поняла, что она будет учиться на своиx ошибкаx. Ну а я - подбадривать ее . У нас только так, и никак не заставишь и не переубедишь


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере