Форум на ОКУЛУС

Тема 38483, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Cheweyk
     2 апреля 2019 (09:21)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше раскрыть свою Венеру, с учетом того, что ей досталась нелегкая роль вершины тау квадрата с оппозицией Луна-Плутон?

смотреть картинку
Apri
Дипломирован ный астролог
     2 апреля 2019 (11:34)

Что значит, "раскрыть Венеру"? У вас какая-то проблема? Почему подозрение пало именно на неё?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Cheweyk
     2 апреля 2019 (12:16)

Apri

Венера - вершина тау квадрата, нужно учитывать энергию оппозиции , чтобы ее уравновесить, нужно активизировать . И как ее лучше активизировать, в каком ключе, я не знаю..

Cheweyk
     2 апреля 2019 (12:29)

По Венере в Водолее я знаю темы реализации, но как это сочетать с энергией ?

Apri
Дипломирован ный астролог
     2 апреля 2019 (14:07)

ей досталась нелегкая роль вершины тау квадрата

Ну и в чём это выражается? Как оно мешает вам жить? Просто, если никак не мешает, то может не стоит и заморачиваться?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Cheweyk
     2 апреля 2019 (14:19)

Apri

У меня плохие отношения с мамой, всегда чувствуется недостаток финансов, меня очень легко обидеть, иногда хочется плакать даже по пустякам, сильная ревность к мужу, чувство собственичества - все это я отношу к проявлениям этой оппозиции.

Плюс , мне сложно проявлять сексуальность, женственность

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос или все-таки я неверно его поняла...

Apri
Дипломирован ный астролог
     2 апреля 2019 (15:18)

У меня плохие отношения с мамой

Эту проблему лучше решать с психологом.

недостаток финансов Финансы, наличные средства, заработок-это 2-й дом.

Всё остальное (легко обидеть, ревность и т.д.) тоже быстрее и эффективней решит психолог. Но вы и сами можете работать над дурными сторонами характера. Первый шаг-осознать проблему, и вы его уже сделали.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Cheweyk
     2 апреля 2019 (19:54)

Эту проблему лучше решать с психологом

Возможно, но проблема не на столько масштабна.

Финансы, наличные средства, заработок-это 2-й дом.

Если вы смотрели мою карту, то могли заметить, что в оппозиции также участвуют куспиды 2-8,а также Плутон - управитель 2 дома, и плюс к этому, к Венере часто приписывают еще финансы.

Психолог - это конечно здорово (особенно когда есть деньги и время на него), но я хочу использовать потенциал своей натальной карты.

Поэтому и интересуюсь, может и глупый вопрос задаю, но мне интересно послушать мнение в астрологическом ключе (иначе я бы спросила на психологическом форуме о своих проблемах)

Apri
Дипломирован ный астролог
     2 апреля 2019 (20:20)

Вы же не станете с аппендицитом или переломом спрашивать совета на форуме, а обратитесь в больницу, потому что это чисто медицинская прблема. Так и здесь. Либо вы работаете над своим скверными чертами характера сами, либо идете к психологу.

Не надо слушать бредни про то, что вам нужно заняться живописью для проработки Венеры, и тогда все ваши проблемы сами собой рассосутся.

И да, второй дом я не анализировала, т.к. карта в Плацидусе.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Eka
     2 апреля 2019 (21:56)

я согласна на 200%, что эти проблемы решает психолог. Астрология не лечит, а максимум - диагностирует. Здесь Вам дадут в лучшем случае- каждый свое видение, через свою призму и свой багаж. Я и сама после 7 лет в астрологии, с массой учителей именитых и не очень, стопок дипломов и пр, в итоге обратилась за психотерапией к профессионалу. Поможет себя поменять реально только это. Но к этому конечно надо прийти, обычно в кризисе и на крайней точке кипения, в созревшей системе приоритетов (когда душа уже дороже денег), делается такой шаг,- вот это да. А пока терпится, будете терпеть и кружить, и кружить в полетах вокруг своих больных тем , хватая то там то тут по куску обрывками ответов, годами. И это как бы, нормально. На серьезном транзите по этому тау-квадрату засвербит жестко, начнете копать по-взрослому.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере