Форум на ОКУЛУС

Тема 38464, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     26 марта 2019 (00:39)

moon_fish,

Странно так. Действительно на такой аспект не похоже. Может, это что-то другое так проявляется? Хотя бы, транзиты.

возможно что транзиты, не пыталась это отследить. А может есть какие подводные камни гороскопа которые до сих пор мною не изучены.

А у Вас в 5 или в 6 в натале?

в 5-ом но на куспиде 6-го. Были попытки освоить музыкальный инструмент, но слуха нет и поэтому это увлечение не получило продолжения. Рисовать это тоже не мое, к сожалению.

Альрауне ,

А если брать баресмы, то и в баресмах много сходства, также если сравнивать натальную карту и баресмы.

никогда не сталкивалась с этой техникой авестийской школы. Единственное сходство заметила. Мне часто в жизни попадаются мужчины с или , а по баресмам выходит у меня , аналогично вышло с .С сыном тоже несколько планет совпало по знакам, у него в натале у меня в баресмах.

Альрауне
     26 марта 2019 (10:00)

Но ведь в чём подвох, такое отторжение от карьеры и устремление к семье/роду/дому и тд — это же для ретро Узлов в 4-10 нормально, а у нас-то они директные. Вдруг мы что-то упускаем?

Вот, кстати, про директные узлы. У кого можно прочитать подробно по этой теме и желательно, чтобы это было не умозрительно и надуманно, а выведено из практики? Я пока не сталкивалась, в лекциях Глобы помню фрагмент про стационарные узлы, и все.

Кстати, заметила, что такие семейные фишечки передаются больше не следующему поколению, а через поколение. Например, у меня больше от бабушки, а у дочери и племянника — от моей мамы. Вы не замечали такого?

Замечала Ну хотя бы взять тот факт, что я родилась в ДР своей бабушки, то есть практически в том же градусе.

Хотя...ну вот даже приведу пример подобия.

Прадед 18,58

Дед 15,35

Тетя 11,19

Бабушка 6,24

Тетя 6,23

Брат 15,23

Я 17,51

Совпадение? Не думаю (с) Сергей Дружко

Альрауне
     26 марта 2019 (10:08)

никогда не сталкивалась с этой техникой авестийской школы. Единственное сходство заметила. Мне часто в жизни попадаются мужчины с или , а по баресмам выходит у меня , аналогично вышло с .С сыном тоже несколько планет совпало по знакам, у него в натале у меня в баресмах.

Я не так давно стала рассматривать баресмические карты, много разного интересного в них есть. Глоба утверждает, что транзиты к ним тоже работают, но проигрываться могут, например, во сне.

moon_fish
     26 марта 2019 (10:44)

Тимоша,

как будто богу нет дела на это воплощение, работаешь ты или нет

но лично меня такое напрягает, остальной гороскоп покоя не дает. так что все равно ползу в этом направлении

Вот и меня это настораживает. Как-то не верится, что можно делать что хочешь или вообще работать в других направлениях. Ну не может быть так легко. С чего бы?

Ну и, опять же, у меня в карте, да и у родных, слишком много завязок на и 4 дом. Не просто же так.

А у Вас Узлы прямо на оси или внутри домов? И какой из них в 1?

rocketa,

Вы по какой системе домов себя смотрите? У меня перескакивает — если Плацидус, то он в 6, а если смотреть Региомонтанус, то в 5, но почти на куспиде 6. И ведь по действию похоже и на то, и на это, даже тут он наводит муть))

Альрауне,

У кого можно прочитать подробно по этой теме и желательно, чтобы это было не умозрительно и надуманно, а выведено из практики?

Пока поиски ничего конкретного не дали. Тоже хотела бы очень. Вообще, кажется, нужно самостоятельно копать карты свои и родных, анализировать, и тогда, наверное, придёт ответ, потому что похоже, что для каждого из нас он свой, исходя из вот этих вот повторяющихся моментов в картах.

Совпадение? Не думаю (с) Сергей Дружко

Да, да, и его поворот головы, и взгляд Ржу))

Тимоша
     26 марта 2019 (12:33)

moon_fish

А у Вас Узлы прямо на оси или внутри домов? И какой из них в 1?

внутри, в 1

аспекты минорные к нему, мажорные только при очень больших орбах, которые я так понимаю не действуют

по в 7 я вроде как не живу. отношений не было никогда никаких. ни на чьей шее вроде не вишу, уже год как на свои деньги живу, правда очень скромные. с жильем родственники помогли, правда. ну у меня в 1 в 4.

стремление большое перевесить отвественость на кого-то большое действительно, действовать чужими руками, и пусть муж обеспечивает как говорится)

а ты ему что? его же надо по крайней мере любить.

но и не получается и понимаю, что это не выход.

к отношениям как к идее очень потребительски отношусь но иделы не дают так делать, ну так же нельзя! брак только по любви которой возможно никогда не почувствую ни к кому

короче так и живем

moon_fish
     26 марта 2019 (15:04)

Тимоша,

Интересно так получается, у Вас отношений нет как таковых, у меня карьеры нет по большому счёту. Занимаемся тем, где стоит . А сферы по идут мимо?..

Вообще, конечно, не совсем подходящее время для такой серьёзной темы — и Мерк ретро, да еще и с Нептуном в соединении. Ну всё для нас

rocketa
     26 марта 2019 (16:28)

Альрауне ,

Глоба утверждает, что транзиты к ним тоже работают, но проигрываться могут, например, во сне.

у него прочитала, у других... значит, для себя пришла к выводу, что эти самые баресмы,это своего рода заархивированный потенциал планеты с прошлых воплощений , который может дать силу в реализации слабой планете по наталу. Допустим у меня в натале он слаб, но я могу выжать из этой планеты продуктивный потенциал, т.к по баресмам выходит ,либо в натале дается сильный потенциал планетам для преодоления внутренних или старого негативного кармического опыта по барсемам, тут у меня несколько планет попадает в изгнание , и по внутренним ощущениям так и есть, чувствую свое слабое место!!! но в натальной карте позиция сильнее и получается я работаю, наращиваю потенциал, уходя от негативного опыта. Тут прям 100% попадание!!! по баресмам вышло))) совпадение?

тот же Глоба пишет что включается этот опыт, транзитами планет, и синастрией !!! про сны не попалась инфа, но тоже интересно. Спасибо

rocketa
     26 марта 2019 (16:51)

moon_fish ,

Пользуюсь системой домов Плацидус.

****

вот нашла интересную статью по Директным узлам.

http://realfaq.ru/discussion/14398/direktnye-lu...talnoy-karte

***

склоняюсь к мысли, что директные узлы свободны от прошлого опыта, поэтому им легче наращивать опыт в настоящем , но и этот опыт не сохранится если не проявить должного усилия.

Допустим на вашем примере дир 10 , а дир в 4 . Накопление опыта по дир дается без особых усилий кажется, что его ничего не сдерживает, нет того магнита в 10-ом который тянет назад, и сдерживает развитие по 4-ому дому.

в моем случае обратная картина мои узлы НЕ директные. Меня 10-ый дом не отпускает (все мысли, переживания, стремления связываю с этим домом) чтобы сделать качественные изменения по 4 дому мне надо пойти на преодоление, что-то осознать, правильно расставить приоритеты , отключить в мозгу этот стучащий импульс (работа, работа, работа, карьера, карьера, карьера) , а сконцентрироваться больше на доме, на тех кто меня окружает получать удовольствие от всяких там домашних перестановок, от бытовых дел, от взаимоотношений в семье , т.к упр узла. Но мне это дается НЕ ПРОСТО. я не могу сказать , для меня не важна или не интересна карьера , нет, она для меня ВАЖНА

А в случае с директными узлами наверное легче приобретается новый опыт, но опять же такой опыт который дается легко меньше всего ценится и легко забывается. В этом и фишка Директных узлов.

Альрауне
     26 марта 2019 (17:07)

Прошлые воплощения...о прошлых воплощениях брать информацию можно из опыта реинкарнационной терапии. Есть у Дарагана 3 примера карт прошлого и настоящего воплощений, и есть книга Эбертин Балдур "Карма.Опыт прошлых жизней". А просто так много рассуждений типа в - значит был вельможей и тому подобного. У Балдур материал жесткий, я лично несколько раз прекращала читать просто потому, что меня тупо начинало тошнить Очень много треша в воспоминаниях людей, зато есть их карты, в которых можно попытаться увидеть следы того или иного опыта.

Баресма - это получается как бы весь Зодиак в знаке, это близко к идее о том, что частица хранит в себе целое. Считается, что эта "вторая сущность" включается в экстремальных ситуациях, также она является альтернативой, резервом, где-то встречала мнение о том, что баресмы - это то, как человек представляет себе самого себя. Здесь, на Окулусе, есть старая тема, там вообще пишут о том, что баресма - это то, чего не хватает человеку. В общем, лучше всего на реальных картах это прослеживать, на себе в транзитах.

rocketa
     26 марта 2019 (17:32)

Альруане ,

Спасибо, да! книгу Дарагана читала, про Эбертин Балдур не знала.

.о прошлых воплощениях брать информацию можно из опыта реинкарнационной терапии

знаю, очень осторожно к этому отношусь. Есть противоречивая информация. Разговаривала с женщиной, которая была трамвирована этим опытом полученным в результате сеанса регрессии, и ей потребовался не один год чтобы реабилитировать себя после этого. Опять же есть и положительные моменты в отзывах. Пока предпочитаю копать с помощью астрологии и эзотерических знаний, постепенно вскрывая слой за слоем. Прислушиваюсь к внутренним ощущениям, наблюдаю, размышляю, анализирую.Это тоже часть задачи моего узла в 4 доме. Капнуть чуть глубже проникнуть в более глубокие слои своего подсознания, чтобы получить материал для работы в 10м-ом и на выходе дать качественный продукт, своего рода трансформация, т.к ещё и в 4 доме. Но очень я с этим осторожна...не хочу быстрых результатов, чтобы как молотком по башке не прилетело из этих сеансов, на неподготовленный ум, например я была палачем , да как же я после это жить-то буду!!! с моей , я же в этом негативном опыте ещё больше застряну, буду потом страдать и переживать... уж перетерплю как-нибудь или уже когда совсем готова буду, тогда да... не страшно и в регрессию погрузиться

где-то встречала мнение о том, что баресмы - это то, как человек представляет себе самого себя.

да, так во мне отозвалось

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере